Перейти к содержимому


Фотография

Я из Будущего 2: "Раб или Герой?"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 417 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2012 - 14:16

Я из Будущего 2: "Раб или Герой?"


Год выпуска: 2007/2012

Жанр: Комедия (Смешной перевод)

Перевод: Профессиональный, двухголосый

Продолжительность: 01:33:00

Режиссер: Лен Уайзман/Агеменнон Скришматов

В ролях: Брюс Уиллис, Тимоти Олифант, Джастин Лонг, Мэри Элизабет Уинстед

Сюжет: Брюс Фримен снова в деле. За время его отсутствия, Землю включили в состав межгалактического союза, обязуя при этом забыть прошлое, в том числе и историю. Перед высшими чинами союза, Земля предстала с чистой совестью. Однако нашлись товарищи считающие, что если человечество забыло свою неповторимую историю, надо сделать так чтобы остальные забыли и о человечестве. Они решают послать файлы о истории Земли союзу. Узнав об войнах, эпидемиях, катастрофах союз уничтожит Землю, как планету с запятнанной репутацией. Таинственный наниматель отправляет Брюса Фримена для уничтожения группировки, прежде чем они закончат начатое дело. Передним встает вопрос: кто он: Раб - в руках «нанимателя» или Герой – спасающий всю планету?

Дополнительная информация:

1) Несмотря на провальную первую часть, рекомендуется к просмотру. «Правильного» перевода нет, только смешной.

2) Использованы материалы для показания схожести со вселенной Half-Life

3) В основе видеоряда: Крепкий Орешек 4;Матрица 1 и 2, и мелкие вставочки.

4) Монтаж существенно отличается от 1 части своим качеством.

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: Mp3
Видео: 960x508 (16:9), 1350 Kbps, 25.000 fps
Аудио: 128 Kbps. 44.1 KHz, MP3

Cэмпл

Сайт студии
Скачать: rutracker

Как то так.


#2 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 755 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 20 ноября 2012 - 15:37

а это чё? (выделено красным)
Видео: 960x508 (16:9), 1350 Kbps, 25.000 fps
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#3 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 21 ноября 2012 - 00:17

а это чё? (выделено красным)
Видео: 960x508 (16:9), 1350 Kbps, 25.000 fps


Предвижу огурцы.

#4 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 05 марта 2016 - 11:28

Внезапно, мнение о фильме: "Я из Будущего 2: Раб или Герой?".
 
  Эпиграф: - Тонут два человека; один любит тебя, другого любишь ты. Кого ты спасёшь?
                   - Пффф, никогда ещё бездействие не решало разом столько проблем!..
                                                                                                                              (Анекдот)
  Да не будет ни для кого секретом, что техническое качество переводов почти никогда не играло (и не играет) особо чувствительную роль в моей оценке той или иной работы в целом. Иначе говоря, меня крайне редко огорчают аудио- или видео-огрехи, нелепый авторский саундтрек и некачественный монтаж в переводах. Вот и в случае с фильмом "Я из будущего 2" огорчило меня не это, всё вышеперечисленное. В принципе, мой отзыв мог бы быть нейтрально-серым. Но так нельзя и, поэтому, он становится отрицательным (по некоторым другим причинам).
 Тут ведь как: допустим, перевод заявлен, как серьёзная альтернативка. Мне это задаёт определённый настрой, настраивает моё восприятие и отношение на определённый лад. В данном случае мне было весьма трудно усваивать сюжетные замыслы и мотивы поведения/действий персонажей. Возникало очень странное ощущение, что автор вешает зрителю лапшу на уши, подсовывая ему весьма двусмысленное объяснение происходящему на экране.
 Однако, перевод заявлен, как смешной, и автор/актёр озвучки пытается шутить. Но смешно мне так и не стало, ибо плоский и неинтересный юмор терпит такой же fail, как и рыхлый сюжет. Вероятно, автор старался, что-то придумывал (хотя и недодумал), изображал игру голосом... Но всё мимо меня: я разочарован.


#5 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 09 марта 2016 - 22:32

После первого "Я из будущего" начинал просмотр второй части с некоторым ужасом и предчувствием жутких страданий. Однако внезапно "Я из будущего 2" оказался на две головы выше каличной первой части, по уровню очень близко к "Наварникову" (2012 год явно самый успешный для студии, целых два приличных перевода).

В переводе присутствует альтернативный сюжет, который слегка замудрён, но вполне понятен (что-то в духе фабулы нежно любимой КингКоброй "Half-life"). Информация дается ровно в тех количествах, которые нужны для боевичка. Смысл альтернативного сюжета, как я понимаю, в сглаживании бредовости оригинала щепоткой фантастики (неубиваемая азиатка из середины фильма меня еще при просмотре КО 4.0 здорово смущала, например).
Для понимания сценария перевода без усилий и ряда шуток крайне желательно иметь хотя бы минимальное знакомство с миром HL (ну или с синопсисом игры из какой-нибудь википедии) - кто такой G-man, кто такой Фримен и так далее. Я старый школьник и играл с друзьями в "халву" по сетке еще в эру компьютерных клубов, поэтому особых затрудений у меня не было (а вот Оксид по ходу оказался слишком старым школьником для подобного перевода)

Несмотря на некоторую замороченность сюжета, логика в процессе не теряется, у автора получились достаточно живые персонажи - Брюс Фримен, Федя Митин и парочка второстепенных. Также КингКобра осилил родить смешные, без натяжек, диалоги и толковый ситуативный юмор (посвященный происходящему на экране, а также кинематографу и интернету).
В переводе присутствуют вставки фразочек из популярных интернет-роликов, много узнаваемых звуков из "халвы" (ранение, смерть, бункер и пр.), смешной промтоперевод субтитров (баянисто, но все равно удачно). Саундтрек подобран динамичный, из разряда "атмосферных".
Ненормативной лексики мало, но побольше, чем в "Необыкновенных приключениях россиянина в Америке" (боевик все же). Игра голосом на нормальном уровне, поднатаскался автор (на немецком акценте особенно прогресс заметен, по сравнению с первой частью).

КингКобра активно использует в фильме монтаж (который сделан на нормальном уровне, явно лучше, чем в переводе "Терминала"). Начинается и заканчивается фильм общением главного героя с G-man-ом (Агент Смит из "Матрицы" вписался в эту роль, есть что-то общее), также присутствуют вставки по ходу фильма. Некоторое сходство между Джастином Лонгом, который в оригинале изображает юного хакера, и Нео есть (на уровне сходства персонажей в "Лордах" от "Дебохподаст"), КингКобра этот момент обыграл удачно. Но при этом есть и парочка неудачных вставок из "Матрицы" и неудачный отрывок из HL-2, который диссонирует с видеорядом фильма.

Название перевода, на первый взгляд, выглядит бредово, но после просмотра выглядит продуманным. Во-первых, оно обыгрывает оригинальное название фильма (Live Free or Die Hard, у нас же он выходил в прокат под банальной вывеской "КО 4.0"). Во-вторых, дилемма "Раб или герой" соответствует персонажу Фримана из HL, которого и портирует КингКобра в оригинал. Также автор подобрал песню под этот вопрос, она дважды звучит в переводе (целиком на титрах).

Подводя итог, неплохой смешной перевод на "халвовскую" тематику, по уровню плюс/минус равный "Невероятным приключениям россиянина в Америке". 7из10. КингКобра большой молодец, что смог так вырасти на фоне своих стартовых, серых и безнадежных, работ.
450/489

#6 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 09 марта 2016 - 22:50

Многабукафф, но, по-существу. Зачёт. ПМСМ,



#7 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 09 марта 2016 - 22:57

Хорошая работа, на уровне "Терминала", только с геймерской спецификой. По итогам "специфики" у "Наварникова" 4 положительных рецухи, а у "Раба/Героя" две отрицательных.
Оксид, судя по его отзыву, с сюжетом Халвы совсем не знаком, поэтому ему и сюжет так сильно не понравился (возможно, оригинал фильма он тоже не смотрел)

Вообще в Халву школьники гоняли, когда я был школьником. Сейчас вроде другие игры популярнее. Наверно, какие-то продолжения были, хз. Ну и даже по рейтингу на сайте и комментам видно, что есть те, кому перевод понравился. Может быть школьники 25+, хз.
450/489

#8 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 09 марта 2016 - 23:07

Вообще в Халву школьники гоняли, когда я был школьником. 

??? :huh: 



#9 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 09 марта 2016 - 23:15

Игра Half-life 2 (и первая чуть меньше) была популярна в первой половине нулевых. Нынешние школьники врядле в нее играют.
450/489

#10 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 марта 2016 - 23:51

Я фанат Half-Life 2!



#11 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 марта 2016 - 00:01

Первая и вторая халфа это два разных поколения школьников, как мне кажется. Всё-таки зазор в шесть лет.
Ошизеть, вторая халфа вышла 10 лет назад. Правда ещё аддоны были

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#12 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 марта 2016 - 00:05

Half-Life 2 (2004) - 12 лет
Half-Life 2 episode one (2006) -10 лет
Half-Life 2 episode two (2007) -9 лет
Half-Life 2 episode three-????????????????????????
Итог: 
Габен-хуй



#13 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 10 марта 2016 - 00:25

 

Оксид, судя по его отзыву, с сюжетом Халвы совсем не знаком, поэтому ему и сюжет так сильно не понравился

Клевета. Первая Халва с адонами пройдена мною не раз, вторая - по-моему, дважды, только без адонов. Из Дайхардов я и вправду смотрел только первый. Не люблю боевики, скучные они. Но тут не нужно быть знатоком дайхардов, чтобы понять, что альтернативный сюжет сам загоняет себя в угол и делает себе же сеппуку. Закрутил так, что раскрутить не сумел, да еще и сам запутался. Я объективен.


Ну и шо? Идите нахуй!

#14 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 10 марта 2016 - 08:25

Слон, в бой идут одни старики) Мы когда-то начинали в первую, а потом уже больше во вторую гоняли. Там в мультиплеере у каждой были свои плюсики (во второй физика и графика была пореалистичнее, в первой всяких дурацких видов оружия побольше).

Дог, а третью Халву так и не выпустили? Вроде ж грозились.

Оксид, на самом деле, сюжет Кингкобры даже по репликам не столь далек от оригинала. Там в оригинале аццкий бред про кулхацкеров с супер-пупер-возможностями, которых гоняет предпенсионный Брюс, куча странностей. Эти странности остались на местах, КингКобра прилепил к нему околохалвовскую фантастическую надстройку,плюс/минус, где был похожий бред в синопсисе, часть бреда из оригинала она объяснила.
Ну и название подобрано именно под оригинального фильм, сраного Фримена и эту самую песенку, вполне удачно. Звучит по-дурацки, конечно, для незнакомого с тематикой человека, но по ходу фильма все логичным становится.

Ну и на фоне первого фильма (который ты ухитрился похвалить за подобие сюжета), второй просто божественен во всех отношениях, гг.
Монтаж получше "Терминала" однозначно, хотя сюжет переусложнен для боевичка.

Даже стало интересно глянуть "Белого слоника" (там, наверно, автор вдохновлялся отечественным культовым трэшаком и сделал на него пародию? Продолжение в духе Куба?).

P.s. а вот пятый Орех в оригинале такой трэш, что я даже не знаю, стоит ли с ним автору связываться. Там, конечно, клюква, но сюжет ужасно тупой, даже по меркам 4го, не говоря уж об 1-3
450/489

#15 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 марта 2016 - 12:37

Дог, а третью Халву так и не выпустили? Вроде ж грозились.

Грозились. И продолжают гозиться. И грозяться продолжать грозиться и дальше. Шутки про «когда третья халфа» всё-ещё актуальны. Некоторые анонимусы полагают что HL3 выйдет вместе с новым движком (Source 2, его пилят).

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#16 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 10 марта 2016 - 12:52

Ждалкер-2 короче, понятно))
450/489

#17 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 марта 2016 - 12:57

Скоро пойдут шутки про «а когда третий хоббит».



#18 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 10 марта 2016 - 23:04

Дикапри уже оскар получил, а третьей Халвы все еще нет.



#19 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 марта 2016 - 23:39

Дикаприо дольше ждал. Первая номинация у него в 93 году была (прошу заметить, за роль мальчика-дебила, и его прокатили!). А третью халфу ждут всего ничего.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#20 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 10 марта 2016 - 23:43

Так мальчик-дебил-это не сильно. Мужик-дебил-вот, что сильно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей