Перейти к содержимому


Фотография

Умерли. Агония. Продолжение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 14 августа 2011 - 20:00

Умерли. Агония. Продолжение / The Twilight Saga: New Moon
Изображение

Год выпуска: 2009 / 2011
Страна: США / Россия
Жанр: Смешной / Альтернативный перевод, пародия
Продолжительность: 02:10:38
Описание: Ох уж эта Валечка Свингер (напоминаю: в данном случае- это фамилия, а не род увлечений)... Вечно она выбирает не тех парней (один гото-сатанист, другой вообще звереет на глазах)... Вечно она с головой лезет туда, куда собака не засунет свой... нос. Одним словом, этот фильм о любительнице приключений, которую вечyо тянет к чему-то противоестесственному, необычному и порицаемому обществом, и её новых приключениях (психозе, депрессии, неоднократно-безуспешных попытках самоубийства...). Тоскливое описание, не правда ли? Если вы не смотрели первый фильм, может вам не стоит смотреть и вторую часть без просмотра первой? А если вы смотрели первый фильм, то вопроса смотреть/не смотреть у вас не должно возникнуть.
Рутрекер
rutor.org
narod.ru

Отдельно звуковые дорожки:
ас3: Без альтернативного саундтрека; С альтернативным саундтреком
ДТС (в архиве): Только с музыкой.


Саундтрек:
1. Мельница- Королевна (проигрыш после основной песни и паузы)
2. Exilia- Little girl in the world
3. Die Happy- Noche oscura
4. Stormae- Alors on danse
5. Kittie- Die my darling
6. Gus Black- Paranoid (Black Sabbath cover)
7. Apocalyptica- Bittersweet (feat Ville Valo Lauri Ylonen)
8. Emilie Autumn- Liar (manic depressive mix by asp)
9. Dolphin- Надежда
10. Ария- Беспечный ангел (минус)
11. Каста- Ревность
12. Kittie- Kingdom come
13. Мельница- Прялка
14. In this moment- Violet skies
15. Iron maiden- The clansman
16. Iron maiden- No more lies
17. Die happy- Red box
18. Iron maiden- Wasting love
19. Metallica- Suicide and redemption
20. Gordian knot- Shaman’s whisper
21. Diablo II- Town (музыка из игры)
22. Янка Дягилева- Светлая печаль моя (запись мелодии на гитаре)
23. In this moment- Call Me (Instrumental)
24. Dolphin- Весна
25. Papa Roach- SOS
26. Iron maiden- Lightning strikes twice
27. Papa Roach- Between angels and insects
28. Slipknot- Tattered and torn
29. Stone Sour- Kill everybody
30. Emilie Autumn- Dead is the new alive
31. Эпидемия- Встречный ветер (Инструментал)

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#2 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 16 августа 2011 - 02:07

Только что досмотрел. Общие впечатления- не лучше, но что самое главное не хуже первой части.
А это уже хорошо. Долго ждал продолжения и знал что выйдет то что вышло.
Главные два минуса на мой взгляд: саундтрек и обильное количество соплей(несмотря на цель перевода).
Второе просто обьясняется тупостью второй части, да и самим персонажем Яшки (этот урод изменил мои положительные
представления об оборотнях на резко-отрицательные). А саунд, ну если в первой части с ним все было супер,
он по сути вытаскивал фильм, то во второй его не слышно
НО! Попсовая музычка в данной версии вообще никак не вписывалась, а лишь резала слух.
По поводу сюжета, все по-прежнему круто, офигительная идея с ведьмой, дает множество
идей на третью часть, которая надеюсь появится.
Как и в оригинале второстепенные персонажи круче главных героев.
В общем удачи в творчестве, держи в курсе событий 3й части.

#3 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 16 августа 2011 - 16:10

Я вообще альтернативный саундтрек не очень хотел делать, но прислушался к мнению зрителей, которые считали, что его не хватает. И сделал. А помимо этого смикшировал вторую дорожку, без альтернативного саундтрека, которую также запихал в итоговый файл. Ну а насчёт попсовой музыки... Так её ж немного... Ну, трек Штормае по ситуации вставил (Не угорать же им на вечеринке под Блэк Сэбэт). "Ревность" раскрывала персонаж Яшки. А остальное попсой и не является. В любом случае, я считаю, что с подбором музыки справился неплохо, ставил то что нравится самому и то, что считал нужным. Так что если кому чего не нравится,- переключайте дорожку при просмотре и смотрите фильм с оригинальным саундтреком (в отличии от саундтрека к первому фильму, тут есть несколько достаточно хреновых на мой взгляд тем).
Про третью часть даже думать пока не хочу, меня опять тошнит от слова "сумерки", так что ни оригинал, ни твой проект смотреть не тянет. Когда,- не знаю. Может вообще решу не продолжать после просмотра сначала оригинала, потом твоего фильма. А пока отдыхать буду, другими делами заниматься.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#4 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 14 марта 2016 - 22:48

С исходником я неплохо знаком, но ни разу не смотрел его целиком (исключительно кусками). Это что-то вроде фишки "Сумерек" - каждый следующий фильм скучнее и бездарнее предыдущего (исключением из ряда является разве что заключительный, пятый фильм).
"Проект возмездия" продолжает тянуть альтернативный сюжет и образы, созданные в "Умерли" через унылый и беспросветный видеоряд. С логикой Эркек явно дружит лучше Майер. Прилично раскрыты новые персонажи, старейшины культа Ктулху (голоса особенно), получил значительное развитие оккультизм (друиды-прородолюбцы и ведьмы). Но при этом почти полностью усохли субкультуры, осталось по самому минимуму (перестали натягиваться на видеоряд, судя по всему).

Ненормативной лексики стало меньше, она тонким слоем размазана по хронометражу. Количество пошлости осталось на прежнем уровне, но она стала гораздо более тонкой. Порадовали эросны Валечки и озабоченный старейшина Артемий.
Название перевода обыграно в самом начале. Присутствуют отсылки к нескольким фильмам (в том числе переведенным студией "Сумеркам" и "Особо опасен"). Стало больше глума над процессом съемок франшизы. Стиль юмора тот же, что и в первой части, по-прежнему доставляет контраст с оригиналом.
Вот что реально здорово сделано - динамичный саундтрек, подобран органично и со вкусом. Без него, боюсь, один альтернативный сюжет и стеб это уныние не вытащили бы.

Подводя итог, усилий затрачено было больше, чем с "Умерли", Эркек сделал творческий шаг вперед, однако тягостный исходник дает себя знать. Те же 8из10, что и за первую часть.
450/489

#5 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2016 - 14:23

Собрал HD версию. Доступна для онлайн просмотра на сайте http://uft.me/films/...ya-prodolzhenie
На сайте HD получилось какое-то совсем уж не HD, но исходник — нормальный 1080p рип, так-что можно заново сконверить с бОльшим качеством (чем я и занимаюсь сейчас).
Не помню писал или нет, первые Умерли тоже доступны в HD.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#6 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 01 апреля 2016 - 14:41

Собрал HD версию. Доступна для онлайн просмотра на сайте http://uft.me/films/...ya-prodolzhenie
На сайте HD получилось какое-то совсем уж не HD, но исходник — нормальный 1080p рип, так-что можно заново сконверить с бОльшим качеством (чем я и занимаюсь сейчас).
Не помню писал или нет, первые Умерли тоже доступны в HD.

Слон, просто спасибо тебе. От души.



#7 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 декабря 2018 - 00:46

Первые минуты перевода показались скучнее, чем предыдущий фильм, но чуть позже началась массированная бомбардировка зрителя удачными приколами и забавными фразочками. Стилистика первой части сохранилась, даже стало чуточку пошлее. Есть сцены, ломающие четвёртую стену, а вместе с ней и очаровательную иллюзию того, что действие фильма происходит в России. Ещё одно ощутимое различие – насыщенный саунд-трек.

 

Нет, всё-таки первое ощущение не было ошибочным: фильм-продолжение в некоторых местах оказался очень затянутым. Повествование развивается неравномерно: за нудными эпизодами следует какой-нибудь ржачный прикол, заставляющий зрителя ненадолго проснуться и встрепенуться. Понравилась сказочка на ночь от папаши и периодически звучащие в фильме отсылки (Дубина Регивицкая, фраза "в карбюраторе конденсат" и пр.).

 

Стёб над исходником достигает апогея, когда герои идут на "Сумерки" в кино. Вот такая, блин, рекурсия! Если первый фильм был в полной мере альтернативным, сюда каким-то образом пролезли розовые сопли-слюни из  оригинала. Не хватает в картине какой-то нотки абсурда, а ещё больше не хватает качественного монтажа. Что хорошо, Erceck может в сюжет и в персонажей. Они тут на том же высоком уровне, что и в первом фильме.

 

Блестящее ругательство в мою копилку: "стульчак ты опущенный". Так же, как в первой части замена вампиров на ктулхуистов была поистине гениальной, здесь оборотни заменены на друидов, да ещё и раскрывается это под мелодию из второй "Дьяблы" - просто великолепно! Из минусов – много молчаливых моментов. Музыка – это, конечно, хорошо, но такие вещи надо пускать под нож. В общем, на один балл ниже, чем первая часть – 7/10.



#8 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 27 декабря 2018 - 07:32

Третьих "Умерлей" ниасилил? Или перенес на следующий год?
450/489

#9 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 декабря 2018 - 09:55

Третьих "Умерлей" ниасилил? Или перенес на следующий год?

Осилил. Не понравились. Просто нечего сказать по ним.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей