Перейти к содержимому


Фотография

Четвёртый конкурс смешных переводов (итоги)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 февраля 2012 - 20:02

Конкурс прошёл «не очень бодро», будем надеяться что следующий будет лучше (если у кого-то есть идеи как этого добиться, создавайте тему, обсудим).

Ролики:
v_kosmin

Смотреть на YouTube
ftp://mrclon.net/Video/Films/Anti-Oper/_Konkurs/konkurs_4/v_kosmin%20-%20Top%20Se%D1%81ret.avi
http://www.sendspace.com/file/21aruu

MC Frieze

Смотреть на YouTube
ftp://mrclon.net/Video/Films/Anti-Oper/_Konkurs/konkurs_4/MC%20Frieze%20-%20%D1%82%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80.mp4
http://narod.ru/disk/39317184001/%D1%82%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80.mp4.html

«СМЫСЛ?»

Смотреть на YouTube
ftp://mrclon.net/Video/Films/Anti-Oper/_Konkurs/konkurs_4/%D0%A1%D0%9C%D0%AB%D0%A1%D0%9B%3F%20-%20%D0%9C%D1%83%D0%B6%D0%AB%D0%BA.avi
http://www.sendspace.com/file/cpisym

Erceck (увы, вне конкурса, не успел)

Смотреть на YouTube
ftp://mrclon.net/Video/Films/Anti-Oper/_Konkurs/konkurs_4/Erceck%20%20(%D0%B2%D0%BD%D0%B5%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B0)-%20%D0%90%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80-%20%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B.avi
http://narod.ru/disk/40756693001/%D0%90%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80-%20%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B.avi.html

Оценки:
v_kosmin
4 2 1 ≈ 2.3

MC Frieze
2 1 1 ≈ 1.3

СМЫСЛ?
5 4 4 ≈ 4.3

Победила ТГ «СМЫСЛ?».

P.S. ютуб нашёл почти во всех роликах закопирайченую музыку. Кажется в некоторых случаях он вырезает закопирайченую музыку вместе со всем прочим звуком, так-что лучше качайте.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#2 hohlofilm

hohlofilm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куив

Отправлено 15 февраля 2012 - 23:28

свою работку выложу как то попозжа... Хочу что бы ее внеконкурса оценили...

Я вернусь и Вы узрите :angry:


#3 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 398 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 февраля 2012 - 00:04

Я вроде помню посты СМЫСЛА, что они разделят на работу между форестом гампом и аватаром, Фореста Гампа я увидел, где Аватар.
Изображение

#4 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2012 - 11:06

hohlofilm
Выкладывай.

Halfanonim
Они и это-то еле успели, второй видимо решили вообще не делать.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#5 Человек-Мозг

Человек-Мозг

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 февраля 2012 - 15:12

Ну что я могу сказать, соперники были достойны, шли ноздря в ноздрю, и с минимальным перевесом в 2бала из 5, в упорнейшей борьбе, мы одержали победу! я не слышу громких оваций, дифирамбов, и прочих лестных обзоров (рецензий) на наш ролик! а хотелось бы

Здраститя!


#6 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2012 - 16:02

Кажется оценки достаточно красноречивы.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#7 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 16 февраля 2012 - 16:33

Конкурсные работы и вправду все какие-то вялые и почти несмешные.

я не слышу громких оваций, дифирамбов, и прочих лестных обзоров (рецензий) на наш ролик!

Ролик для первого конкурса был просто улёт. А этот... Так себе, хотя действительно лучший из представленных, было несколько моментов, где я почти выдавил лыбу. В этом конкурсе восторжествовала справедливость. Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!!!

а хотелось бы

Это к Некроманту и прочим горячим поклонникам.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#8 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 398 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 февраля 2012 - 17:41

Вообще я люблю конкурсные видео смысла. Хотелось бы увидеть, что они там с Аватаром учидили))
Ролик зашибенный, Шутка про драконов убила, как и многие.
Изображение

#9 v_kosmin

v_kosmin

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:футбол, чтение, кино, музыка и многое другое...

Отправлено 16 февраля 2012 - 17:56

Я внимательно просмотрел все представленные работы и в любом случае считаю, что конкурс удался. Не то, чтобы у меня есть какие то претензии к судьям или к оценкам - какие бы ни были итоги, всё равно каждый останется при своём мнении. Лично мне внеконкурсная работа Ecreck-a понравилась гораздо больше чем работа победившего "Смысла". Стоит ли улучшать систему проведения? Обсудим.

#10 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2012 - 18:41

Конечно стоит. Но работа Erceck-а запаздала на двое суток (почти на 51 час), если не устанавливать временные рамки для сдачи работы то конкурс превратится во что-то весьма продолжительное.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#11 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 16 февраля 2012 - 21:09

А если ещё учесть, что ролик длится 11:11, то я вообще пролетаю по всем показателям. Да и вообще, я в нём обнаружил несколько ошибок, которые я проглядел, потому что ролик был доделан глубокой ночью. Для истории чуть позже подкорректирую аудио, а возможно и видео.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#12 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2012 - 21:55

И всё-же ролик хорош.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#13 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 16 февраля 2012 - 22:27

Я вроде помню посты СМЫСЛА, что они разделят на работу между форестом гампом и аватаром, Фореста Гампа я увидел, где Аватар.

У нас как обычно, задумали одно, сделали другое.

Halfanonim
Они и это-то еле успели, второй видимо решили вообще не делать.

Вместо двух разных, мы решили сделать один (и озвученный, по старинке, в одно рыло), склеенный из двух фильмов, но изначально получился кусок почти на 17 минут, соответственно мы его сделали, но т.к. на конкурс он не проходил по длительности (да и мы не успевали все дополировать), мы его обрезали (с более менее логическим концом), ну а теперь, после конкурса, все будет доделано и выложено в таком виде в каком его задумывали авторы, получите расширенную версию.

Кажется оценки достаточно красноречивы.

Хотя бы написали, чьи оценки где, ну и судейские комменты какие-никакие было бы интересно почитать.

Конкурсные работы и вправду все какие-то вялые и почти несмешные.

Как бы это хвалебно не звучало, но я считаю что смешной ролик только у нас (начинаем кидать в меня говном), у остальных, просто альтернативный перевод, разве что у Erceck в конце я улыбнулся, у v_kosmin жуткая тягомотина, на кой хер MC Frezеровщик вообще участвовал (из 2 с половиной минут, говорят только эту самые половину минуты) да и вообще было ограничение на 5-10 минут, этот клоун и так не проходил. Такое вот, мое мнение о работах.
И еще, может я чего-то не понимаю, но, на кой хер вырезать весь оригинальный звук, липсинком у вас и не пахнет, а чтобы нормально заменить все оригинальные звуки на свои (опять же непонятно, на хуя), вам надо быть по крайней мере почти Гремлинами.

P.S. По факту, как обычно, все прошло криво, участвующих мало, времени не хватило т.к. у большинства, из двух недель есть только 4 дня выходных, в которые пытаешься что-то сделать. С одной стороны 2 недели достаточно, с другой 4 дня это мало.
Хоть срача по поводу голосования не было, уже прогресс.

P.S.S. Ну и раз судьи огласили вердикт, то наверное и тем немногим, кому был интересен конкурс (и кто тут обитает) стоит высказаться по поводу конкурсных видосов, мы все вроде как старались, и хотелось бы услышать какое-никакое мнение.  

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#14 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 16 февраля 2012 - 22:38

ну а теперь, после конкурса, все будет доделано и выложено в таком виде в каком его задумывали авторы, получите расширенную версию.

Интересно, когда? Как и четвертого Гаврилу "в этом году"? :D

Ку?


#15 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 16 февраля 2012 - 22:44

Хотел на этой неделе, но теперь наверное да, в этом году, раз вы так ждете.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#16 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 16 февраля 2012 - 23:02

"Гаврилу" от вас ждет куча народу, далеко не только я. Просто многие уже не верят, что он вообще когда-нибудь выйдет, и это не вина зрителей, которым уже просто надоело спрашивать. А если ты про ролик, то про некую полную версию ты только что впервые написал.

p.s.: Качаю все ролики, потом напишу краткий отзыв по каждому, хоть я и не в числе судей. ;)

Ку?


#17 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 16 февраля 2012 - 23:18

"Гаврилу" от вас ждет куча народу, далеко не только я. Просто многие уже не верят, что он вообще когда-нибудь выйдет, и это не вина зрителей, которым уже просто надоело спрашивать.

Ну да, мы виноваты, что нам кушать хочется и для этого надо работать, вместо того чтобы штамповать смешные переводы. И вообще, у нас хард накрылся, вся инфа с проектом полетела, нужны миллионы денег чтобы восстановить данные.

А если ты про ролик, то про некую полную версию ты только что впервые написал.

Сурпрайз.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#18 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 16 февраля 2012 - 23:36

Ну да, мы виноваты, что нам кушать хочется и для этого надо работать, вместо того чтобы штамповать смешные переводы. И вообще, у нас хард накрылся, вся инфа с проектом полетела, нужны миллионы денег чтобы восстановить данные.

Ага, а остальные или школьники, или кушать не хотят и не работают, ога. К тому же в вашей группе Вконтакте, в качестве причины задержки выхода фильма, кое кто совсем другое написал. :D

Ку?


#19 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 16 февраля 2012 - 23:43

Ага, а остальные или школьники, или кушать не хотят и не работают, ога. К тому же в вашей группе Вконтакте, в качестве причины задержки выхода фильма, кое кто совсем другое написал. :D

А остальным не надо делать 4 Гаврилу. Да и то что кое-кто бухает, тоже сказывается на свободном времени.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#20 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 17 февраля 2012 - 01:08

Все, посмотрел все четыре ролика. Собственно, с оценками судей полностью согласен, как и с тем, что в целом работы не особенно яркие и под стол сползти ни разу не заставила ни одна.

Работа v_kosmin`a вроде бы имеет неплохой сюжет, но какой-то обрезанный. Типа синопсиса к полнометражному проекту, который только кратко пересказывает события. Юмора не заметил вовсе.

Работа MC_Frieze не понравилась вовсе. Почти три минуты бессюжетного бреда с вялыми попытками пошутить на гоповско-сортирные темы.

Ну и работа СМЫСЛА самая приличная из всех. И сюжет есть полноценный (хоть и не замысловатый) и юмор на должном уровне. Совсем уж убийственных шуток не заметил, но во многих местах улыбался (в моменте про окончание школы, про армейский сортир и когда сержант звонил по телефону, например). Техническое качество тоже на уровне.

Наверное, судьи с моим мнением не согласятся, но я считаю, что если бы работа Erceck`a была принята к рассмотрению, обогнать работу СМЫСЛА ей бы все равно не удалось. С точки зрения технического качества она и правда лучше всех, к тому же сюжет даже более продуман, чем у СМЫСЛА, но юмора вообще не заметил (грубая шутка про Настю в конце только испортила общее впечатление, а не рассмешила). Скорее это хороший альтернативный перевод со своей интересной историей, но никак не смешной, а конкурс все-таки смешного перевода. ;)

В целом предыдущий конкурс и то прошел активнее, работ было больше и они были ярче. Видимо, интерес к конкурсам пропадает. А еще сколько было стонов, что не надо задавать тему для переводов со свободным выбором фильма, тогда мы обязательно будем участвовать, и так далее. Ну вот вам конкурс по другим правилам, без темы, а толку? :D

Ку?



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей