Перейти к содержимому


Фотография

"Звездные войны" (1,2,3 трилогия + вбоквелы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

Опрос: "Звездные войны" (1,2,3 трилогия + вбоквелы) (23 пользователей проголосовало)

Новые SW

  1. Супер (1 голосов [4.35%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.35%

  2. Проголосовал С пивом кое-как (9 голосов [39.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 39.13%

  3. Креатив говно, Абрамс мудак (13 голосов [56.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 56.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 04 August 2016 - 10:03

"Стар Трек 3" уступает по сценарию и режиссуре первым двум фильмам, но берёт своей шикарной привязкой к ТОСу (самому первому сериалу). Он словно эпизод третьего сезона ТОСа, в котором взаимодействие персонажей было реализовано круче всего. В общем, третий фильм - узконаправленное и задротское блюдо в первую очередь для фанатов сериала. Ловил себя на мыслим, что если б не любил Стар Трек, не видел отсылок и впервые встретился с его персонажами именно в третьем фильме, он показался бы рядовым блокбастером.

Впрочем, даже если абстрагироваться, то спецэффекты всё равно хороши, игра актёров шикарна, музыкальное сопровождение классное. Что-то вроде "Стражей Галактики", но не такое клоунское.

Переводить буду, естественно.

 

Насчёт сортов. Сорта - это то, что в названии данной темы. Хотя между мультяшностью и кукляшностью для меня выбор очевиден в пользу сиджиай. Но спецэффекты приквельной трилогии в сравнении со спецэффектами незвёздновойных блокбастеров всё равно говно. Остаётся лишь утешаться, что они хотя бы лучше волосатых эндорских медвежат и той продолжительной начальной сцены "Возвращения Джедая", где творится кукольный театр в приёмной Джаббы Хатта, а актёры своей убогой игрой пытаются убедить, что они верят в реальность окружающих их чучел, пытаются нагнетать опасность и тревогу. Глядя на это, даже смеяться не хочется - хочется убить себя фейспалмом, а потом воскреснуть, найти Лукаса, набить ему морду и объяснить, что сколько человек он ни напихает в чучело Джаббы, живее и натуральнее это убожество не станет. Лукас никогда не знал меры в спецэффектах. Обычно в этом обвиняют Майкла Бэя, но у него относительно вменяемый сиджиай. А Лукас использовал все возможные спецэффекты начала 80-х, потом все возможные спецэффекты начала нулевых, абсолютно их не дозируя, пихая там куклы, а тут мультики сверх всякой меры, да ещё и вкуса нет никакого, не видит, что сделано топорно - Кэмерон в древнем 1991 в "Терминаторе 2" создал действительно убедительные спецэффекты, а Лукас... Лукас бракодел. Поучился бы у чуть старшего собрата по разуму Спилберга, который из чучела головы акулы сделал жуткий триллер, умело дозируя появление акулы в кадре. Или у того же Кэмерона, который снял первого резиново-мультяшного "Терминатора", но не держал куклу в кадре по 10-15 минут - а всего какие-то секунды.

Абрамс в плане спецэффектов во многом сбалансировал "Звёздные войны", пускай и напихал в фильм немало истинно кукольного антуража - ради фанатов 4-6. Конечно, фильм это не спасло, но если сравнивать сорта спецэффектов, то 7 фильм получше остальных.


к последнему морю


#42 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 04 August 2016 - 10:09

Хотя, может, я просто уже привык к видеоряду 7-го фильма. Но всё равно та же погоня вокруг и внутри валяющегося на песке крейсера получилась весьма неплохой.


к последнему морю


#43 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 04 August 2016 - 11:04

Losde, когда 3й фильм вышел, космическая битва возле столичной планеты и суета на Мустафаре смотрелись круто. Втч и на фоне других фильмов, неЗВшных. Аватаров в те времена не изобрели еще. Да и сейчас они вполне нормально смотрятся. Я в прошлом году крайний раз пересматривал ЗВ-3.
В новом фильме меня ни один экшен-момент не впечатлил. Вообще. То ли я старый стал, то ли кино слишком сильно вперед по спецэффектам ушло, а создатели ЗВ-7 решили не на гребне волны быть, как Лукас, а тупо на фансервисе выезжать.

Стартрек на меня никогда никакого впечатления не производил, никаких чувств не вызывал. Сериал я когда-то давно пытался смотреть, но это что-то из серии немых фильмов, архаика.
Фильмы Абрамса стартрековские смотреть можно не вникая в остальные полнометражки и фильмы, и это плюс. Но если сравнивать с остальными космоблокбастерами, то в них вообще ничего эдакого не наблюдается. Актёры ничего играют, получше чем в СВ, но и не шик. Эпика нет, глобальность неубедительна.
Первый фильм унылый, на один раз, второй - чуть получше.
Звёздные войны я могу за что-то хвалить, могу какие-то вещи ругать (сюжетный бред, унылых актеров, куклы, мальца из первого эпизода), но меня всё равно колышет, что дальше будет с серией, куда вывернут сюжет. При этом я не фанат, мультсериалов не смотрю, книжек не читаю (считаю заведомым шлаком весь этот фикшен). А на Стартрек мне просто пофиг, никаких эмоций он у меня не вызывает. Для меня это что-то параллельное.

То, что "Стартрэш-3" таки будет когда-нибудь - это хорошая новость.
450/489

#44 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2016 - 16:45

Битва у (как там его) Круасанта пристойно смотрится, финальная сцена на Мустафаре смотрится в основном через фэйспалм. Затянутая она, хотя её наверное можно было-бы вытянуть более качественной сиджиайщиной.
Уже не помню когда меня в последний раз прямо впечатляли экшен-сцены, что-бы прям «вау, как взорвалось!». Но они бывают красивые. В седьмом эпизоде такие были. Не сказать что-бы прям хорошо, но достаточно неплохо что-бы хоть как-то скрасить бессмысленное мельтешение в кадре.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#45 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 05 August 2016 - 20:12

Когда нужно показать существ, которых в природе не существует, а сиджиай еще не изобрели - ясен хуй будешь использовать костюмы и марионеток. В первом Чужом было и то и другое и того и другого было очень мало. В классическом Стартреке и в Звездных Войнах несколько иное взаимодействие персонажей с окружающей действительностью, потому для создания атмосферы сказочности в ЗВ пришлось использовать кукольный театр. Ну а что было делать? Делать всех инопланетян споками? Дык, хватало там споков. Хотелось больше разнообразия. И вполне нормальные куклы вышли. И персонажи отлично с ними взаимодействуют (а вот это
Смотреть на YouTube - реально халтура). И сиджишные персонажи в Атаке Клонов - халтура. И нарисованные декорации. Они диссонируют с живыми элементами. В Мести Ситхов диссонирующими остались только декорации. Персонажи - семь-восемь не выбиваются. Реального балланса удалось достигнуть только Абрамсу. И я ничего плохого не вижу в фан-сервисе. Это ж угождение потребностям фанов. Их тоже напрягало диссонирующее сиджиай, вот им бутафорию и дали. Причем хорошую, качественную бутафорию, сдобренную графикой. Если в том же Возвращении Джедая все было немного топорненько, то тут я не приебусь. По картинке все круто. В Приквелах - далеко не все.


Ну и шо? Идите нахуй!

#46 Dolbik

Dolbik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 03 October 2016 - 19:27

Начинать смотреть франшизу со Скрытой Угрозы - это верх извращенства, конечно.

Именно так я и начинал))



#47 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 October 2016 - 20:15

Таки-здравствуйте

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#48 Dolbik

Dolbik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 03 October 2016 - 20:21

Таки-здравствуйте

Доброго времени суток.Давно не виделись.



#49 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 03 October 2016 - 20:50

А вы и сейчас не видитесь.



#50 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 04 October 2016 - 00:52

Юрик, ты омерзительно прав. Вы все лишь текстовая проекция.

#51 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 04 October 2016 - 02:09

Проекция чего?



#52 Dolbik

Dolbik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 04 October 2016 - 02:28

Проекция чего?

Проекция букв



#53 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 04 October 2016 - 03:06

Не, (текстовая) проекция букв - это тавтология. Масло масляное...



#54 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 27 December 2016 - 21:52

Лея Абрамовна таки всё. Очень жаль.

Интересно, отсняли ли с ней сцены для 8-9 эпизодов.
450/489

#55 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4426 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 December 2016 - 22:02

Соболезную. Только позавчера увидел ее в кино нарисованную на компьютере. 



#56 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 27 December 2016 - 22:07

Осиротела шайка Лейки... Плохо это...



#57 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2016 - 22:27

Эх. А ведь всего 60 лет было, не такой уж и возраст.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#58 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 27 December 2016 - 22:29

Нездоровый образ жизни вела. В ярко выраженной форме. Наркота, бухло, то-сё.


450/489

#59 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 27 December 2016 - 22:55

Нездоровый образ жизни вела. В ярко выраженной форме. Наркота, бухло, то-сё.

Оззи Осборн поржал конечно. А так жаль тетеньку, наверно.



#60 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2016 - 23:32

Ну хоть весело провела эти 60 лет.
А вообще актёрам оригинальной трилогии не позавидуешь. У всех, кроме Форда, карьера толком не сложилась. Вот сколько вы можете вспомнить ролей этого… ну как там его… того паренька который играл Люка? Кроме собственно ЗВ и эпизодической роли в «Джей и Молчаливый Боб» ничего на ум не приходит. А, ещё в Кингсмене у него была пара минут экранного времени.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей