Перейти к содержимому


Фотография

Очередной конкурс с призовым фондом. Мимо не проходим!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 23 апреля 2013 - 02:51

Всем привет. Давненько у нас не было конкурсов. В общем, движуха началась у нас в СКП, но почему бы не объединить усилия?

Суть в следующем: правила почти как в первых конкурсах АВП. Дается отрывок, все участники его переводят как хотят (заданной темы нет), главное, чтоб смешно. Потом ролик оценивается и победитель получает денежный приз. Судей не будет, но и беспредела, как во втором конкурсе АВП тоже. Потому что работы будут оценивать сами участники. 1 студия = 1 голос. За свой ролик голосовать нельзя! Чем больше будет участников, тем интереснее и в то же время объективнее голосование. А зрители просто насладятся смешными роликами.

Срок производства роликов 2 недели (в крайнем случае будет увеличен, но это крайне нежелательно).

Продолжительность ролика от 5 до 10 минут. Исходник примерно на 8 минут. "Левые" вставки разрешены, монтаж сцен исходника произвольный. Работа со звуком, саундтрек, видеоэффекты не только разрешены, но и приветствуются.

Призовой фонд в данный момент 300 рублей. Может быть увеличен. Если победителей будет несколько, призовой фонд будет разделен между ними.

Исходник дам в ближайшие дни, как и старт конкурса. А пока пишем тут, кто участвует.

Ку?


#2 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 23 апреля 2013 - 07:58

А я бы еще предложил такой расклад,касаемо финансов. В покер играть умеем? Не важно,в общем можно было бы всем студиям-участницам скинуться по N-му количеству денежных средств,а в конце конкурса победитель берет весь банк. Так можно и финансовую составляющую конкурса увеличить,да и стимул какой-никаокй будет. Благо сейчас существуют веб мани всякие,и это не проблема. Но это чисто предложение.

#3 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2013 - 14:37

1 студия = 1 голос. За свой ролик голосовать нельзя! Чем больше будет участников, тем интереснее и в то же время объективнее голосование. А зрители просто насладятся смешными роликами.

Прозреваю возможные проблемы. В прочем попробовать стоит. Голосование должно быть тайным, как минимум до момента объявления победителя.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#4 Uncle Ben

Uncle Ben

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 апреля 2013 - 16:58

Да почему тайным? Пусть голос сопровождается обоснованием - минирецензией.
А какие могут быть проблемы?

#5 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 23 апреля 2013 - 17:06

Если тайным, то придется выбирать судью-гаранта, так сказать. Но вообще можно. Гарант смухлевать не сможет, так как после оглашения результатов каждый проголосовавший пусть отпишет хотя бы кратко, почему он сделал такой выбор. Я за такой вариант.

Анкл Бен - проблема в том, что если за кого-то есть много голосов, да еще с рецензиями, до подведения итогов, это может заставить следующего голосующего проголосовать не за того, за кого он бы хотел, а поддавшись воле большинства. Как-то так.

Пумба - толковое предложение. 300 рублей - это мой вклад. Если участники скинутся или кто еще спонсором захочет быть, я только за.

Ку?


#6 Uncle Ben

Uncle Ben

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 апреля 2013 - 18:28

Проблеме, которой ты описал, Некромант, быть место в этой ситуации - ты превратил мой фестиваль в соревнование, причём на деньги.

#7 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2013 - 20:00

А какие могут быть проблемы?

Когда множества «избиратели» и «избираемые» полностью пересекаются каждый участник заинтересован не в том что-бы проголосовать за лучшую по его мнению работу, а в том что-бы проголосовать так что-бы повысить свои шансы на победу.
На сколько мне известно такая схема зачастую приводит к возникновению множество нездоровой хрени. Почитайте например как проходили выборы Папы римского в менее травоядные времена (:
Тайна голосования осложняет всю эту нездоровую хрень.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#8 Uncle Ben

Uncle Ben

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 апреля 2013 - 20:40

Делайте как хотите, главное чтобы в итоге все получили кайф.

#9 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2013 - 20:52

В общем-то и я того-же мнения.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#10 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 23 апреля 2013 - 22:02

На счет варианта с судьей-идея хорошая. Пусть ему анонимно присылают сутдии свои голоса,но подсчитывает и оглашает. Только нужен человек проверенный,а главное-не участник.

На счет денег,я бы и сам вложился,дело-то хорошее,нехуево стимулирует. Но у меня нет инета,только телефонный. Если будет осенний такой же фестиваль,тогда я точно буду одним из вкладчиков.

Неплохо было бы еще и за призовые места заплатить,но это пока только пожелания. Просто интузиазма я пока яростного не заметил.

Некромант,ты хоть меня парой и бесишь,но в твоем воспаленноммозгу иногда всплывают хорошие идеи. Наверно ты тоже еврей?

#11 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 24 апреля 2013 - 00:00

Проблеме, которой ты описал, Некромант, быть место в этой ситуации - ты превратил мой фестиваль в соревнование, причём на деньги.

Я его "оживил" и дал дополнительный стимул. А то так бы еще полгода топтались.

Тайна голосования осложняет всю эту нездоровую хрень.

В общем, решено. Будет гарант (судьей его называть нельзя, так как он не оценивает работы).

На счет варианта с судьей-идея хорошая. Пусть ему анонимно присылают сутдии свои голоса,но подсчитывает и оглашает. Только нужен человек проверенный,а главное-не участник.

Варианты: Я, Слон, Оксид. Но Слон и Оксид не зарегены Вконтакте, а СКП там. Можно и других, Лосде, к примеру. Не участник - это обязательно, а доверие не главное. Потому что это не судья, он ничего не оценивает, а если огласит неправильные результаты, его тут же выведут "на чистую воду", когда каждый голосовавший отпишет за "свой выбор".

На счет денег,я бы и сам вложился,дело-то хорошее,нехуево стимулирует. Но у меня нет инета,только телефонный. Если будет осенний такой же фестиваль,тогда я точно буду одним из вкладчиков.

На ЯндексДеньги можно скинуть из любого салона Евросети, быстро и анонимно. Было бы твое желание.

Неплохо было бы еще и за призовые места заплатить,но это пока только пожелания. Просто интузиазма я пока яростного не заметил.

Если победителей будет несколько (например, двоим перепадет одинаково голосов), то призовой фонд поделим. Но 300 рублей делить на три места, например, глупо. Если призовой фонд серьезно увеличится, тогда модно и дать призы второму-третьему месту.

Некромант,ты хоть меня парой и бесишь,но в твоем воспаленноммозгу иногда всплывают хорошие идеи. Наверно ты тоже еврей?

Мойша Абгамович, таки шо ви такое говогите?! Мы, Габиновичи, исконно гуские, можно сказать, дгевнеславянские люди!

Ку?


#12 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 24 апреля 2013 - 09:08

Ну я о том и говорю,что было бы здорово,если бы заплатить и призерам. Но коли бюджет не увеличите,то куш заберет победитель,а остальные так,по чупа-чупсу.

Дык блядь у нас ни евросети,ни...да нихуя нет. Я сейчас не в городе. Залез блядь в дыру и застрял. В общем к осени,при условии,что будет вот такая движуха,я вложусь. Не вопрос.

#13 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 24 апреля 2013 - 09:11

А пока буду заочно болеть. Хотя даже ролики посмотреть не смогу.

Кстати,участники-то есть уже? И вообще,как узнать список участников,они типа сюда отпишутся?

#14 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 25 апреля 2013 - 00:28

Все вряд ли тут отпишутся. Пока двое участников подписались, а это мало. Тем более что на практике еще двое-трое отпадают в процессе.

Ку?


#15 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 27 апреля 2013 - 17:01

Утвержденный конкурсный ролик. Можно качать уже сейчас, придумывать идеи, вдохновляться, так сказать. Поскольку главное - качественный результат, а не сроки, ничего страшного, если кто-то начнет делать уже прямо сейчас. Это лучше, чем если потом кто-то отвалится из-за нехватки времени.

http://www.sendspace.com/file/ua5b74

Ку?


#16 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 755 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 01 мая 2013 - 10:27

Я участвую
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#17 Morgana

Morgana

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Псков- Setomaa
  • Интересы:Люблю шутить!...и люблю слегка наказывать юмором!)
    Но иногда не шучу!

Отправлено 01 мая 2013 - 11:02

Я участвую


от такого счастья, разбанила тебя вконтакте. Смотри, не пиши!)
Что впереди: дорога иль тропа,
Или асфальт прекрасной магистрали?
Дать выбор в состоянии судьба,
Но трудно выбрать лучший путь...вначале.

#18 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 08 мая 2013 - 02:01

В общем, новых участников конкурса ждать не будем, тем более, что у кого-то уже ролик готов.) А потому объявляется официальный старт конкурса и срок в две недели на производство ролика! То есть последний срок сдачи ролика - 21 мая до полуночи. Поскольку судей у нас нет, ролики можно выкладывать на стену и в видеозаписи группы СКП или на форум АВП в любой момент с сегодняшнего дня. Оценивать ролики будут сами участники 22-23-го мая (голосовать за свой ролик нельзя!) и по его итогам будет выдан приз. Также будет номинация "зрительских симпатий", за которую будут голосовать зрители и коллеги, не участвующие в конкурсе. Помимо пяти уже заявленных участников, любой желающий может присоединится и, скачав исходный ролик, принять участие в конкурсе до 21 мая. Итак, ключ на старт!

Напоминаю правила и еще раз ссылка на исходный ролик:
http://www.sendspace.com/file/ua5b74

"Дается отрывок, все участники его переводят как хотят (заданной темы нет), главное, чтоб смешно. Потом ролик оценивается и победитель получает денежный приз. Судей не будет, но и беспредела, как во втором конкурсе АВП тоже. Потому что работы будут оценивать сами участники. 1 студия = 1 голос. За свой ролик голосовать нельзя! А зрители просто насладятся смешными роликами.

Срок производства роликов 2 недели.

Продолжительность ролика от 5 до 10 минут. Исходник примерно на 8 минут. "Левые" вставки разрешены, монтаж сцен исходника можно делать произвольно. Работа со звуком, саундтрек, видеоэффекты не только разрешены, но и приветствуются.

Призовой фонд в данный момент 300 рублей. Может быть увеличен. Если победителей будет несколько, призовой фонд будет разделен между ними."

Желаю всем успехов!

Ку?


#19 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 08 мая 2013 - 15:28

Для тех, кто еще не видел (опубликовал сегодня в ВК) и кому интересно.

Смотреть на YouTube

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#20 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 27 мая 2013 - 17:09

А вот и мой конкурсный ролик готов. Скачать можно по ссылке в этой теме: http://forum.uft.me/...dpost__p__50395
Чуть позже добавлю ссылку на онлайн-просмотр Вконтакте.

Ку?



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей