Перейти к содержимому


Фотография

Бэдмен против сил добра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 29 августа 2017 - 10:56

Альтернативный многоголосый перевод. Мата нет.

 

Темной-темной ночью в мрачном-мрачном городе некто в черном-черном наряде творит свои грязные делишки. Его зовут Бэдмен, он Хозяин города, и с ним живет «под прикрытием» его учитель - граф Дракула. Вампиры и генномодифицированные кровососы держат в страхе население города, а ведьмы селятся в черепных коробках простых обывателей. Но покалеченный в схватке Ван Хельсинг противостоит нечисти и его пистолет с серебрянными пулями не знает покоя. Реинкарнировавшийся Великий Инквизитор Томазо Торквемада может сместить перевес сил в сторону добра при помощи своего изобретения - мозгового сапога. Кто победит в решающей схватке?

Постер.jpg

Сценарий пародии написан в процессе проведения Эстафеты Альянса вольных переводчиков (https://uft.me/?s=Эстафета), идею которой выдвинул Oxid (ТО «Гонфильм»). Исходный фильм «Бэтмен навсегда» был разделен на 12 десятиминутных отрывков и 6 участников, выбранных  в случайном порядке, должны были за неделю озвучить свои отрывки, продолжив заложенный на предыдущих этапах сюжет. Выпуски Эстафеты сопровождались юмористическими видеокомментариями Oxid’а. Впоследствии Oxid произвел общую редакцию сценария, слегка выпрямив его и добавив начальный закадровый текст.

Участники Эстафеты: Torden (Fast Food TV), BadDog (B.D.production), DrSlon (Slon films), Agent DieGo (Doublezett), Revenge (B.D.production), Vlad Luka (фрилансер).

Пародия озвучена на студии Slon films, из участников Эстафеты в озвучке принял участие только Доктор Slon.   Из гестов роли получили Chenz (ZF Production) и EgaZoom (Безопасная запись prod). Причём наиболее сложные роли Ван Хнльсинга (Томи ли Джонс) и Томазо Торквемады (Джим Керри) с успехом озвучил EgaZoom.

В процессе озвучки сценарий был дополнительно подрихтован для соответствия длины фраз. Особенно много жалоб на свою роль (в первоисточнике - Николь Кидман) высказала Tiger. Основные претензии связаны со слишком высокой скоростью произношения, особенно в лирических сценах. Она это объясняет «мужской рукой» сценаристов.

Между записью первых ролей и окончательным монтажом прошел ровно год, за это время из жанра ушел Torden. BadDog, Agent DieGo, Revenge охладели к фильму, а Vlad Luka так и не решился засветится как актер озвучки.

Саундтрек оригинала не менялся, т.к. Доктор Slon давно хотел попробовать многоканальный звук 5.1 в переозвучке. А также никто из соучастников не взялся за вставку музыкальных треков и монтаж.

Если будут желающие повозиться с музыкой, готов предоставить отдельные дорожки с озвучкой. Поэтому фильм пока не выкладываю.


Перешел в режим пофигизма


#2 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 29 августа 2017 - 11:26

Ну надо же. "Эстфету" таки до конца довести решил, когда даже Оксид забил и на мультики переключился. Я уже думал пропадёт это всё. Еще и многоголоска с женским голосом. Это подвиг. Молодец (хотя ближе эпитет герой).

Надеюсь, конечный результат интересный. Любопытно взглянуть, учитывая, что эстафету я пропустил. Повешу в "проекты" тогда.

P.s. в сценаристы, наверно, запишем Torden, BadDog, DrSlon, Agent DieGo, Revenge, Vlad Luka и Oxid. 7 человек, коллективное творчество.
450/489

#3 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 29 августа 2017 - 12:36

Много сценаристов - это, наверное, хорошо. Хотя и разножопица неизбежна.

Много охладевших актёров озвучки - это плохо. Отпали самые "злые" языки, которыми двигают самые "злые" умы.



#4 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 01 сентября 2017 - 09:38

Замечательно, что БэдДог решил все-таки поучаствовать в работе над многоголоской.


Перешел в режим пофигизма


#5 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 01 сентября 2017 - 09:56

Это я его застыдил. Видать, успешно.



#6 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 01 сентября 2017 - 10:17

Замечательно, что БэдДог решил все-таки поучаствовать в работе над многоголоской.


Спасение рядового Бэдмена. Посмотрим, чем закончится. И когда)
450/489

#7 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 сентября 2017 - 03:28

 

Замечательно, что БэдДог решил все-таки поучаствовать в работе над многоголоской.


Спасение рядового Бэдмена. Посмотрим, чем закончится. И когда)

 

А сегодня закончилось ужо) Скоро закину ссыль на фильм.



#8 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 сентября 2017 - 04:18

60861bb540d8.jpg
 

Встречайте совместный долгострой - "Бэдмен против сил добра".

Яндекс https://yadi.sk/i/rkNn9Pnc3My8XQ

Вконтакте https://vk.com/video...61567_456239702
 



#9 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 18 сентября 2017 - 07:12

Я ебал, блять. Уже? В срочном порядке начинаю смотреть.

#10 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 18 сентября 2017 - 08:25

Ненавижу ночные и особенно утренние релизы. Такое чувство, что у некоторых недержание. Осуждаю Дога.
450/489

#11 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 18 сентября 2017 - 09:04

Да как-то без разницы, лишь бы ориентировочно ставили дату и время релиза, а то каждый только и делает, что пытается удивить зрителя внезапным релизом – то Oxid, то EgaZoom, то BadDog (и это только из недавних)... На моей памяти лишь Гремлины назначали время – когда полнометражный ремейк второго Поттера выпускали.

#12 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 18 сентября 2017 - 09:18

Ненавижу ночные и особенно утренние релизы.

Утро понедельника - это особенно жестоко.



#13 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 18 сентября 2017 - 09:23

С конкретными датами сложно, слишком много разных факторов. Тут всё понятно.

Но ёб вашу мать, когда я прихожу с утра на работу, я хочу прийти в себя, почитать новости, выпить чай, посмотреть какую-нибудь хрень. А не набирать 100500 новостей и оформлять пачандру релизов.

Этот толстый упырь с меня ещё вчера вечером анонс требовал. А зарелизил уже в 4 утра (то есть, в 6 по тюленьскому времени).
450/489

#14 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 18 сентября 2017 - 10:02

Ну, давайте сюда ваше кино; посмотрим, что они там нахренячили. Прям так и охота заранее осудить.



#15 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 18 сентября 2017 - 10:06

Я просмотрел лишь половину, остальную дома посмотрю, но по предварительным данным: Ватман все же лучше Бэдмена.

#16 EgaZoom

EgaZoom

    Пригрелся

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

Отправлено 18 сентября 2017 - 10:29

Да как-то без разницы, лишь бы ориентировочно ставили дату и время релиза, а то каждый только и делает, что пытается удивить зрителя внезапным релизом – то Oxid, то EgaZoom, то BadDog (и это только из недавних)... На моей памяти лишь Гремлины назначали время – когда полнометражный ремейк второго Поттера выпускали.


Дык а хули. Лучше что ли заранее назначать, а потом сто раз откладывать,как некоторые. Чтобы потом ещё заебывали комментарии аля "где,блять?". А если ты сделал ночью что то и особенно с этим ебался, то реально не поторпеть. Я вообще первую ночь релиза уснуть не могу,интересно, что зритель скажет.

Постмодерн


#17 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 18 сентября 2017 - 10:49

Так лучше заранее все сделать, а потом уже назначать, а не назначать, а потом (не) делать и проебывать реддедлайны. Я не экстрасекс, чтобы когда выкладывается каждый новый перевод, я сразу это чувствовал и начинал смотреть. А хочется как можно раньше. Времени у людей бывает не всегда много, а такие нежданчики могут встать поперек имперских планов о воссоздании Римской империи в Crusader Kings II. Благо, ты делаешь свое творение в несколько заходов, да и бомжерип уже есть, так что я быстро сегодня скачал первую серию Бомжа на телефон. А вот Бэдмен мало того, что полный метр, так еще и жирный – к моменту ухода из дома я скачал всего четверть и просмотрел половину онлайн – не очень-то прилично, так сказать.

#18 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 18 сентября 2017 - 10:57

Но ёб вашу мать, когда я прихожу с утра на работу, я хочу прийти в себя, почитать новости, выпить чай, посмотреть какую-нибудь хрень. А не набирать 100500 новостей и оформлять пачандру релизов.

Для меня местечка на твоей работе не найдется?


Перешел в режим пофигизма


#19 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 18 сентября 2017 - 11:03

Я обычно с запасом приезжаю, не люблю опаздывать. Плюс в интервале 8-9 обычно ажиотажа нет (за исключением отдельных дней). Переезжай в Петербург.

P.s. скиньте кто-нибудь раскладку по ролям и ОСТ, кстати, для сайта. Лучше в личку.
450/489

#20 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 сентября 2017 - 11:23

С конкретными датами сложно, слишком много разных факторов. Тут всё понятно.

Но ёб вашу мать, когда я прихожу с утра на работу, я хочу прийти в себя, почитать новости, выпить чай, посмотреть какую-нибудь хрень. А не набирать 100500 новостей и оформлять пачандру релизов.

Этот толстый упырь с меня ещё вчера вечером анонс требовал. А зарелизил уже в 4 утра (то есть, в 6 по тюленьскому времени).

Я не виноват, что всю ночь ебался с перепаковкой ебаной авишки в мкв, так еще и успешно ее к утру перепаковав. Скинул фильм и ушел спать. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей