Перейти к содержимому


Фотография

Карибский кризис 2: Человек-Осьминог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 armitage

armitage

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 сентября 2008 - 10:39

Карибский кризис 2: Человек-Осьминог / Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest
Изображение


Год выпуска: 2008
Страна: США, Россия
Жанр: Пародия / Cмешной перевод
Продолжительность: 2:15:27
Перевод: студия "МегаБобёр"
Русские субтитры: нет
Режиссер: Гор Вербински
В ролях: Джонни Депп, Орландо Блум, Кира Найтли, Билл Найи, Джонатан Прайс, Дэвид Бэйли, Том Холландер, Деррик О'Коннор, Джек Дэйвенпорт, Ли Аренберг, Стеллан Скарсгард, Джеффри Раш.

Описание:
Новые судороги сотрясают Парагвай 17-го века. Война против Гондураса проиграна, президент Свайн в отставке, а между молодоженами Лизой и Булем пробежала черная кошка. Коварный эстонец жалеет о раннем браке и жаждет развода, который ему может выписать только новый президент Парагвая, далекий предок недалекого Джорджа Буша, мечтающий улучшить мир при помощи демократии и супероружия. В это время эпоху наших героев вновь посещают гости из будущего. На этот раз это сбежавший из секретной американской лаборатории двадцатого века человек-осьминог с заложниками на борту. По чернильному следу мерзкого парамутанта, устремив мутный, искаженный призмой алкоголя, взор на горизонт, вновь гордо следует советский темпоральный разведчик – мот, задира и просто хороший парень - Евгений Воробьев.

Скачать с рапиды - 600Mb:

http://rapidshare.co...ality.part1.rar
http://rapidshare.co...ality.part2.rar
http://rapidshare.co...ality.part3.rar
http://rapidshare.co...ality.part4.rar
http://rapidshare.co...ality.part5.rar
http://rapidshare.co...ality.part6.rar


ftp - 700Mb

ftp://mrclon.lianet.ru/!Video/films/a...al_quality).avi

Ссылка на торрент:

http://rutracker.org...c.php?t=1113494

#2 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 сентября 2008 - 11:55

поскольку ты теперь в альяньсе перенёс твои переводы в другую папку (к переводам остальных учасников) так что ссылка на "И еще более сжатая версия - 700Mb" теперь ftp://mrclon.lianet.ru/!Video/films/a...al_quality).avi

версию на 878Mb потёр так как от 700мб она отличается только весом (просто я поленился сразу пожать до 700мб, а потом было както не до этого)
ток что и ссылку на неё можно (и даже нужно) потереть

сылки на двухгиговую кстати тоже вполне можно удалить так как опять же она мало чем (кроме размера) превосходит 700Мб версию.

"Версия Low Quality" лучше бы переименовать в "Normal quality" так как качество там вполе нормалёк, да к тому же будет ещё и "Low Quality" метров на 200 - 300,

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#3 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 сентября 2008 - 12:04

Двухгиговая версия ещё вполне может пригодиться для создания DVD. Так что совсем её удалять всё же не стоит.
Изображение

#4 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 сентября 2008 - 12:09

да там всех отличий только звук в PCM, едвали это при создании DVD сильно поможет. хатя малоли, в любом случае если и хранить то не на рапиде.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#5 armitage

armitage

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 сентября 2008 - 12:11

Поправил ссылки.

#6 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 сентября 2008 - 12:21

MrClon, помнится Штирлиц говорил, что как раз звук в PCM-е и нужен при создании DVD. Уж лучше оригинальный будет, чем сжатый/разжатый. Кстати, 2-х гиговая версия 1-й части до сих пор на торренте лежит.
Изображение

#7 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 сентября 2008 - 12:22

надо у штирлица спросить стоит ли хранить двухгиговую версию, ему видней.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#8 vladenlost

vladenlost

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Омск

Отправлено 18 сентября 2008 - 13:47

armitage
Не мог бы ты выложить краткое содержание от том что вообще представляет из себя студия. Сколько челов в команде. Что подталкнуло на создание смешных переводов. Почему именно за пиратов взялись?
Но дружбы нет и той меж нами.
Все предрассудки истребя,
Мы почитаем всех нулями,
А единицами - себя.  
        
А.С. Пушкин

#9 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 сентября 2008 - 17:41

сделал двухсотметровую Low Quality версию, качество ужасающее
Сам фильм:
http://rapidshare.co...Q__v2_.avi.html

Сэмпл (3.8Мб)
http://rapidshare.co...S__v2_.avi.html


не думаю что это окончательная версия, сегодня или завтро попробую сделать чтонибуть менее стрёмное.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#10 Tubitei

Tubitei

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 сентября 2008 - 18:08

Ух, еб@ть! Вы уже вторую замутили! Качаю!
Изображение
Изображение

#11 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 21 сентября 2008 - 15:22

Посмотрел. Ну что сказать. Отзыв положительный. Что меня зацепило в первой части - охренительно переработанный сюжет, присутствует и здесь. Мне кажется, это один из лучших примеров перелопачивания сюжета и на такие фильмы надо равняться всем переводчикам. Шутки тоже смешные, но во второй части намного больше бородатых анекдотов, а соответственно - и смеха от них меньше. Тщательнее надо анекдоты подбирать, но общего впечатления это не портит. Что его портит, как собственно и портило в первой части, это штампы. Да, в смешных переводах уже тоже есть свои киноштампы. В первой части - это были фашисты, которые уже давно не оригинальные и которые, лично мне, надоели. Во второй части - это американцы, которые у меня еще больше в печенках сидят. Хотя, судя по последним событиям в мире, вселенское зло в сознании русского человека теперь имеет три направления - американское, грузинское и украинское. Так что, удивляться-то на самом деле нечему, но все равно в дальнейшем советую быть оригинальнее. А так, первый фильм был на пятерку с минусом, а второй - на четверку с плюсом. Это лишь мое мнение. Желаю не продолжать в том же духе, а сделать третью часть круче первой и второй вместе взятых. Благо, сюжет вывернуть там есть где.
Ну и шо? Идите нахуй!

