Перейти к содержимому


Фотография

Пятый конкурс смешных переводов. Конкурсные работы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 апреля 2012 - 23:40

Роликов не много, за-то места не пьедестале хватит всем (:

Некромант - «Убойная реклама»

Смотреть на YouTube
ftp://mrclon.net/Video/Films/Anti-Oper/_Konkurs/konkurs_5/%D0%9D%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%82%20-%20Uboinaya%20Reklama.avi

Проект возмездия - «О наболевшем...»

Смотреть на YouTube
ftp://mrclon.net/Video/Films/Anti-Oper/_Konkurs/konkurs_5/Boondock_Saints_II_%D0%9E%20%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%88%D0%B5%D0%BC...PROJECT_VOZMEZDIYA.avi

v_kosmin - «Мужская идея»

Смотреть на YouTube
ftp://mrclon.net/Video/Films/Anti-Oper/_Konkurs/konkurs_5/Muzhskaya_ideya.avi

Осталось дождаться оценок от остальных судей.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#2 Black Fang

Black Fang

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 мая 2012 - 10:08

Косьмин, что за фигня? Я ж тебя научил раздваивать аудио канал.


#3 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 01 мая 2012 - 11:48

Какие-то хиленькие ролики... Обратно таки, маловато, понимаешь, будет. В общем, пятый конкурс можно считать почти провальным... Почти, потому что работы всё-таки, какие-никакие имеются. Но дальше проводить конкурсы, если они будут проходить в таком ключе, смысла нет. Подытожу: людям эти конкурсы приелись.

Теперь по самим работам:
Некромант: Пошлая несмешная хрень. Я целых три минуты просмотра пытался увязать то что уже просмотрел с названием; только это непонимание и создавало интригу. Хотя в целом идея простебаться с рекламы увеличения члена неплоха. Можно было урезать на пол-ролика и в типично рекламном ритме выдать текст. А потом, в конце уже, дать сведения о ролике.
Космин: как сказать-то... Ну ничего интересного. Ну, да, сюжетность есть, диалоги идут "не абы что в голову пришло". Не смешно правда. Вот только кто бы говорил...

Сам же я изначально хотел сделать ролик на темы рок-н-рола, типа "живи быстро, умри молодым", коротко обсудить клуб "27" и всё в таком ключе. Но побоялся, что кто-нибудь так сделает. Зря, как выяснилось. Хотя, мало ли... Вдруг что-то будет вне конкурса... Вначале хотелось, чтобы Свин подбодрил заскучавших парней (позитивный ролик-подъёбка на тему "не будьте тюрей"); но в итоге просто излил свою боль. А сейчас вижу, что этот ролик может послужить базисом кооткометражки из фрагментов "святых". Вот только нет желания этим заниматься, ибо долго; да и нет задела в виде пары гэгов и сюжетного скилета.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#4 v_kosmin

v_kosmin

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:футбол, чтение, кино, музыка и многое другое...

Отправлено 01 мая 2012 - 12:06

Каждый из роликов, не считая своего, мне понравился по-своему. Видно, что парни старались и хорошо обыграли тему мужских посиделок в баре. Кстати, а что за фильм использовался в оригинальном ролике?

Black Fang, ролик делался в максимально оперативном режиме в последние полдня, и твои советы я так и не вспомнил... ;) Хотя они мне очень понадобятся в будущих проектах, об этом потом поговорим отдельно.

#5 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 01 мая 2012 - 12:16

реклама у Некроманта таки бодрая. у меня от неё до сих пор стояк аж потолок треснул
вобщем же наверно правда подзаебались все с конкурсами. Похоже Эркек и Некромант просто решили спасти конкурс своим участием, вот и склепали что склепали. и ви-косьмин за сжатое время тоже ничё так сделал ролик
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#6 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 01 мая 2012 - 12:33

Каждый из роликов, не считая своего, мне понравился по-своему. Видно, что парни старались и хорошо обыграли тему мужских посиделок в баре. Кстати, а что за фильм использовался в оригинальном ролике?

http://funny-transla...B4%D0%BE%D0%B2/

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#7 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 01 мая 2012 - 12:43

Прям- таки хочется воскликнуть "We are the champions, my friends"... А что, независимо от результата судейства, каждый получит место на пьедестале почёта. Правда, мне сейчас кажется, даже судить необязательно. Ибо честно говоря, даже неинтересно кто победит. Я даже с вердиктом "победила лопата- она смешнее, над ней реально смеются" буду согласен. Ну или с победой дружбы (пила/не пила/бензопила- неважно). Хотя это всё я виноват: несмешные и неудобные ролики подбрасываю.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#8 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 мая 2012 - 17:03

Оценки
Некромант - «Убойная реклама» - 3/3/3
Проект возмездия - «О наболевшем...» - 3/4/3
v_kosmin - «Мужская идея» - 4/2/4

Итого:
Некромант 3
Проект возмездия 3.33
v_kosmin 3.33

Первое место делят Erceck (О наболевшем...) и v_kosmin (Мужская идея), на втором месте Некромант (Убойная реклама).
Erceck и v_kosmin вольны устроить дуэль не мясорубках что-бы определить кто из них достойнее первого места, или оставить всё как есть.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#9 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 01 мая 2012 - 17:09

какая захватвающая рубка!
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#10 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 01 мая 2012 - 18:39

Ну что ж, не выиграл так не выиграл, мне самому было интересно сделать что-то в совершенно новом для себя ключе - пошлятине с полным отсутствием социально-политической сатиры. Видимо, все-таки не мое. Хотя кому-то может все-таки понравилось, наверное...

реклама у Некроманта таки бодрая. у меня от неё до сих пор стояк аж потолок треснул

laugh: :sm34:

p.s.: Ролики других посмотрю попозже, тоже че-нибудь напишу.)

Ку?


#11 Black Fang

Black Fang

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 мая 2012 - 18:58

Некромант, да у тебя лучший ролик, если судить по юмору - у остальных только какая-то хилая пропаганда здорового образа жизни.


#12 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 01 мая 2012 - 21:37

Блин, вот ты меня как художника очень сильно обидел... Это как бы не центральная тема, а один из пунктов.

Я конечно понимаю, что молодёжи ценнее и смешнее такой персонаж, как курящий алкоголик. Но я смотрел в глаза реального алкаша с бодунища (а не просто пившего вчера или пьяного человека)... Бездна, в которой нет мысли даже о выпивке,- он как животное, инстинктивно ищет; при этом выпивка куда важнее всех остальных основных инстинктов. И я слышал, как человек каждое утро выхаркивал свои лёгкие, кашляя до блевотины.

Ладно, обратимся к более актуальному... Предлагаю сделать финт ушами: отдать победу Некроманту, дабы нам с Косминым не было обидно; а подобный прецедент показал всем любителям смешных переводов, что в этом конкурсе возможен такой неожиданный и нестандартный поворот сюжета...

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#13 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 01 мая 2012 - 21:55

Erceck
Дело не в восприятии молодежи, а в том, что это конкурс смешных переводов. Правда жизни зачастую печальна, и показать ее с этой стороны тоже могут многие - для этого есть конкурсы социальных роликов, например. Неважно, смешон курящий алкоголик в реальности или нет, задача юмориста показать его смешным, даже если это не так на самом деле. Впрочем это все отвлеченные рассуждения, к твоему ролику отношения прямого не имеет (я его все еще не посмотрел, но посмотрю обязательно), только к твоему посту выше.

А "подарков" мне таких не надо уж точно. Black Fang`у спасибо за его отзыв, но мнение судей иное и я не собираюсь его оспаривать в любом случае. У нас два победителя и точка.

Erceck и v_kosmin, примите мои поздравления!

Ку?


#14 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 01 мая 2012 - 22:37

Вот, посмотрел оба ролика. Действительно, пропагандируется здоровый образ жизни в обоих. Но у Вкосьмина это делается смешно и креативно, да еще приплетается стеб над известным шоу. У Эркека как-то очень серьезно. Мат юмора не добавляет, наоборот, как-то неуместно звучит. Вот тех.качество как всегда на высоте, тогда как у Вкосьмина звук очень хреновый. Но все равно, я бы отдал победу Вкосьмину - самый смешной и креативный ролик из трех.

Ку?


#15 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 мая 2012 - 00:07

И тут опять придет Диего и скажет что кусок несмешной и да начнется холивар, на колу мочало - начинай сначала xD
А так мне больше Некромантовский ролик понравился. Правда, для рекламы длинноват. Был бы покороче - было бы эффектнее

#16 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 05 мая 2012 - 19:25

В этом конкурсе не было СМЫСЛа.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#17 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 05 мая 2012 - 19:30

А будет ли СМЫСЛ в других конкурсах?

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#18 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 05 мая 2012 - 19:52

СМЫСЛ был в других широтах
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#19 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 07 мая 2012 - 22:29

А будет ли СМЫСЛ в других конкурсах?

Может быть.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей