Перейти к содержимому


Фотография

Фрунзик Тимерзяев в поисках Неупиваемой Чаши


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#1 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 12 January 2010 - 17:57

Фрунзик Тимерзяев в поисках Неупиваемой Чаши В оригинале: Индиана Джонс и Последний Крестовый Поход

Изображение

Вместо вступления: Спин-офф к спин-оффу, в котором рассказывается о приключениях Фрунзика Тимерзяева спустя 16 лет после событий, имевших место в Зажопинске Н-ской губернии в 1928 году.
Предыстория: на дворе 1944 год. Советский Союз воюет с Германией, а Фрунзик Тимерзяев, уйдя из ЧК после событий 1928 года, относительно спокойно преподает в Профессиональном техническом училище им. Бауманна для умственно отсталых антинаучную историю Советского Союза. Но чекистское прошлое снова находит Фрунзика. После работы за ним приезжает "воронок" и отвозит на тайную вечерю с самим главой НКВД Лаврентием Павловичем Берией. Суть задания заключается в том, что для достижения победы над противником Союзу срочно необходимо новое оружие. И высший коммисариат видит его в обнаружении мифической Неупиваемой Чаши, которая по легенде дает человеку сверх-способности...
О герое: Фрунзик отличается от своего образа в Ван Штирлице примерно так же, как Леха Долбунов в 1928 от своего современного прототипа. Кроме истории с неупиваемой чашей, так же в фильме вы узнаете о прошлом Фрунзика и его малой родине, до того как он попал в ЧК. Отсылки к Ван Штирлицу есть, но мало. И на просмотр это не повлияет.

Комментарий автора: идея перевода данного фильма возникла случайно, также как и приглашение на главную роль героя другого перевода («Ван Штирлиц») – Фрунзика Тимерзяева. Первоначально была цель перевести Индиану – человека-парохода мирового кинематографа, поскольку благодаря имевшимся идеям, вкупе с его оригинальной харизмой, можно было бы сделать конечного персонажа перевода перцем зашкаливающей колоритности. Выщло или нет, судить зрителю. Кроме того, изначально для перевода был избран «The Raiders of Lost Ark», т.е. про поиски ковчега, но на начальном этапе разработки пришлось от него отказаться, поскольку имевшиеся наработки не подходили к нему ну прямо совсем. Также в процессе разработки перевода был изменен концепт, и события фильма не оказали глобального влияния на вселенную Анти-Марвел. Что касается самого фильма, то сделать его решил по возможности максимально веселым, дабы компенсировать головотяпство со взломом некую олдскульность перевода. В общем, всем приятного просмотра!

Статус: Готов.
Скачать:
Narod.ru
MrClon's FTP
Rutracker.org
Fileserve.com
rutor.org

#2 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2010 - 18:23

У-у, готовься открывать обувной магазин, Индиану тебе зритель может и не простить :)

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#3 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 12 January 2010 - 18:25

Из прочего про неупиваемую чашу. Для фильма я придумал и написал специальную легенду ее появления. В фильме будет ее серьезно укороченная версия. Вся она будет выложена перед или после премьеры.

#4 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 12 January 2010 - 18:28

У-у, готовься открывать обувной магазин, Индиану тебе зритель может и не простить :)


Ну, ситуация в целом аналогичная со звезными войнами =) Фильм будет достаточно добрым и задорным, ибо жанр оригинала обязывает.

#5 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 13 January 2010 - 00:04

Персонаж набирает обороты. После второго Лехи форсированно начитывается Ван Штирлиц, где Фрунзик будет одним из главных героев, да и 3-й части Леха тоже как-то встретит своего былого товарища...
Удачи в написании сценария. Это у тебя получается.
Ну и шо? Идите нахуй!

#6 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 13 January 2010 - 00:20

Oxid, у меня в пятницу последний экзамен, посему сценарий начну писать после него. В голове много всего из реплик по фильму - удержать бы. Кстати, что думаешь про идею происхождения алконавтов таким мудреным способом? В личку выслал мегакороткий вариант легенды.

#7 Black Fang

Black Fang

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1108 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 January 2010 - 04:34

Посмотрел на название, подумал: "Блин, четвёртый Гарри Поттер, что ли?"


#8 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2010 - 09:58

nothx удачи в написании сценария.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#9 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 13 January 2010 - 12:23

Посмотрел на название, подумал: "Блин, четвёртый Гарри Поттер, что ли?"

Ненененене, я таким не занимаюсь =).

#10 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 14 January 2010 - 17:14

Итак, закончил с составлением саундтрека и реплик с ним связанных. Это было самое простое, ибо по нему было большое кол-во наработок. В итоге вышло 35 +- 1 уникальных наименований, если считать с доп. звуками. По моему личному впечатлению, не знаю получится ли он мощнее Ван Штрилицевского саундтрека, но не хуже точно, ибо в отличие от стиля юмора для данного фильма, мой стиль подбора саундов в целом не изменился. После 16 берусь за сценарий.

#11 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 16 January 2010 - 13:26

Все закрыл сессию "отличным" диффуро-теорвером. Сел писать сценарий реплик.

#12 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 18 January 2010 - 23:18

12 из 120 минут сценария готовы. Правда, я это сделал еще позавчера. Вчера и сегодня ничего кроме обдумывания фич не делал, ибо после "Зимней классики" (у нас футбольное соревнование было между курсами) делать было чего-либо неохота.

#13 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 21 January 2010 - 01:20

40 минут из 120 сценария готовы. Работа идет медленно, но вроде как по плану.

#14 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 23 January 2010 - 00:05

Готово 62 минуты сценария из 120. Осталось 54-55 минут, так как 4-5 минут приходится на титры.

#15 v_kosmin

v_kosmin

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 961 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:футбол, чтение, кино, музыка и многое другое...

Отправлено 14 February 2010 - 19:32

Удачи тебе коллега, рад за тебя, что настолько кропотливо подходишь к проектированию!

#16 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 14 February 2010 - 20:13

Удачи тебе коллега, рад за тебя, что настолько кропотливо подходишь к проектированию!


Спасибо. Но даже у меня случаются творческие затыки. Вот уже неделю как пишу сценарий к 20 минутам. Зато 1, 5 года ничего не писал из музыки, сейчас прорвало. Кучи мыслей и идей. Сейчас отдохну немного от Фрунзика, и снова засяду.

#17 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 02 September 2010 - 22:27

Работы по Фрунзику возобновились. Отредактированы те 62 минуты сценария. Причем очень сильно. Еще сегодня написал 15 минут. Было сложно. Сцены были важны с сюжетной точки зрения, но наработок по ним было катострафически мало. Поэтому работа шла сегодня не быстро. Завтра вряд ли обильно поработаю над фильмом: пинаю пузырь с 3ей пары, потом отдохну, а там и до матч буратин недалеко.
Итого: сценарий готов для 77 минут из (120 - титры опенинга и ендинга) фильма.

#18 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 04 September 2010 - 12:05

Вчера, вопреки своим словам, сделал многое. Не ожидал, что после такого продолжительного затыка и сбора материала все пойдет так быстро. Еще +20 минут к готовому сценарию (если по таймингу 1:36 из 2:06) готов. Сегодня день города, но пить буду вряд ли, посему поработаю над фильмом.

#19 Black Fang

Black Fang

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1108 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 September 2010 - 15:42

Сегодня день города


НЕ ПОВЕРИШЬ СЕГОДНЯ ЧЕЛЯБИНСК ТОЖЕ ПРАЗДНУЕТ!!!


#20 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 04 September 2010 - 21:30

Black Fang, почему же, верю. =)

З.Ы. А тем временем я внезапно закончил сценарий. Перло эти три дня безумно. Наработок скопилось много и только на этой неделе все сложилось в единый паззл =). Сейчас отдохну пару деньков, займусь делами, потом подправлю кое-где. Заодно может быть горло болеть перестанет, а заодно стипендию дадут. Куплю новый микрофон. И начну монтаж. Там тащем-та только по мелочи - надписи, титры.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей