Перейти к содержимому


Фотография

Альпок (alpok2010)

Том Круз Джон Траволта Шкаф

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#161 Godwin

Godwin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 28 May 2025 - 09:00

Вчера примерно половину посмотрел. Весьма забавно. Много разговоров с шутками-прибаутками. Не чувствуется какой-то стержневой сильной идеи только, пожалуй.



#162 Godwin

Godwin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 29 May 2025 - 09:17

"Рабиновичи" - вполне классический перевод Альпока. В силу исходника здесь даже больше обычного диалогов и монологов. Много разноплановых шутеечек и гэгов разной степени толстоты и тонкоты. Вроде бы впервые столько шуток на еврейскую тематику. Фирменные рифмовки тоже присутствуют местами. Стёб видеоряда, смещение акцентов, щепотка пошлости. Главной проблемой опуса про Бадди и Стэна Рабиновича мне показалось отсутствие какой-то цепляющей креативной идеи, которые были в большинстве других переводов Альпока. Отсутствие стержня увеличивает рассыпчатость, которая и так присутствует благодаря запутанной последовательности сцен исходника в разные времена. Сценарий забавный, местами милый, но не всегда справляется с тем, чтобы удержать внимание на протяжении двух часов. Озвучка как-то энергичнее самого фильма.

Озвучено нормально, разброс голосов по персонажам уместный. Музыкальных вставок немножко было, "С чего начинается родина" улыбнула. Монтажа не заметил, возможно, следовало подрезать часть сцен.

Перевод интересный, но не оправдывает завышенных ожиданий после череды сильных работ Альпока из 2024. Я бы его поставил повыше "Экстрасенсов", но точно ниже "Врачей в законе" и "Маленького". Примерно на 6,5 из 10.



#163 Godwin

Godwin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 26 August 2025 - 09:51

Вчера посмотрел примерно час "Ньюмана". Мне пока нравится явно больше "Рабиновичей". Много забавного. При этом аннотация не особо оправдывается, тк ожидал большей альтернативности.



#164 Godwin

Godwin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 27 August 2025 - 10:08

Касательно "Бета Матрицы"
 
Перевод оказался совсем не таким, как ожидалось по аннотации и комментариям, но при этом понравился своей лёгкостью и непринужденностью. Я почему-то ждал почти альтернативку с последовательным натягиванием совы «Матрицы» на глобус «Игры Трумана», а оказалось, что это лишь элемент стёба, пусть и сквозной, но достаточно мимолётный. С Вачовски в конце – удачно.
В Фейктауне много абсурдных диалогов, игры слов, забавных параллелей, а любимые рифмовки Альпока задействованы точечно (в основном на рекламе). Достаточно интеллигентный юмор. Фиксация главного героя на эротической тематике легла удачно. Можно отметить, что в фильме автор хорошо поработал над заполнением. Почти нет пустых мест: озвучены всякие вывески и прочие радости, местами задействован «комментатор» (а ля «Миллион километров», но в сильно дозированных объёмах). В этот раз Альпок себя решил не ограничивать и всё-таки матернулся несколько раз за фильм.
Саундтрек мне сначала резко не понравился своей банальностью (начиная с затёртой музыки из Х-файлов), а потом как-то постепенно зашёл. Все эти советские и олдстайловские мелодии неплохо легли на лёгкий стёб, «любовь» на кадре со спящим ГГ – хорошо. По меркам Альпока музыкальных вставок подозрительно много, это тоже способствовало «заполненности» фильма. По озвучке – возможно, кому-то не зайдёт голос Альпока на Джиме Керри, но я к нему уже настолько привык, что у меня диссонанса не было. Озвучка директора банка не понравилась, остальные легли плюс/минус хорошо.
Концептуально мне понравилось. Явно лучше и легче хаотичных «Рабиновичей», которые были весной. 7,5 из 10 вполне.

Сообщение отредактировал Godwin: 27 August 2025 - 10:09


#165 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 August 2025 - 10:14

. В этот раз Альпок себя решил не ограничивать и всё-таки матернулся несколько раз за фильм.

 

Все, скоро придет, надеюсь, к таким шедеврам, как "Мистер Член" и "Петух Рыжий". Но, возможно, будет ближе к "Зеленому уебищу".


Изображение

#166 Godwin

Godwin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 13 January 2026 - 23:25

"Разборки у Брутуса" посмотрел.

 

Почему-то думал, что будет нечто похожее/связанное с "Тремя днями в Хогвартсе", с поттер-шутками. А тут какая-то интеллигентная уголовность или представление интеллигента о хулиганах. Забавные диалоги в рамках этого концепта мутятся, смотреть интересно. Абсурда и игры слов тоже хватает. Отсылки к другим советским фильмам тоже в наличии. К чему отсылают имена персонажей - без понятия, кроме американского "Андертауна" у Рейна - не в курсе. 

 

В принципе, Альпок в "Брутусе" садится на свои любимые темы школоты и стихосложения по полной. Рифмовок прямо-таки очень много. Часть задействована в штуках. Перевод получился дурашливый, но не сказать, что это минус с таким видеорядом. Исходник я видел где-то в прошлой жизни, смутное узнавание каких-то моментов. От стихов Альпок периодически переходит к песенкам, и они, пожалуй, слишком любительски сделаны. Хотя текст местами вполне удался. 

 

Перевод озвучивался долго, бубляж делать Альпок-тим явно было тяжело. Есть места, где голоса звучат хорошо, а есть моменты, где смотрится неубедительно. Борис и Стрелков вроде лучше среднего справились. Эксплуатация "мысленного" БАТа у персонажей пойдет. Монтаж с фоточками смотрится бедновато для 2026 года. 

 

В принципе, неплохо. Смотрится интересно и забавно. Как обычно у Альпока, фильм явно делится на конкретные сцены-эпизодики разной степени яркости, но и не рассыпается в щепки, как куда более слабые "Рабиновичи". 7из10 поставлю, пожалуй.



#167 alpok

alpok

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 May 2026 - 19:29

Всем привет!

Скоро выйдет фильм "Чумовые средненькие", сделанный по "Чумовой пятнице" 2003 года. Содержание такое:

Тесс Коулман – профессиональная сваха. Она и её муж Райан готовятся отметить 20-летнюю годовщину свадьбы. Их пятнадцатилетняя дочь Анна играет на гитаре в школьной рок-группе и мечтает принять участие в музыкальном фестивале. Но дата фестиваля совпадает с датой годовщины свадьбы. Тесс не разрешает дочери пропустить празднование годовщины. Во время горячего спора происходит странное землетрясение, и сорокапятилетняя Тесс осознаёт себя снова пятнадцатилетней девочкой, хотя у неё по-прежнему тело взрослой женщины, а Анна, сохранив тело подростка, оказывается повзрослевшей на 30 лет.

Вот небольшой отрывок из фильма:

https://drive.google...iew?usp=sharing

Приятного просмотра!



#168 Godwin

Godwin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 17 May 2026 - 23:41

Вроде классический Альпок. Обмен телами, Гарри Поттер, немного пошлятины. Диалоги интересные.

 

Странно, что перевел не какие-нибудь "Чего хотят женщины" с Мелом Гибсоном.



#169 alpok

alpok

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 May 2026 - 17:20

Вроде классический Альпок. Обмен телами, Гарри Поттер, немного пошлятины. Диалоги интересные.

 

Странно, что перевел не какие-нибудь "Чего хотят женщины" с Мелом Гибсоном.

Всё верно. Хочу лишь отметить, что, в отличие от исходника, героини НЕ поменяются телами. У каждой из них ВОЗРАСТ изменится на противоположный. 



#170 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Гандонить сайт гандонов

Отправлено 18 May 2026 - 18:38

Я так и знал, что будет очередное издевательство над персонажами, хотя и гадал какое.

#171 alpok

alpok

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 May 2026 - 13:22

Фильм вышел, приятного просмотра!

https://uft.lol/film...ovye-srednenkie



#172 alpok

alpok

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 May 2026 - 13:48

Одно замечание. Я обращаюсь к хейтерам и к тем, кто предубеждён к автору и его творчеству: если у вас есть хоть капля совести, обойдите стороной страницу с фильмом! Я его делал не для вас, а для себя и для людей, которые со мной на одной волне. Подумайте о них! Ну серьёзно, скажите, сейчас в жизни есть много поводов улыбнуться и порадоваться? Не пачкайте своими замечаниями страницу, если это не конструктивная критика, они ведь не прибавят радости в этом мире. А цель сайта, который и так в беде – это нести радость! Прошу вас по-человечески!



#173 Godwin

Godwin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 01 June 2026 - 09:19

Вчера посмотрел в паузу минут 40. Вроде пока что самый удачная Альпоковщина с 2024 года.

#174 Godwin

Godwin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено Вчера, 20:46

Понравилось. Мне показалось, что Альпок вернулся к своему более классическому подходу. Все его любимые темки тут: школье, поттериана, отношения, рифмы.

Сюжетные инновации присутствуют, но не загораживают остальное. Очень много насыщенных юмором и каламбурами диалогов. Много игры слов, семейных тёрок и фирменной "альпоковщины", о которой автор самоиронизирует. Отсылки ко всяким шудеврам и актёрам обильны. Мб кому-то покажется слишком много "я" в переводе, но здесь вроде бы забавно смотрелось

Неплохо получилось оживить второстепенных персонажей: дед-одессит, препод Мистер Бейтс, Эван в агентстве. 

 

Рифмовок хватает, часто они лобовые, но все равно смешно. Будешь есть фастфуд - черти заберут. А вот пародийные песни не зацепили совершенно в этот раз, как-то даже удивительно 

 Финальную песню группы можно было и заменить на что-то (с тем же "Трубадуром" забавно получилось). Ненорматива почти нет ("бля-минёр" в конце). Озвучку вроде нет настроения критиковать и кого-то выделять. Музыкальных вставок умеренное количество, забавности способствовало. 

 

Фильм короткий, лёгкий, весёленький. Вроде со времён монументального 2024 года (когда вышо аж 5 фильмов на самый разный вкус), самая удачная работа у Альпока без излишних заумствований и мути.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей