Перейти к содержимому


Фотография

Финансовый вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#401 Gandalf2011

Gandalf2011

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 декабря 2009 - 21:33

Даже допиливать ничего не нужно, есть масса открытых трекеров (уже рассказывал). Трабл исключительно в том что увы далеко не все умеют пользоваться торрентом. И сбрасывать этих людей со счетов не стоит.

Захотят скачать — научатся. Алсо, в наши дни торрентом не умеют пользоваться только либо хронические слоупоки, либо быдло. Охота вам тратить на них по 600 рублей в месяц?

#402 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2009 - 21:50

А если участь что во вторую категорию входят более 98% пользователей интернета?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#403 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 11 декабря 2009 - 04:51

Вопрос в том: мы нужны зрителю или зритель нужен нам? Если ради, скажем, работ Гонфильма среднестатистический любитель смешных переводов и будет мучиться с освоением торрента ( и то, если он видел их работы раньше), то ради фильмов начинающих нераскрученных студий уж точно нет. Вот и делаем выводы.

Ку?


#404 Dominus Mortus

Dominus Mortus

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из лесу

Отправлено 11 декабря 2009 - 09:30

Даже допиливать ничего не нужно, есть масса открытых трекеров (уже рассказывал). Трабл исключительно в том что увы далеко не все умеют пользоваться торрентом. И сбрасывать этих людей со счетов не стоит.

как показывает практика, все рано или поздно научаться пользоваться торрентом, к примеру посмотрите на меня... ;)

Вопрос в том: мы нужны зрителю или зритель нужен нам? Если ради, скажем, работ Гонфильма среднестатистический любитель смешных переводов и будет мучиться с освоением торрента ( и то, если он видел их работы раньше), то ради фильмов начинающих нераскрученных студий уж точно нет. Вот и делаем выводы.

А вот это правильно, тока не совсем полностью. Скачек меньше чем у продвинутых студий, но всё=, они езь. К примеру кино моей, пока еще малоизвестной студии, за месяц скачали 19 раз, для сравнения,
КК-Фашистский покемон скачали 720 раз за 2 года,
Гарри поттер и термоядерный булыжник - за полгода 203раза
Шматрицу - за год и 7мес. - всего 69раз
и это тока в моем Бишкеке.
А скока интересно скачивают с хостингов сайта, фтп и тд?
Мне кажется основная масса людей сидит на треккерах, так как они(трекеры) более раскручены.
Ну, да, конечно, не стоит забывать о тех людях у которых проблемы с инетом или с освоением торрентов, но кажется это уже их проблемы.
У меня были эти проблемы(с диал-апом и инвайтами) и я их уже решил.
Не буду дальше развешивать лабуду про "Вам виднее"или"...это тока мое мнение" :)

Win11 • Asus Prime Z690A • i9 12900k DC Assassin III cooler • 32Gb DDR5 6000 • Zotak RTX3070Ti • LG 32'' 2160P HDR • Dell 24" 1080P • ADATA NVMe 3500Mb\s 512Gb • Crucial BX500 480Gb • WD Purple 2Tb • Seagate EXOS 4Tb • DC PQ1000M • UPS SVC 1500l • Охлад всего компа сплит система Samsung


#405 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2009 - 10:22

А скока интересно скачивают с хостингов сайта, фтп и тд?

Мой канал до недавнего времени 2мб/с, средний вес фильма 1024мб, средняя загруженость канала ну допустим 25% вот и считай.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#406 Dominus Mortus

Dominus Mortus

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из лесу

Отправлено 11 декабря 2009 - 12:08

А скока интересно скачивают с хостингов сайта, фтп и тд?

имел ввиду не по времени/скорости, а по количеству скачиваний

Мой канал до недавнего времени 2мб/с, средний вес фильма 1024мб, средняя загруженость канала ну допустим 25% вот и считай.

я не про это, а к тому, что скорее зритель вобьёт название фильма в поиск любимого торрента, чем будит шариться по малоизвестным резурсам(прошу не обижаться ;)

Win11 • Asus Prime Z690A • i9 12900k DC Assassin III cooler • 32Gb DDR5 6000 • Zotak RTX3070Ti • LG 32'' 2160P HDR • Dell 24" 1080P • ADATA NVMe 3500Mb\s 512Gb • Crucial BX500 480Gb • WD Purple 2Tb • Seagate EXOS 4Tb • DC PQ1000M • UPS SVC 1500l • Охлад всего компа сплит система Samsung


#407 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2009 - 12:30

имел ввиду не по времени/скорости, а по количеству скачиваний

Так и я про колличество скачиваний. Написал же считай:
2мб/с это 168гб в сутки, FTP в среднем отжирает 25% канала так что за 24 часа у меня с FTP скачивали ~40Гб. Это справедливо только для сферического коня в вакууме но всё же представление даёт.

я не про это, а к тому, что скорее зритель вобьёт название фильма в поиск любимого торрента, чем будит шариться по малоизвестным резурсам(прошу не обижаться ;)

Человеку пользующемуся торрентом этот сайт нужен в оснвмном как способ пообщяться с переводчиками. Так что торрентоводы это не наша целевая аудитория, наша целевая аудитория это казуальная пользователи которые вбили в яндексе «где скачать смешной перевод гарри поттера»

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#408 Dominus Mortus

Dominus Mortus

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из лесу

Отправлено 11 декабря 2009 - 12:46

тогда ладно

Win11 • Asus Prime Z690A • i9 12900k DC Assassin III cooler • 32Gb DDR5 6000 • Zotak RTX3070Ti • LG 32'' 2160P HDR • Dell 24" 1080P • ADATA NVMe 3500Mb\s 512Gb • Crucial BX500 480Gb • WD Purple 2Tb • Seagate EXOS 4Tb • DC PQ1000M • UPS SVC 1500l • Охлад всего компа сплит система Samsung


#409 Gandalf2011

Gandalf2011

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 декабря 2009 - 14:05

наша целевая аудитория это казуальная пользователи которые вбили в яндексе «где скачать смешной перевод гарри поттера»

Всё. Пиздец.

#410 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2009 - 15:47

Всё. Пиздец.

Увы, по моит прикидкам выходит именно так.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#411 Filch13

Filch13

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия. Скопин

Отправлено 11 декабря 2009 - 15:58

Всё. Пиздец.

на ум пришло тоже самое)
Мы пошли она стаяла.. Мы идем.. она ляжить. Ди-Ди (с)

#412 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 12 декабря 2009 - 06:31

А чего вы (Гендальф и Фитч) так возмущаетесь? Что, вы хотите сказать, что все наше творчество для кучки интеллектуалов? Если так, то да, вы правы во всем. А если мы хотим широкой известности и того, чтобы наши переводы смотрели не только продвинутые юзеры, но и общая аудитория, то надо делать наше творчество доступным всем. Хотя это сугубо личное предпочтение, конечно. Хотите делать переводы для узкого круга - флаг вам в руки. В конце концов есть вообще целевые переводы, понятные лишь небольшому количеству людей.)) А вот если хочется привлечь как можно больше благодарных зрителей, то и нужно создавать такие условия, чтобы ваш перевод мог посмотреть любой быдлочел из Вконтакта, а не только юзеры торрентов и т.п..

Все вышенаписанное - мое сугубо личное мнение, но с Mr.Clon`ом я согласен.

Ку?


#413 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2009 - 09:44

Ну вообще-то пользователи битторрента это уже давно не кучка, это куча. Думаю если посчитать то с одного rutracker.org нашего контента за год слили значительно больше чем с сайтов и FTP вместе взятых.
Просто дело в том что большенству из тех кто слил перевыды с торрента этот сайт нахуй не нужен.

Вообще считаю что надо расшерять использование торрента на сайте, иначе рискуем в скором времени коночательно утратить актуальность.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#414 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 12 декабря 2009 - 10:07

Вообще считаю что надо расшерять использование торрента на сайте, иначе рискуем в скором времени коночательно утратить актуальность.

Вот тут простой вопрос: а как у конкурентов (включая самого Великого и Ужасного) с торрентами? Много ли смешных переводов НЕучастников Альянса там?

Ку?


#415 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2009 - 10:17

Вот тут простой вопрос: а как у конкурентов (включая самого Великого и Ужасного) с торрентами? Много ли смешных переводов НЕучастников Альянса там?

Великий И Ужасный Дмитрий есть на торрентс.ру (да и не только там) в полном составе (и смешные и правильные).
Но разумеется он не сам выкладывает, насколько я понимаю их пиратят.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#416 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 12 декабря 2009 - 10:21

А кого-нибудь кроме Его и нас там знают? В смысле узнают, не приписывая к Гоблину, или , скажем, Держиморде или Гонфильму?

Ку?


#417 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2009 - 10:32

А кого-нибудь кроме Его и нас там знают? В смысле узнают, не приписывая к Гоблину, или , скажем, Держиморде или Гонфильму?

Народ ТАМ самый разный, от тех кто вполне разбирается в теме до тех кто считает что «укуреное простоквашено» перевёл Гоблин.
Многие участники альянса (Миша Нойман, 2D, «СМЫСЛ?» (ЕМНИП) etc) впервые засветились именно там, а уже потом были приглашены в альянс.

Но вообще-то я говорил не о том что бы заливать переводы на rutracker.org (это само собой), а о том что бы использовать торрент (технологию а не сайт) для распространения контента.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#418 Dominus Mortus

Dominus Mortus

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из лесу

Отправлено 12 декабря 2009 - 11:01

Народ ТАМ самый разный, от тех кто вполне разбирается в теме до тех кто считает что «укуреное простоквашено» перевёл Гоблин.
Многие участники альянса (Миша Нойман, 2D, «СМЫСЛ?» (ЕМНИП) etc) впервые засветились именно там, а уже потом были приглашены в альянс.

Но вообще-то я говорил не о том что бы заливать переводы на rutracker.org (это само собой), а о том что бы использовать торрент (технологию а не сайт) для распространения контента.

Вообще трудновато чего-то скачать, когда пиров нету, а их может и не быть
Можно для затравки попробовать, как это сделано в некоторых местах, несколько сцылок: скачать с файлообменника, скачать с ФТП, скачать торрентом

Win11 • Asus Prime Z690A • i9 12900k DC Assassin III cooler • 32Gb DDR5 6000 • Zotak RTX3070Ti • LG 32'' 2160P HDR • Dell 24" 1080P • ADATA NVMe 3500Mb\s 512Gb • Crucial BX500 480Gb • WD Purple 2Tb • Seagate EXOS 4Tb • DC PQ1000M • UPS SVC 1500l • Охлад всего компа сплит система Samsung


#419 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2009 - 11:21

Можно для затравки попробовать, как это сделано в некоторых местах, несколько сцылок: скачать с файлообменника, скачать с ФТП, скачать торрентом

Сейчас так и есть, просто через торрент не всё доступно.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#420 Dominus Mortus

Dominus Mortus

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из лесу

Отправлено 12 декабря 2009 - 11:50

Так чего тогда обсуждать, если уже есть это

Win11 • Asus Prime Z690A • i9 12900k DC Assassin III cooler • 32Gb DDR5 6000 • Zotak RTX3070Ti • LG 32'' 2160P HDR • Dell 24" 1080P • ADATA NVMe 3500Mb\s 512Gb • Crucial BX500 480Gb • WD Purple 2Tb • Seagate EXOS 4Tb • DC PQ1000M • UPS SVC 1500l • Охлад всего компа сплит система Samsung



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей