Перейти к содержимому


Фотография

Блокировка доступа к сайтам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#101 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 05 August 2013 - 21:41

Вконтакт все засерает, это факт.

Ку?


#102 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2013 - 22:11

Как я уже говорил хранить оригинальное видео очень накладно. Требование к объёму хранилища вырастают раза в два как минимум.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#103 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 05 August 2013 - 22:58

Нам 500 гигов не хватит? Это я на будущее. А проблемы Вконтакта - это проблемы Вконтакта. Уж-кому-кому, а мне-то как раз обычно пофигу на качество картинки, это другие тут снобы качества.)

Ку?


#104 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2013 - 23:08

Кажется разговор сейчас пойдёт по кругу.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#105 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2013 - 07:06

Ну и в жопу оригинальное качество. 480р и годится.

#106 DJED

DJED

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коноша

Отправлено 08 August 2013 - 20:15

Кстати да, не у всех же есть хороший интернет не которые и 360 еле смотрят у меня к примеру нормально грузит 480 даже ждать не надо и качество не плохое.

#107 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 08 August 2013 - 20:55

Так разговор не столько о качестве просмотра, сколько о возможности скачать с Вконтакта. Скачать можно через плагин от http://ru.savefrom.net/ и еще кучей способов, но это будет вот то убитое качество. И придется человеку еще раз качать с трекера. Собственный онлайн-кинотеатр с собственным хранилищем исходных файлов решил бы эту проблему (а заодно и проблему с удалением видео правообладателями). Но для этого нам понадобится от 50$ ежемесячно, что пока нереально.

Ку?


#108 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2013 - 22:23

Те кто хотят качество не обламаются скачать с торрентов (для многих это уже привычнее чем обычное скачивание).
Торадиционное скачивание по прямой ссылке сейчас нужно скорее как совсем-уж резервный вариант.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#109 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2013 - 22:29

Началось http://rublacklist.net/6065/

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#110 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 09 August 2013 - 01:58

Те кто хотят качество не обламаются скачать с торрентов (для многих это уже привычнее чем обычное скачивание).
Торадиционное скачивание по прямой ссылке сейчас нужно скорее как совсем-уж резервный вариант.

Традиционное скачивание по прямой ссылке с нашего сайта\другого реса нужно, чтобы обойти вот это ;) :

Началось http://rublacklist.net/6065/

Но, кстати, пока ничего страшного. Блочат не сайт в целом, а отдельные раздачи. На Рутрекере такое давно (на добровольной основе) и не похоже, чтобы Рутрекер сильно страдал от потери популярности из-за таких "точечных атак".
Вообще, в этом законе очень простая лазейка - если сайт добровольно удалит\заблокирует конкретный материал, самому сайту ничто не угрожает. А в то, что все правообладатели разом ломанутся писать жалобы и заблочат хотя бы 50% контента Рутора или другого схожего ресурса - пока мне лично не верится. Поживем, увидим...

Ку?


#111 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 August 2013 - 02:50

Тёмным силам придётся очень сильно прижать торренты что-бы прямое скачивание стало для нас разумным выбором.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#112 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 10 August 2013 - 03:18

Тёмным силам придётся очень сильно прижать торренты что-бы прямое скачивание стало для нас разумным выбором.

Темные силы не дремлют. На Рутрекере закрыли большую часть раздач смешных переводов Гарри Поттера и Властелина Колец. Даже "Лорды Зазеркалья 2" попали под раздачу.

Вот и думай... ты все еще уверен, что нам уже скоро не понадобится собственный сервер в Латвии или Нидерлдандах для хранения файлов либо собственный трекер?

Ку?


#113 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 10 August 2013 - 09:09

Да, заблокированы Властелины колец, Поттеры - рутрекер прогнулся лихо.
Рутор пока целёхонек, там не закрыли ничего.
к последнему морю


#114 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 10 August 2013 - 09:47

Хоббита в который раз удалили из нашей группы. Уже даже не помогают названия типа X066иt. Я не смог даже перезалить Хоббита - его вежливо удаляют уже на стадии загрузки прогнувшиеся под правообладателей админы. Вежливо так пишут: "Видеозапись не может быть сохранена в связи с обращением правообладателя."

Лордов на рутрекере снесли всех.
к последнему морю


#115 DJED

DJED

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коноша

Отправлено 10 August 2013 - 12:26

Хоббита в который раз удалили из нашей группы. Уже даже не помогают названия типа X066иt. Я не смог даже перезалить Хоббита - его вежливо удаляют уже на стадии загрузки прогнувшиеся под правообладателей админы. Вежливо так пишут: "Видеозапись не может быть сохранена в связи с обращением правообладателя."

Лордов на рутрекере снесли всех.


Вот же говнюки. Не дают нормально посмотреть отличный перевод.

#116 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2013 - 14:41

Попробуй залить хоббита без хоббита, в смысле обзови видео например «…с татуировкой дракона». Скорее всего фильтрую тупо по названию.
Хотя в твоём случае, учитывая множественные рецидивы, могут и в полу-ручном режиме проверить что это ты там такое залил.

И вообще пора отвыкать указывать оригинальное название фильма хотя-бы в заголовках раздач. Ведь понятно что сносят наши раздачи не злонамеренно, а просто вмести со всеми остальными, не глядя.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#117 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 10 August 2013 - 15:09

Все заливки мы делали без названия или заливали файл с именем "123" либо "_____", а уже потом в группе писали название разными символами. Но дело в том, что даже залить не получается. Точнее, залилось видео, и тут же приходит сообщение "...не может быть сохранена..." Даже обработке не подвергается.
Утром ребята поудаляли на рутрекере оригинальные названия фильмов. Вообще, по правилам оформления раздач на рутрекере положено, чтоб в описании присутствовали оригинальные названия - на языке оригинала. Но и их стёрли, на всякий случай.
Глупо получилось, конечно. Давно пора было заливать без оригинальных названий.
к последнему морю


#118 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2013 - 15:28

Т.е. удалили ещё до того как ты указал что это хоббит? Видимо проверяют по самому файлу. Скорее всего просто по контрольной сумме, но может быть и в контент заглядывают, кадры сравнивают. Но скорее просто по сумме.
Попробуй перекодировать хоббита. Можно с теми-же параметрами ещё раз пожать, файл изменится пройдёт фильтр по контрольной сумме. Но учитывая предыдущие эксперименты твоя учётка скорее всего значится уже в каком-нибудь списке рецидивистов-экстремистов и залитые тобой видео подходящей длинны могут и в ручную отсматривать. Но это просто предположение.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#119 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2013 - 17:07

На ютубе, например, яркостную гистограмму сравнивают. Почему, думаете, мои пони "в телевизоре"? Фану ради? Не-а. Чтоб не детектили и не выпиливали.
Изображение

#120 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2013 - 17:45

Сравнить хэш сильно проще, мне кажется вконтакт скорее будет использовать его. Впрочем утверждать не возьмусь.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей