Перейти к содержимому


Фотография

Чугунатор от студии ,,Паркетные переводы ,,


Сообщений в теме: 22

#1 Петр Паркетный

Петр Паркетный

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 апреля 2024 - 14:16

  • Америка. 2029 год после второго прихода. В свое время Американское правительство решило что только это государство является лучшим и достойно жить и поэтому ударила ядерным оружием по другим превратив весь мир в руины. И чтобы сделать Американский народ более послушным, в частности актеров, правительство создает их копии ,Чугунаторов, сделанных из чугуна и внешне неотличимых от оригинала . Но актеры и остальные знаменитости подняли восстание против злобного диктаторского режима и чугунных клонов, которые внедрялись в их ряды и убивали. Однако нашелся лидер который смог их одолеть, актер и певец Иван Корнеев. Он одолел Чугунаторов и само злобное правительство. Но оно не сдалось и отправило в прошлое свою самую лучшую разработку, Чугунного Арнольда Шварценеггера, дабы он убил мать Ваньки Лару Корнееву, а на ее защиту актерское сопротивление отправляет ближайшего друга Ваньки, актера Майкла Бина, эйкей,, Кирюха Брынза,,

https://dropmefiles.com/ALY5Y


Сообщение отредактировал Петр Паркетный: 19 апреля 2024 - 14:17


#2 Godwin

Godwin

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 апреля 2024 - 15:05

Давно не было переводов Терминатора) Совпадение с неймингом Т-2 от "Паровоза" случайное?

В целом, любопытно, что там получилось, но 15 гигов - это круто. Ужал бы кто-то что ли до умеренных объемов



#3 Петр Паркетный

Петр Паркетный

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 апреля 2024 - 15:15

Давно не было переводов Терминатора) Совпадение с неймингом Т-2 от "Паровоза" случайное?

В целом, любопытно, что там получилось, но 15 гигов - это круто. Ужал бы кто-то что ли до умеренных объемов

я сам не знаю как так вышло ( речь о размере) . а по поводу названия то на момент написания сценария я смотрел только переводы Держиморды и и Полбобра поэтому да совпадение случайное 



#4 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 19 апреля 2024 - 20:20

Есть два бомжерипа в 360p, на 600 Мб и 2.7 Гб: https://drive.google...VBB?usp=sharing


Сообщение отредактировал genetret: 19 апреля 2024 - 20:20


#5 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 19 апреля 2024 - 23:06

Апдейт: заменил на 540p на 870 Мб и 720p на 1.3 Гб.



#6 Godwin

Godwin

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 21 апреля 2024 - 01:03

Посмотрел первые полчаса.
Что роднит этого "Чугунатора" с однофамильцем от "Паровоза" - желание заполнить все пустоты музыкальными вставками, причем тотально. И чукотка вроде даже более-менее. Но по уровню мастерства до Слепого Пью стольколетнейдавности весьма далече.
Со звуком автор работает посредственно. В итоге, во-первых, звук исходника слишком громкий. А музыка часто заглушает нафиг реплики и приходится выкручивать на громкость, чтобы что-то расслышать. Не так все плохо, как у Косьминов, но все равно мешает. Плюс некоторые реплики зажеваны при записи. И у музыкальных вставок иногда резкие обрывы.

Мелкие реплики проигнорированы и не переозвучены. Хотя учитывая,что фильм совсем не многословный, это очень зря.
Мата достаточно много. Попытки юмора вроде есть, когда их можно рассылать. В общем, со звуком надо работать. Уменьшать громкость фоновой дороги и музла, увеличивать громкость реплик автора.

Ps смотрел тип Генетрета на 1,5 гига. Рип получился кривой, тк картинка на движениях регулярно тормозит. Это лучше, чем ничего, так что все равно спасибо. Но надеюсь, кто-то сделает нормальный рип. 15 гигов я тоже в гробу видал.

#7 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 21 апреля 2024 - 11:53

Рип получился кривой, тк картинка на движениях регулярно тормозит.

Оригинал тоже подтормаживает, только что пощелкал. Не я виноват.



#8 Godwin

Godwin

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 21 апреля 2024 - 16:30

Значит автору надо бы сделать повторный рендер с другими настройками.
Предварительно стоит и с громкостью звука пошаманить.

В ином случае, возможно, спасёт приклеивание аудиодороги к обычному файлу
Вмешательства в видео вроде нет.

#9 Петр Паркетный

Петр Паркетный

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 апреля 2024 - 19:54

Значит автору надо бы сделать повторный рендер с другими настройками.
Предварительно стоит и с громкостью звука пошаманить.

В ином случае, возможно, спасёт приклеивание аудиодороги к обычному файлу
Вмешательства в видео вроде нет.

возможно монтажная прога решила повыпендриваться ,так как если брать музыку то она не должна была обрезаться а кончаться где нужно ,я лишь один раз прокололся ,с песней ,,Местные ,, Сектора Газа ,играющей в первом появлении Лары . в плане громкости то да мне многие об этом говорили ( я устраивал эдакие предпоказы) . но как те же многие отмечали это единственная проблема . в плане видеоряда то как то странно, вроде все же норм было . ладно надеюсь что получу еще хотя бы одну - две рецензии 



#10 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 22 апреля 2024 - 00:42

возможно монтажная прога решила повыпендриваться

А в какой проге ты работал? И почему .mov?

#11 Петр Паркетный

Петр Паркетный

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 апреля 2024 - 00:53

 

возможно монтажная прога решила повыпендриваться

А в какой проге ты работал? И почему .mov?

 

DaVinci Resolve . почему mov ? понятия не имею 



#12 Alex666

Alex666

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то между Николаевом и Одессой
  • Интересы:Электроника, рок, мотопутешествия.

Отправлено 22 апреля 2024 - 10:57

 


... в плане громкости то да мне многие об этом говорили ( я устраивал эдакие предпоказы) . но как те же многие отмечали это единственная проблема . в плане видеоряда то как то странно, вроде все же норм было . ладно надеюсь что получу еще хотя бы одну - две рецензии 

Блядь!!! Какие рецензии ты собираешься получить, выложив сырой кусок говна, на проблемы которого тебе указали ещё при предпросмотрах? Я первый обосру тебя с ног до головы за херовую звуковую дорогу, где не слышно реплик из-за громкого музла или оригинальной звуковой дороги. Ты же, вместо того, чтобы исправить проблемы со звуком и весом файла, решил забить на это болт с левой резьбой и дождаться рецензий. Ну-ну...


Сообщение отредактировал Alex666: 22 апреля 2024 - 11:03

"Не надо прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас." 

                                                                                                       А.Макаревич "Машина Времени"

#13 Петр Паркетный

Петр Паркетный

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 апреля 2024 - 12:24

 

 


... в плане громкости то да мне многие об этом говорили ( я устраивал эдакие предпоказы) . но как те же многие отмечали это единственная проблема . в плане видеоряда то как то странно, вроде все же норм было . ладно надеюсь что получу еще хотя бы одну - две рецензии 

Блядь!!! Какие рецензии ты собираешься получить, выложив сырой кусок говна, на проблемы которого тебе указали ещё при предпросмотрах? Я первый обосру тебя с ног до головы за херовую звуковую дорогу, где не слышно реплик из-за громкого музла или оригинальной звуковой дороги. Ты же, вместо того, чтобы исправить проблемы со звуком и весом файла, решил забить на это болт с левой резьбой и дождаться рецензий. Ну-ну...

 

справедливости ради я хочу уточнить то что забыл в самом начале . 1. в некоторых фрагментах музыка намерено заглушает речь . 2. я не забил болт , я это понимаю и единственное что я хочу это узнать какие проблемы у меня еще имеются помимо чрезмерно громкой музыки 



#14 Alex666

Alex666

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то между Николаевом и Одессой
  • Интересы:Электроника, рок, мотопутешествия.

Отправлено 22 апреля 2024 - 13:28

Ну, хорошо...


"Не надо прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас." 

                                                                                                       А.Макаревич "Машина Времени"

#15 Godwin

Godwin

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 апреля 2024 - 23:35

Небольшое итоговое саммари.
Терминатор как Терминатор. Далек от лучших образцов, но так же далек и от донных вариантов. Сюжет вроде бы был близок к оригиналу, но в числе прочего был и какой-то сквозной прогон про актеров. Ничего внятного из него вроде так и не выросло (или я не расслышал). Юмор местами ничего ("лучшая маскировка на дискаче - это танец"). Имена достаточно удачно розданы (Лара и Вано Корнеевы, Кирилл Брынза). Мата порядочно.
Желание заплатить все пустоты толковой чукоткой достаточно толковое, реализовано нормально. Но вот с техникой в остальном слабовато, конечно. Озвучка слишком вялая и мямлящая, нет мощных эмоций и дикция местами зажевывающая. В минус работает и игнор мелких реплик, которых в фильме и так дефицит.
Со звуком работа слабая. Музыка и англоязычная озвучка фоном слишком часто громче или на уровне с озвучкой Паркетного звучат. С этим надо что-то делать и совершенствоваться. Качества видеоряда при конских размерах это тоже касается.
Чтобы кто-то смотрел 100500й перевод "Терминатора", нужно либо быть уже раскрученной студией, либо чудеса в нем сотворить натуральные. Ну а пока ни того, ни другого нет, желательно браться за менее затасканные фильмы.

#16 Петр Паркетный

Петр Паркетный

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 апреля 2024 - 12:53

Небольшое итоговое саммари.
Терминатор как Терминатор. Далек от лучших образцов, но так же далек и от донных вариантов. Сюжет вроде бы был близок к оригиналу, но в числе прочего был и какой-то сквозной прогон про актеров. Ничего внятного из него вроде так и не выросло (или я не расслышал). Юмор местами ничего ("лучшая маскировка на дискаче - это танец"). Имена достаточно удачно розданы (Лара и Вано Корнеевы, Кирилл Брынза). Мата порядочно.
Желание заплатить все пустоты толковой чукоткой достаточно толковое, реализовано нормально. Но вот с техникой в остальном слабовато, конечно. Озвучка слишком вялая и мямлящая, нет мощных эмоций и дикция местами зажевывающая. В минус работает и игнор мелких реплик, которых в фильме и так дефицит.
Со звуком работа слабая. Музыка и англоязычная озвучка фоном слишком часто громче или на уровне с озвучкой Паркетного звучат. С этим надо что-то делать и совершенствоваться. Качества видеоряда при конских размерах это тоже касается.
Чтобы кто-то смотрел 100500й перевод "Терминатора", нужно либо быть уже раскрученной студией, либо чудеса в нем сотворить натуральные. Ну а пока ни того, ни другого нет, желательно браться за менее затасканные фильмы.

Что ж ,хочу поблагодарить за отзыв . многие проблемы с технической частью , в частности чрезмерно громкую музыку и звук исходника , я исправлю в сиквеле . и да сценарий на сиквел готов ,мне нужно лишь озвучить ,подобрать саундтрек и все это скомпоновать . должен предупредить что исходником сиквела будет его расширенная версия длинной 2ч. 36 мин.  по поводу самого перевода первого фильма , я и не претендую на лавры многих мастодонтов смешных переводов ,упаси Господь , я просто посмотрел переводы Гонфильма ,Держиморды и иже с ними , вдохновился ими и решил сделать нечто свое  . почему взял Терминатора а не менее затасканные фильмы ? потому что я являюсь фанатом данной франшизы , у меня давно витала в воздухе идея что либо сделать с ней и вот я начал увлекаться темой смешных переводов ну и вот мы приходим к ответу на вопрос 



#17 Петр Паркетный

Петр Паркетный

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 апреля 2024 - 12:56

 

 

Ну и постер фильма, да, а то забыл 


Сообщение отредактировал Петр Паркетный: 27 апреля 2024 - 12:58


#18 Петр Паркетный

Петр Паркетный

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 апреля 2024 - 13:03

 

 

Ну и постер фильма, да, а то забыл 

upd : по каким то причинам прикрепить его не вышло 



#19 Godwin

Godwin

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 апреля 2024 - 17:33

Там сначала надо выбрать файл, а потом нажать кнопку "загрузить", емнип

#20 Петр Паркетный

Петр Паркетный

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 апреля 2024 - 17:55

(только ссыль на само изображение . может я в упор какой то кнопки не вижу , просто могу иногда тупить и мне лучше показать самим фото определенную кнопку)


Сообщение отредактировал Петр Паркетный: 27 апреля 2024 - 17:55




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей