Трудно сожалеть об окончательном уходе Рипера после столь слабого и короткого выхлопа «Шороха». Это раньше годами мы ждали, когда Рипер вернётся, но увидели кое-как слепленные несколько минут ни о чём. Хотели услышать более уверенного Рипера, чем в «ХВ». Упростив подачу, в «Шорохе» автор не обрёл осмысленности. Рипер, способный играть любые голоса, не только не изобразил ничего значимого, но и позвал диссонировать Бэддога с Алексменом – актёров несравненно худших, чем сам Рипер. Факт приглашения гостей тут затмевает суть событий на экране. Это куда большая бессмыслица чем даже разговоры на местной кухне, т.е. космическом корабле. Фильм «Живое» неплохой, поэтому конкурировать с исходником трудно, переозвучка во всех отношениях оказывается слабее. Присобаченная допросная комната не вносит в сцены ошеломляющих неожиданностей. Из-за чего лишние сцены «Исходного кода» скучны. Приём настолько затёрли в кинематографе, что когда очередной фильм начинается в допросной и следователь начинает выяснять как герой сюда вляпался, на зрителя сразу нападает большая швабра. Т.е. скепсис. Понятно что такой приём работает, раз им так часто пользуются. Но увидев его перепользование снова, ты сначала огорчаешься, настораживаешься и думаешь: ну-ну, посмотрим справитесь вы тут или это от неизлечимой лени такая завязка. Она же удавка.
Студия Don't Panic
#282
Отправлено 10 April 2023 - 01:19
Славный парень Reaper, который участвовал в чертовой дюжине чужих проектов в качестве геста, отметился только одним сериальным переводом «ХВ» из четырех серий. После долгого перерыва и творческих мук он всё-таки выдал первую серию нового проекта «Шорох мозговины». Первую и, увы, последнюю. Все, кина больше не будет, автор закончился. Остаётся только лицезреть то, что мы уже имеем.
Серия начинается сразу, без предисловий, предварительных ласок, какого-либо ввода в дело, или даже логотипа студии. Мы имеем главного героя Максима, которого играет Джейк Джилленхол, и даму на экране, в которую играет Вера Фармига – озвучивает их один-единственный Reaper. Впрочем, он же эксперт по озвучиванию бабушек, он все могет. Радует работа со звуком – хорошо отрегулирован, присутствует эхо. Вот только происходящее непонятно, какого-то мужика за кадром просят вставить какую-то камеру и смазать. Так как никто ничего ещё не объяснил, чувства смешанные.
Постепенно диалоги разбавляются мемами, а дама начинает давить на героя (даже унижает его), и уже перевод начинает шевелиться. Там уже начинаются кадры из другого фильма, проливающие свет на прошлое Максима. И даже звучит голос ещё одного мухожука BadDog'а. Происходят какие-то непонятные опыты с использованием метана и прочих образцов, а члены научной группы постоянно друг друга пытаются подколоть. В каждой сцене. С переходом на оскорбления. Не самая здоровая атмосфера для такой деликатной работы, как учёный на МКС. Все резко меняется, когда какая-то НЁХ сопротивляется – впрочем, оскорбления продолжаются, но в ее адрес, не коллег. Ненадолго, что подмечает и самый главный герой, но его беспокоит явно не то, что следовало бы.
Если пытаться суммировать то, что я увидел, то это можно описать словом «сумбур». Ну, или «бардак». Серия как-то совсем ни о чем, не даёт цельной картины происходящего. Из одного исходника мы прыгаем в другой, но ни здесь, ни там толком не понятно, о чем сюжет и куда ведёт нас автор. Второй серии мы уже не увидим, так что остаётся только это странное недоразумение. Незачёт.
#286
Отправлено 30 April 2026 - 19:05
Никто не ждал, никто не верил, но вот 2 серия - https://disk.yandex..../ZmVJTK_YvXDLIA
Онлайн ВКалтакте - https://vkvideo.ru/v...32312_456239028
Сообщение отредактировал Reaper: 30 April 2026 - 19:11
#291
Отправлено 09 May 2026 - 22:45
Мостговнина чаптер 3 - https://disk.yandex..../KetNal-yvRIiSA
Онлайн ВКалтакте - https://vkvideo.ru/v...32312_456239032
#292
Отправлено 16 May 2026 - 14:45
Отсутствие мозговой активности 4 - https://disk.yandex..../HJZkiqslb2KQYw
Смотреть без регистрации - https://vk.com/video...32312_456239037
#293
Отправлено 17 May 2026 - 23:31
Крутая работа со звуковыми эффектами и музлом, создание комической атмосферы. Там более, что это впервые в сериале прям классический хоррор. Весело, получилось, энергично. Чем-то напомнило даже "Дни" в хорошем плане. Еще и Фальконе чутка мелькнул (я сначала подумал, что показалось)
Даже жаль, что всего 10 минут.
#294
Отправлено 23 May 2026 - 14:10
Дурная голова Джилленхолу покоя не даёт 5 - https://disk.yandex..../1OC4xNMElgXFpg
Кинотеатр на открытой площадке - https://vkvideo.ru/v...32312_456239038
#299
Отправлено 08 June 2026 - 23:24
Риперок, ты в Альянс поспеши поступать
Ты своим не поверишь глазам
Ждет тебя впереди критиканов каскад
Ты готов? Летит куча говна!
Сначала надо найти того, кто смотреть будет, а уже потом ждать кучу говна.
А то я вон вижу перекати-поле мимо форума катится.
#300
Отправлено 08 June 2026 - 23:33
Шестёрочки - https://disk.yandex..../04FnjTIHxJlogg
Смотреть через палантир ВК - https://vkvideo.ru/v...32312_456239039
Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 2
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей





