Перейти к содержимому


Фотография

X-men-аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 08 июля 2011 - 16:39

Отсмотрел свеженький мультик от наших косоглазых братьев. Наткнулся на него совершенно случайно и цели смотреть его не было, ибо ни для кого не секрет, как я отношусь к аниме. Но и ни для кого не секрет, как я отношусь к Икс-мэнам. Убедившись по скриншотам, что японцы их в покемонов не превратили, взялся заценить. И затянуло. Что же там такого затягивающего. Прежде всего - нарисовано оно настолько хорошо, что не вызывает отвращения. Надо сказать, японцы отнеслись с уважениям к канонам Марвела, и изобразили лиц европеоидной расы максимально по-европейски. Нет светофорных глаз, мужики не похожи на баб, не происходит искажения морды лица во время какой-либо эмоции. То есть, по сути, от анимэ остались лишь тонкие линии и сильный контраст светотеней. Чисто анимешными оказались исключительно лица японской национальности. Как японская девочка-мутант Хисако, обладающая способностью создавать себе покемоноподобный энергетический бронекостюм по типу "меха", так и японские злодеи-мутанты. На них создатели отвели душу. Сей незримый, но все же контраст между персонажами разной национальности напомнил мне дебильноватую пародию "Каппа-Майки", что несколько повеселило. Еще важный плюс картинки - исключили минус "Деградации" (Wolverine & X-men), то есть - убрали к ебеням пидорские маскарадные костюмы, и нарядили героев в весьма скромную и стильную униформу по типу Трилогии и Эволюции. Короче - смотреть приятно.
Касательно действующих лиц. Обратно-таки устранили оплошность "Деградации". Здесь нет тысячи пестрых, но совершенно пустых персонажей. Команда людей Икс помимо Профессора включает в себя всего четверых: Циклопа, Росомаху, Зверя и Грозу. И эти персонажи в отличае от вышеупомянутого высера, живые. Их мало, но они раскрыты. Конечно, Эволюция раскрывает героев лучше, но ведь там в основном на героях акцент и делается, а тут в центре все-таки двенадцатисерийный сюжет. Да, пускай Гроза излишне по-японски смазлива, а Зверь напоминает Чудовище из диснеевского мультика, Росомаха излишне лохмат, а у Циклопа слишком оголена атлетическая грудь, но они хороши, как люди, а не как пуляющие спецэффектами юниты.
Что касается сюжета. Действие начинается с гибели Джин Грей. Естественно, она превратилась в Феникса, а Внутренний Круг пытался использовать ее силы, чтобы учинить массовый армегеддец. Мы это уже в двух мультиках видели, а американцы в тысяче комиксов читали. После тех событий минует год. Мы видим, что Икс-мэны распались, а Циклоп, ясен пень, с горя забухал. Но появляется новое задание и команда собирается снова, чтобы отправиться в Страну Восходящего Солнца. Так же, как и в "Деградации" к команде примыкает перевоспитавшаяся Эмма Фрост, и еще позжее Икс-мэны взращивают японское молодое дарование, девочку Хисако. Кстати, сцена, где Циклоп эту япошку тренирует по методике Пай-Мэя - вне всяких похвал. Таким обезбашеным я Циклопа еще не видел.
Весь сюжет не укладывается в двух словах. Враг тоже не пестрящий красками пустой юнит. Есть конечно парочка проходных долбоебов, ничего кроме смеха не вызывающих, но основной противник хорош, и он практически незрим и мало ожидаем. Да и сюжетные извороты не так просты и линейны, как мы привыкли видеть. Да, финальные сцены несколько заезженно смотрятся, и они несколько смазаны, но в целом просмотру тоже не мешают. Ровно, как и не мешают некоторые ожидаемые и весьма баянистые повороты сюжета. Так что лично моя оценка все равно осталась положительной, не смотря ни на что.
В общем, после мутантской версии Килл-Билла, сиречь японской адаптации Росомахи и долбоебской версии ТАСа, сиречь "Росомаха и Люди-Икс", оно же "Деградация", мультяшка стала просто лучом света в темном царстве, куда, как я считал, погрузилась франшиза. Возможно, моя оценка такова исключительно в сравнении с последними неудачными адаптациями Икс-мэнов, и оно на самом деле не настолько хорошо, как мне увиделось, но однозначно, оно не настолько плохо, как могло было быть. По сему анимэшку рекомендую к просмотру даже тем, кто это аниме на дух не переваривает.
Ну и шо? Идите нахуй!

#2 Nobody

Nobody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июля 2011 - 18:41

А сам-то ты собираешься использовать этот мульт для вселенной АнтиМарвела?

#3 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 08 июля 2011 - 19:07

Хрен его знает. Пока что у меня идей нет, куда сие приспособить, но канонов моей Вселенной мультик не нарушает, так что все может быть.
Ну и шо? Идите нахуй!

#4 Nobody

Nobody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июля 2011 - 19:21

А японцы вроде как мульт и про Росомаху делали. Ты его видел?

#5 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2011 - 19:24

Посмотрел скрины, хорошо нарисовали. Но смотреть не буду всё-равно, хватит уже всей этой (около)комиксной фигни, и так работе от скуки прочёл почти весь «The Sandman» (заманило авторство Нила Геймана и хвалебный один очень хвалебный отзыв) и «Watchmen» (уж больно фильм понравился).

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#6 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 08 июля 2011 - 20:53

А японцы вроде как мульт и про Росомаху делали. Ты его видел?

Смотрю, но пока не нравится. Росомаха какой-то не такой. ТАКИМ я Лёху показывать точно не буду. Кадров интересных пока тоже не заметил. Но посмотрю все, мало ли.
Ну и шо? Идите нахуй!

#7 Nobody

Nobody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июля 2011 - 21:01

Вопрос не в той теме, но всё же, поскольку были прецеденты: если тебя надоест быть Guest Voice, то извещай об этом заблаговременно, иначе для нас это будет реальная подстава (когда персонаж до середины фильма говорит твоим голосом, а потом начинает говорить другим голосом).

#8 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 08 июля 2011 - 21:24

Не, ну я человек ответственный. Ежели за что берусь, довожу до конца. Да и у вас мне всегда в удовольствие покривляться.
Ну и шо? Идите нахуй!

#9 Nobody

Nobody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июля 2011 - 21:33

Я задал этот вопрос не просто так, ведь, как-никак, ты пока у нас больше всех продержался.
Кстати, узкоглазые недавно нанесли очередной удар по Марвел. Теперь они выпускают Блейда.

#10 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 09 июля 2011 - 09:48

Знаю, но Блейд меня как-то не интересует.
Ну и шо? Идите нахуй!

#11 John

John

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2011 - 15:04

Хм,а я ещё не смотрел данный мульт.Наверное потому что не переношу аниме.
Но если Oxid,тебе он понравился,думаю попробовать стоит:)

#12 John

John

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июля 2011 - 15:47

Торкнуло :sm34:
Жаль только что героев маловато в команде.А так неплохо вышло.Очень даже ничего.Даже лучше аниме Росомахи..

#13 x-men

x-men

    Заглянул на минутку

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 июля 2014 - 15:33

посмотрел тоже, нормально


фильмы  люди икс - http://ludi-iks.ru/



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей