Перейти к содержимому


Фотография

Цеховой обзор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1251

#361 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 14 января 2017 - 10:40

Кому-то что-то понравилось, кому-то нет. Это нормально для начинающих. Тем более, что "Сверхъестественное" до вас брались переводить три раза, два из них весьма популярны, будут сравнивать неизбежно.

Женские одноголоски не очень репутацию имеют (вот такая гендерная несправедливость). В чем система с мужским/женским голосом, кстати. Я по первой серии не очень понял.

3 серии набралось, посмотрим что там и как в итоге.

P.s. На шЮтки и троллинг ряда участников данной темы (преимущественно взаимный и не имеющий отношения к вашей студии) я бы не рекомендовал обращать внимание.
450/489

#362 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 14 января 2017 - 10:52

На шЮтки и троллинг ряда участников данной темы (преимущественно взаимный и не имеющий отношения к вашей студии) я бы не рекомендовал обращать внимания.

Я бы даже сказал - данного форума (а не только данной темы).



#363 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 14 января 2017 - 11:31

... красноречивые высказывания в адрес перевода "супернатуралов". К сожалению не найдя для себя особо конструктивной критики, склоняюсь к тому, что бы не заниматься этим бессмысленным делом...

 

Ты заявку на вступление подай. Будет тебе такая критика... На любой вкус. И конструкивная и деструктивная. Вообще-то, появление на горизонте девушки местных джемпельменей приятно заинтриговало. Не менее приятно заинтересовало твоё творчество, но за косички будут дёргать, будь уверена. Художника ж каждый может (да просто мечтает) обидеть. Не принимай так уж близко к сердцу. Тут и по мэтрам иной раз таким катком проезжают...



#364 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 января 2017 - 11:48

Да уж, женских голосов в жанре остро не хватает.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#365 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 16 января 2017 - 08:58

Меж тем, Некромант выпустил 10 серию "Дебрей".

Посмотрел половину "Утеса". Не шик, конечно, но пока что лучше других новичков-2017. Есть шутки нормальные, персонажи, приличный саундтрек, озвучка ничего. Технически хило. Как досмотрю, напишу в соответствующую тему развернутый отзыв.

На неделе, наверно, нормально посмотрю три серии "Супернатуралов", оценю динамику.
450/489

#366 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 16 января 2017 - 10:43

Третья серия заметно слабее. Основнвя "идея" - президентские планы Дёнчика, почти не прослеживается, а потому смысл действий ГГ становится случайным стечением обстоятельств. Всё прочее на том же уровне.



#367 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 16 января 2017 - 11:08

Супернатуралы - дно. Женская озвучка хороша, а содержание перевода очень пресное, без выдумки. Перевод явно мимо меня.


к последнему морю


#368 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 16 января 2017 - 12:14

Дык, и я о том же. Отсутствие внятного сюжета неизбежно сводит действие к рандомному или ситуативному набоу гэгов, а сие, априори, не "айс".



#369 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 18 января 2017 - 09:17

Скинул три серии "Супернатуралов" вчера, буду смотреть на днях. По итогам напишу отзыв. Надеюсь, заодно раскрою загадку "блуждающего мужского голоса".
450/489

#370 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 18 января 2017 - 09:43

Надеюсь, у переводчицы это не альтер-эго (Василий, например), которое вылазит рандомно во время озвучки.



#371 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 18 января 2017 - 10:38

Это был бы сюжет для нового "Экзорсиста", если так.



#372 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 18 января 2017 - 10:39

Скорее уж новый "Джекилл и Хайд".



#373 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 18 января 2017 - 10:41

Согласен.



#374 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 19 января 2017 - 09:14

Посмотрел три серии "Сверхнатуралов" от "Интеграла". В общем, плохо, конечно, но небезнадежно.

Есть попытки завязать свой сюжет, но результат очень фрагментарный, нет целостности, с видеорядом эти задвиги вяжутся плохо. К тому же, на заднем плане продолжает маячить оригинал, по рельсам которого движется действо, и которому посвящена значительная часть диалогов. В результате, получается каша как у "СМЫСЛа" (только те и не пытались в сюжет). Дать одному из героев имя "Самогон" - надо было суметь. Проскакивала тема религии периодически, я не против, но не понял, зачем она тут, не вписывается совсем. Тема с президентом, наверно, стебала Бацьку, у меня даже других версий не было.
Юмор, в основном, детский. Всё наивно так. Баяны в достаточном количестве. Мата нет. Шутки про пердеж и пописать периодически бывают, не надо это делать, если вы не трешак делаете. Уж лучше точечный мат, он бы как-то эту серую движуху слегка подцветил, возможно.
Во второй серии обильные такие реверансы перед Мегабобром, в третьей - шпилька в адрес Гремлинов.

ОСТ в первой серии был редкий, потом нормализовалось количество композиций. Замыленные они, конечно, и перекос в сторону рока заметен, но вкус есть какой-то, катит.
Озвучка. Женский голос нормальный, даже игра голосом местами ничего. Мужской голос никакой, из серии "мне на все пофиг". Женский голос у двух ГГ присутствует на протяжении всего сериала, это дико неудачный ход. Ну если так хотелось обязательно озвучивать любимых героев, надо было хотя бы разделить ГГ, чтобы одного озвучивал мужчина.
С мужским голосом система следующая: в первой серии он только у папаши на первых минутах, во второй и третьей озвучивает всех эпизодических персонажей-мужиков.
Техкачество звука и видео не фонтан. Периодически какие-то писки микрофона фоновые. В третьей серии звук хуже.

Эти три серии, возможно, оценят какие-то девочки-поклонницы оригинала. Но массовый зритель это точно не будет смотреть дольше 10-15 минут.
Что могу порекомендовать. Во-первых, посмотреть другие переводы "Сверхъестественного". https://uft.me/films/vsyo-normalno и https://uft.me/films...rxderevenshhiny . Очень разные, но достаточно толково сделанные. Да и вообще другие переводы на сайте. Мега-Бобер няшка, но на нем одном свет клином не сошелся. Во-вторых, мужские роли ОЧЕНЬ желательно, чтобы озвучивал мужчина, и хоть немного себя утруждал актерством. В-третьих, со сценарием нужно работать серьезнее и дольше.
450/489

#375 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 20 января 2017 - 02:36

Жду новый ЦО.



#376 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 20 января 2017 - 02:53

Я тоже. Надеюсь его напишешь ты. Или Лосде. Гудвин слишком политкорректен))


Ку?


#377 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 20 января 2017 - 03:07

Моя неполиткорректность распространяется только на форум.



#378 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 20 января 2017 - 08:17

Надо было раньше колоться. Прошлый Цеховой был всего неделю назад. Новостей и релизов пока маловато на внешке. Главная новость "Клиника Утес" пока что, а это хиленько.

С большой вероятностью его придется писать мне, хоть я это и не люблю. Уже даже успели обсудить (еще до твоего "выхода из шкафа"), в каких выражениях лучше преподнести мухоморное авторство. Теперь формулировки будут другими, наверно.
450/489

#379 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 20 января 2017 - 09:58

Ну ты сказанул - "выход из шкафа". Это ведь то же самое, что "объявление о своей гомосексуальности" (coming out).



#380 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 415 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 января 2017 - 12:19

Дэн хотя бы "вышел из шкафа". В отличие от Тома Кукурузы

Как то так.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей