Перейти к содержимому


Фотография

Терминаторы (Чугунное Рыло, День Подводника, Восстание Нацистов)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#141 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 10 января 2010 - 12:02

Все-таки хотелось бы взглянуть на первые работы товарища. Потому как, имхо, начинать с такого перевода - мало кому по силам (мне вот точно нет, и сейчас, уже имея опыт в переводе, не возьмусь, ибо в себе не уверен пока).

Ку?


#142 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 10 января 2010 - 14:46

Если постараться можно и сразу хорошо сделать. Армитаж, Миша Нойманн, Никитич дебютировали качественно. Значит все возможно, было бы желание.
Ну и шо? Идите нахуй!

#143 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 10 января 2010 - 14:56

А они точно "дебютировали"? Или это были первые переводы, известные Альянсу = выложенные для широкой публики вообще? Что-то не верится, что до этого не было попыток, забракованных друзьями или ими самими при просмотре результата. Хотя я могу и ошибаться.

Ку?


#144 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 10 января 2010 - 16:04

Разумеется, где-то потренировались, поднатаскались озвучивать. Но для этого не обязательно выпускать пробные проекты. Особенно, если изначально работаешь в одиночку. А уж друзьям показывать - хуже наказания для переводчика не придумаешь.
Ну и шо? Идите нахуй!

#145 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 10 января 2010 - 16:13

Согласен полностью, кстати.

Ку?


#146 steb

steb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катюхинск
  • Интересы:гествойсинг

Отправлено 12 января 2010 - 20:30

Талант писать сценарий помоему у меня отсутствует. Да много чего отсутствует. Есть только не большое умение пародировать и желание чтобы был Т4 в прикольном переводе. Семпл голоса предоставлю, но не в ближайшее время. Так же выложу немного своих старых трудов: Бацифалов2: из Бурятии с любовью(микс, привет, Держиморду или день подводника своими глазами), Рассказ о том как дембеля за духа впряглись(маленький мульт, в сети валялся как в.прикол, ориг.названия не помню), Том&Жора(мой самый первый перевод, серии "туше мсье кот"), властелин без кольца(перевод в.прикола по мотивам в.к.). Всё это я постараюсь поскорее(но не скоро) выложить, ибо минимум свободного времени и нелимитированый ночной инет с низкой скоростью ограничивают возможности. Я всетаки попытаюсь написать сценарий, думаю поделюсь им вместе с семплом и своими творениями. Кому кстати его лучше показать в первую очередь?

step by step?

 


#147 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 12 января 2010 - 20:54

Звучит интригующе, будем ждать. Создай тему во "Вступлении в Альянс", а еще лучше во "Взаимодействии" и покажи свои произведения открыто, для всеобщего обозрения.

Ку?


#148 Infernal

Infernal

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 января 2010 - 00:49

посмотрел день подводника и чугуное рыло...первое-еще средне,смотреть можно.и то туалетный юмор...ребят,не обижайтесь,но я думаю каждый может так переводить)
а чугунное рыло-это вообще жесть-саундтреки настолько громкие что когда идет перевод-нихрена не слышно)
Мне не очень понравилось,это сугубо мое мнение

#149 Dominus Mortus

Dominus Mortus

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из лесу

Отправлено 14 января 2010 - 01:31

...а вот еще один тролль

Win11 • Asus Prime Z690A • i9 12900k DC Assassin III cooler • 32Gb DDR5 6000 • Zotak RTX3070Ti • LG 32'' 2160P HDR • Dell 24" 1080P • ADATA NVMe 3500Mb\s 512Gb • Crucial BX500 480Gb • WD Purple 2Tb • Seagate EXOS 4Tb • DC PQ1000M • UPS SVC 1500l • Охлад всего компа сплит система Samsung


#150 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 415 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 января 2010 - 22:36

Не терминатор от держиморды рулит!!!!!!!! меня не особо проперло от 1 части но когда посмотрел остальные понял что держиморда гений!!!! (кстати изначально считал держиморду основателем жанра смешого перевода)

Как то так.


#151 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 415 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 января 2010 - 22:52

И несчет саундтрека че за музыка когда вован жору видит с моста когда он с друганом на мопеде едут и еще эта же музыка играет когда они приезжают на ранчо салкедыт типа другана сары

Как то так.


#152 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 24 января 2010 - 03:43

(кстати изначально считал держиморду основателем жанра смешого перевода)

О, неужто я встретил еще одного человека (кроме себя) узнавшего о Держиморде и посмотревшим его переводы раньше, чем работы Гоблина?!))

Ку?


#153 Dominus Mortus

Dominus Mortus

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из лесу

Отправлено 24 января 2010 - 04:21

О, неужто я встретил еще одного человека (кроме себя) узнавшего о Держиморде и посмотревшим его переводы раньше, чем работы Гоблина?!))

я такой человек )

Win11 • Asus Prime Z690A • i9 12900k DC Assassin III cooler • 32Gb DDR5 6000 • Zotak RTX3070Ti • LG 32'' 2160P HDR • Dell 24" 1080P • ADATA NVMe 3500Mb\s 512Gb • Crucial BX500 480Gb • WD Purple 2Tb • Seagate EXOS 4Tb • DC PQ1000M • UPS SVC 1500l • Охлад всего компа сплит система Samsung


#154 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 24 января 2010 - 04:26

Таки нас уже трое?))

Ку?


#155 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2010 - 10:43

Помнится Т3 Держиморды я посмотрел раньше Гоблинского ВК. Но тогда не задумался что это вообще такое, кто автор и так далее.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#156 steb

steb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катюхинск
  • Интересы:гествойсинг

Отправлено 24 января 2010 - 23:15

Таки нас уже трое?))

Четверо))) самый первый фильм из разряда "вольный перевод" я посмотрел в 12лет(2002г.) на в.кассете из проката Т2 под редакцией держиморду... С тех пор ДМ для меня идеал...

step by step?

 


#157 KEWE

KEWE

    Заглянул на минутку

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 04:22

Всем привет и УДАЧИ в жизни.Заранее прошу прощения за возможное от ступление от темы звучащей выше, но думаю что мой вопрос касается как раз ОБЩЕЙ ТЕМЫ раздела.Я являюсь поклонником "творчества" ДЕРЖИМОРДЫ , очень нравится "Тупиковый период" и не только он один.Помоему веселая озвучка дала ВТОРОЙ шанс этому мультфильму и благодаря ей фильм можно смотреть по многу раз(в оригенале фильм звучит скушновато,даже подростки отмечают это).Но мой вопрос к форумчаном заключается в другом - многих беспокоит (а может уже и нет)судьба человека работавшего под этим псевдонимом(Держиморда).Здесь высказывалось несколько проедположений о дальнейшей его судьбе после внезапного исчезновения , не хотелось бы что бы самое  плохое из них подтвердилось.Пути Господни,как говорится, НЕИСПОВЕДИМЫ.Недавно посмотрел фильм Терри Гилиама "Страна приливов" в двухголосой озвучке (женщина и мужчина за кадром) и при прослушивании мужского голоса (в моменты шепелявинья персонажа,а именно слабоумного парнишки охотящегося ,по сюжету фильма, за проходящим через пустынные роля поездом) мне показалось очень знакомой манера и тембр голоса переводчика.В такой манере и интонациях с небольшим шепелявиньем разговаривал ЛЕНИВЕЦ (СИД) из "Тупикового периода".Многие наверное знают , что человек со временем сильно меняется внешне, порою его трудно бывает даже узнать близким людям , но ГОЛОС всега (во всяком случае чаще всего) остается НЕИЗМЕННЫМ и как раз по голосу люди могут узнать ПРЕЖНЕ ЗНАКОМОГО им человека.Возможно я ОШИБАЮСЬ и все ЭТО мне только ПОКАЗАЛОСЬ.Но все же - вдруг ОН (Держиморда) вернулся из небытия?Интересно узнать мнение форумчан по ЭТОМУ поводу. :unsure:

#158 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 14 февраля 2010 - 09:45

Держиморда никогда сам не озвучивал. Озвучивал его напарник, Сосискин. Конечно - найти его, значит найти и Держиморду, да как ты его найдешь?
Ну и шо? Идите нахуй!

#159 Khold

Khold

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Transylvania 90210
  • Интересы:Вуду...с применением нунчак и раскладных гранатометов со встроенным штык-ножом

Отправлено 18 февраля 2010 - 10:48

Держиморда никогда сам не озвучивал. Озвучивал его напарник, Сосискин.

а кто дедуленьку в вечном гоне озвучивал?... и люди х почти весь перевод такимж голосом...титры к 2му терминатору...да и комменты к людям х они там в 2 рыла шутки шутовали
твори добро - убивай людей

#160 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 18 февраля 2010 - 16:23

Его голос еще в 1-м Терминаторе светился. Сосискин забыл озвучить водителя грузовика в самом начале, и его озвучил Держиморда.
Ну и шо? Идите нахуй!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей