Шерлок Клоунс
#1
Отправлено 27 March 2016 - 18:01
#2
Отправлено 28 March 2016 - 03:43
Помню, посмотрел первую серию, как то не зацепило. Но так то озвучка классная. Может быть, стоит еще раз попробовать.
#3
Гость_Vlad_*
Отправлено 28 March 2016 - 10:57
Ну, про "...вершину и кульминацию творчества студии ГрекФилмз...", далеко не однозначно. Шерлок прикольный, но The CTOЛ на порядок круче. ПМСМ.
#4
Отправлено 28 March 2016 - 13:54
Ээ, неет..! Клоунс - лаконичнее, смешнее и трэшовее (и на два порядка круче).
#5
Гость_Vlad_*
Отправлено 28 March 2016 - 14:25
Клоунс - комедия абсурда. Бессюжетная, по определению. Да к тому же в скетчевом формате. Стол - комедия в чистом виде. Разные жанры. На разный уровень IQ расчитанные. А словечко "трешовый" и вовсе из лексикона идиотов.
#6
Отправлено 28 March 2016 - 18:00
А словечко "трешовый" и вовсе из лексикона идиотов.
Правильно; поэтому не используй его больше никогда.
Не ровён час, IQ упадёт (и ударится).
#7
Отправлено 28 March 2016 - 18:10
Не ровён час, IQ упадёт (и ударится).
А я люблю Треш. Мой IQ слабее твоего IQ.
#8
Гость_Vlad_*
Отправлено 28 March 2016 - 18:44
В словарь загляни. Извращенец.
#9
Отправлено 25 April 2016 - 19:24
Отлично раскрыты персонажи - шерлонутый на всю голову Клоунс, пытающийся быть адекватным хоббитанутый Ватсон, страдающие от тупости Клоунса полицейские, мамы главных героев и прочая массовка, вплоть до МС Трафарета. Жгут все без исключения.
Сквозного сюжета в сериале нет, в отдельных сериях есть некоторое абсурдное подобие расследования, но это не имеет особого значения. Ведь есть великолепная игра голосом, отличный юмор абсурда, каламбуры нон-стоп, авторские рэпняки и море вкуснейших упоротых диалогов и фразочек. По части уменьшительных суффиксов, усмешняющих слова, Андрей Гаврилов взял новую планку. Пошлые шутки присутствуют в скромном количестве, мата почти нет (лишь несколько запиканных слов в последней серии).
Серии коротенькие (по 5-8 минут), но крайне позитивные. Очень смешной сериал, превзошедший "Эдварда голубого парня". 9из10. Сериал идет по возрастающей, очень жаль, что всё ограничилось 10 сериями.
#10
Отправлено 25 May 2016 - 09:17
Удивительное сочетание, юмора, абсурда и разнообразных словесных переигровок! Один из лучших смешных переводов, заслуженно собравший толпу фанатов.
Центральный персонаж, Шерлок, живет в свое удовольствие, не загоняя себя ни в какие рамки, делает и говорит, что только в голову взбредет, параллельно втягивая окружающих в свои авантюры. Следующий за ним Ватсон, жертва обстоятельств и всяческих насмешек, как нельзя лучше дополняет Клоунса. Остальные персонажи отлично раскрываются и возникают на протяжении всего сериала.
Отдельно следует сказать об умении автора создавать сюжет закадровыми диалогами, когда отсутствие картинки на экране компенсируется игрой слов и звуковых вставок.
Единственный минус сериала состоит в его быстротечности и отсутствии продолжения, о чем многие скорбят.
#11
Отправлено 21 January 2017 - 16:06
"Но-мад вы – хуй. Главная аксиома сезона зима-весна 2017 года." Вместо эпиграфа. Его можно не вешать.
Охуительнейшая вещь. Для меня вообще существует несколько видов треша в смешных переводах. Есть монтажный треш – Дни, есть просто лютый треш (многосторонний даже можно сказать) – ДезМаскТВ, а есть интеллектуальный треш. Клоунс это именно такой интеллектуальный трешачок. Легонький такой.
Короткий метр, количество шуток в соотношении овер9000 на миллиметр пленки, офигительнейшая игра голосом для всех персонажей. Один из тех потолков в озвучке, которого нужно добиваться. Каламбуры, асбурды, забористый и ситуативный юмор, присказки, стишки, рекурсии, лютейший стеб на одном квадратном метре, который может родиться из одной фразы и дальше углубляться, расширятся во все стороны и наконец выдать умопомрачительный конец. Каждый персонаж меметичен чуть более чем полностью. И все это настолько быстро, резво, жирно, без остановки, без продыха вываливается на зрителя, что самым частым движением является нажатие на «пробел», что бы проржаться, отдышатся и потом еще раз проржаться.
Мега-вещь. Смотреть всем в обязательном порядке. Думаю, подойдет даже совсем упоротым фанатом Шерлока. Единственный минус – естественно длина серий, но они настолько забористые, что пересматривать можно (и нужно) неоднократно и в некотором роде вероятная заморозка всего проекта.
Свято надеюсь, учитывая выход убожественного 4-го сезона «Шерлока», что Гаврилов не забросит свое детище. 10из10!! Господи! 10из10!!
Как то так.
#12
Гость_Vlad_*
Отправлено 21 January 2017 - 16:52
Кто б спорил! (мнение номадов с отвакуумированными черепными коробками следует считать восторгом).
#13
Отправлено 15 September 2019 - 22:43
Смотреть на YouTube
Затрудняюсь сказать, можно ли назвать это стартом нового сезона или продолжением старого. Формат куда ближе к ютуберским нарезаем, чем к классической вебке Грека. Но весьма годно местами.
#14
Отправлено 16 September 2019 - 11:34
Ништяк; улыбнуло.
#15
Отправлено 17 September 2019 - 07:19
#17
Отправлено 15 December 2019 - 19:17
Это уже перебор. Бессвязно склеенные в кучу донельзя мелкие отрывочки. Это даже страннее, чем сборники фекалий СКП. Это не вписывается ни в формат сериала, ни в формат веб-сериала. Это короткие, сшитые в кучу мемчики. С этим на ютуб.
Поэтому на правах админа и верховного тирана снёс без обсуждения 2 сезон "Клоунса" с сайта, как неформатный. А заодно прикрыл "Еслибыпоттера" Энигмикса. Эта ютубская бессвязная зараза из коротких урывков лезет к нам в жанр во все щели. Нихачю.
#18
Отправлено 15 December 2019 - 19:35
#19
Отправлено 15 December 2019 - 19:40
И что самое печальное - авторы не скрывают намерения заработать, да и только.
Ты про Лося или кого?
Как то так.
#20
Отправлено 15 December 2019 - 19:42
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