#12 vladenlost

vladenlost

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Омск

Отправлено 21 сентября 2008 - 15:28

А мне жестоко понравилось. Конечно анекдотов и афоризмов, знакомых мне давно, много, но мне впечатления это не испортило, так как:
1.Услышать их еще раз было приятно.
2. И как я уже говорил, анекдоты и афоризмы мало знать, их надо правильно расставлять уметь. Здесь все чисто конкретно. Так что по десяти бальной системе, 10 балов с маленьким минусом. Т.к немного банально, но все же СМЕШНО, :crazy:
Но дружбы нет и той меж нами.
Все предрассудки истребя,
Мы почитаем всех нулями,
А единицами - себя.  
        
А.С. Пушкин

#13 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 21 сентября 2008 - 22:13

Посмотрел фильм.
Фильм неплох, но не такой чумовой, как первый. Причина сего на мой взгляд - меньшее отдаление от оригинала.
Старых заезженных шуток относительно общего числа юмора в процентном отношении стало больше.

Более всего удались, на мой взгляд, "программист" и парочка бывших зомби. "Некроамериканцы" - вообще верх стеба.
СНова хочется отметить образцово подобранный и весьма разнообразный саундтрек (по данному показателю одинаково хороши и 1 и 2 часть)
Из плюсов по сравнению с первой частью - то, что фильм более однородный и выдержан в едином ритме.

В итоге: первый был где-то на 9 из 10, второй где-то на 8.

Ждем 3 фильма. Работа уже ведется?
450/489

#14 armitage

armitage

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 сентября 2008 - 23:01

Спасибо за объективную критику.

Значительная часть бородатых анекдотов как в первой, так и во второй части была встроена мной в уже готовый скрипт перевода, потому что без них он казался мне немного суховатым. Зритель, хорошо знакомый со вторыми пиратами, может быть, посмеется над контрастом между сценами оригинального фильма и пародии, но человек, который посмотрел оригинальный фильм давно и уже забыл, будет скучать, если персонажи не будут кидаться чем нибудь знакомым, вроде "нехватки кальция в организме" и.т.п.

В третьей части собираюсь сделать больший упор на пародию жестикуляции персонажей и происходящего на заднем плане. (Что-то вроде того, когда во второй части злодей Буш смотрит на циферблат от строящейся часовни и говорит что "блин, уже 8 минут одинадцатого")

Что касается стереотипов, то тут вкусы разные. Я, например, считал, что программист и зомби "слабоваты", а Буш прикольный.

Постараюсь придумать что-нибудь оригинальное в третьей части. Но работу над ней еще не начал, пока отдыхаю от второй ;-)

#15 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 21 сентября 2008 - 23:06

Не, Буш не реальный какой-то. Было бы пореальней, если бы он тупил покруче эстонца. Не люблю я когда из дегенератов делают мега-злодеев. Хотя, это ж только его предок...
Ну и шо? Идите нахуй!

#16 armitage

armitage

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 сентября 2008 - 23:18

Он проявит себя в третьей части ;-)

#17 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 22 сентября 2008 - 09:18

Он проявит себя в третьей части ;-)

Буш неплох, но тут соглашусь с Оксидом. Уж больно умен он у тебя :)

P.S. гм...если планируешь углубиться чутка в политику, то "пиратских баронов" можно представить в виде нынешних союзничков России типа Уго Чавеса, Лукашенко и прочих :)

Вообще может тему, посвященную 3 фильму откроешь - поделишься наработками? :) МОжет и мы чего посоветуем, подскажем.
450/489

#18 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 сентября 2008 - 11:00

P.S. гм...если планируешь углубиться чутка в политику, то "пиратских баронов" можно представить в виде нынешних союзничков России типа Уго Чавеса, Лукашенко и прочих :)

ну поскольку Воробьёв всётаки не пуцман то и остальных баронов лучьше сделать не лидерами государств а просто их резидентами (и не обязательно дружественнох, если отношения меду государствами несовсем дружеские это ещё не значит что у их разведок не может быть общих интересов. да к томуже насколько я помню оригинал там бароны друг друга тоже не очень жаловали)
а отца Воробьёва можно сделать его куратором из ZOG шефом из ГБ

Я, например, считал, что программист и зомби "слабоваты", а Буш прикольный.

Некроамериканцы это явный зачёт (хотя сам термин не нов). а вот тупый околоITшные приколы больше раздражают чем прикалываю (ИМХО).

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#19 arsenal24

arsenal24

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:DONBASS

Отправлено 22 сентября 2008 - 19:23

Народ, что-то я не дотумкал: отец воробья - это кто?
Изображение

Изображение<= Аццкий Сотона РУЛЕЗЗ

Изображение <= Я Демон

Раздел о студии
Официальный сайт студии

#20 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 сентября 2008 - 19:32

вроде в последней части мелькал какойто чел, на совете нарко пиратских баронов. или я путаю? филь я смотрел несовсем ради сюжета так что мне было достаточно пофигу кто он ему отец, брат или тёщя :)

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей