Перейти к содержимому


Фотография

Хоббит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 ТриЭс

ТриЭс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Ну блять по форуму не видно прям)

Отправлено 02 января 2013 - 07:54

Кто смотрел - пишем впечатления, кто не смотрел - смотрим. А кому и то и другое влом - эта тема не для вас.

#2 ТриЭс

ТриЭс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Ну блять по форуму не видно прям)

Отправлено 02 января 2013 - 08:07

Видел кусок, но уже всё было ясно. Кто читал книгу, знает, что Хоббит - детская сказка. Не фэнтази, и уж тем более не сага как Властелин Колец(хотя действие в той же вселенной происходит). Опасался что сделают в стиле Властелина. Так и вышло. Больше всего не понравилось что растянули на три эпизода. Властелина же они блин укоротили раза в полтора.
Перевод русский непонравился - корявый какойто.
Конечно если бы я не читал книги, и она мне так не нравилась, фильм обрадовал бы меня. Может если посмотрю при всех спецэффектах(3D, 48 fps) - то впечатление получше будет. Кстати никто не скачивал англ. версию в нормальном качестве?

#3 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 750 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 02 января 2013 - 09:49

В нормальном качестве???
Самое нормальное качество у испанской экранки. К которой прикрутили русскую аудиодорожку и которая теперь на всех трекерах. В нормальном качестве ещё месяца два-три ждать
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#4 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 750 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 02 января 2013 - 11:26

Вышла неплохая дивидискринка. Качество видео более-менее. Звук всё тоже хуёвый, с камрипа. Смотреть не рекомендую, но если пробухали всё бобло и не на что идти в кинотеатр, то наслаждайтесь этой дивидискринкой, смотрибельная

дивиди и блю рэй выйдут в марте
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#5 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 02 января 2013 - 11:33

Как можно судить о фильме посмотрев кусок?
Посмотри кусок Бойцовского клуба или Острова проклятых, нихера не поймешь и назовешь говном.
Книгу я читал. Точнее Практически все произведения Толкиена по вселенно ВК.
И книга Хоббит в отличии от книг ВК мне понравился больше.
По поводу фильма скажу что он сделан в стиле 1й части ВК, что мне очень по душе,
хорошие актеры, мощный саундтрек, красивая картинка, интересная история, а главное не чувствуется
"растягивания" фильма. Смотрится весма органично.

#6 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 02 января 2013 - 12:53

Чтобы нормально оценить этот фильм нужно НЕ быть знакомым с книжкой. Ну или хотя бы не возводить ее в эталоны, как ВК. Ясна песня, что экранизация - это полюбому история "по-мотивам" и она не обязательно должна в точности слово в слово соответствовать книжке. Если бы ВК был тетька-в-тетьку по книге, то его бы вообще невозможно было смотреть. С Хоббитом немного по-другому. Сюжет там весьма простой и на экран переносится легко. НО, если детально следовать повествованию книги, как ни крути, по экранному времени вышло бы два фильма, а Джексону надо было побольше бабла сделать, потому он и решил повествование растянуть и разбавить дополнительными сценами, взятыми то ли из Сильмарилиона, то ли из каких-то дополнений к ВК, то ли тупо из головы. Я не толкиенист, источников не знаю. Но такое вот разбавление произошло крайне хорошо. И вот если упустить из виду, что в оригинальном тексте не было однорукого вождя орков, про Радагаста Бурого было всего пару слов, а пребывание в Ривенделле описывалось лишь как пребывание в некоторого рода санатории, где гномы посмотрели лунные знаки, отдохнули и двинулись дальше, и никакого "совета старейшин" и близко не было. Так вот, надо просто забыть про все, чего не было и просто наслаждаться очередным эпиком от Питера Джексона. Фильм хороший, Джексон заслужил то бабло, что он заработает на этой новой трилогии.

Кстати, не знаю, чего там Лось такого усмотрел. Как по мне, фильм крайне не подходящий для перевода, и если Гоблин возьмется за старое, то скорее всего обосрется как с 3-й частью.
Ну и шо? Идите нахуй!

#7 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 750 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 02 января 2013 - 13:31

если честно, Лось почти нихуя не усмотрел подходящего под перевод. Лось сопротивлялся. Лось хочет Хеллбоев, Мыслителей, Мериду, Путь Иуды. И его отзыв копия твоего. Почти абсолютная. Но мы Лося уломали. Ничё, не сдохнет. Мы хотим Хоббита. Если Лось чего-то хочет, он с нас по три шкуры сдирает. Хоббит станет компенсацией. Так сказать, по заказу родных и близких
Впрочем, не сильно он и ломался, уже делаем
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#8 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 02 января 2013 - 22:08

Вышла неплохая дивидискринка. Качество видео более-менее. Звук всё тоже хуёвый, с камрипа. Смотреть не рекомендую, но если пробухали всё бобло и не на что идти в кинотеатр, то наслаждайтесь этой дивидискринкой, смотрибельная

дивиди и блю рэй выйдут в марте

Подождем, не развалимся.

Качество видео для меня по прежнему значит мало (лишь бы не огурцы какие-нибудь), но вот звук экранки уже не устраивает. Избаловался.))

Как по мне, фильм крайне не подходящий для перевода, и если Гоблин возьмется за старое, то скорее всего обосрется как с 3-й частью.

А чем Гоблин обосрался с третьей частью ВК? Как по мне, так "Возвращение Бомжа" ничуть не хуже предыдущих частей. Ну, разве что реклама водки заебывала слегка.

Мы хотим Хоббита. Если Лось чего-то хочет, он с нас по три шкуры сдирает. Хоббит станет компенсацией. Так сказать, по заказу родных и близких
Впрочем, не сильно он и ломался, уже делаем

И с какого исходника вы его делаете, если нормального еще нет? Или пока только сценарий пишется?

Ку?


#9 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 750 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 02 января 2013 - 22:30

да, сценарий
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#10 ТриЭс

ТриЭс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Ну блять по форуму не видно прям)

Отправлено 03 января 2013 - 00:54

Ладно, передумал. Сам по себе фильм хороший.

Наверху написал первое что в голову пришло, просто хотел послушать что другие скажуть)

#11 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 03 января 2013 - 00:56

Как по мне, так "Возвращение Бомжа" ничуть не хуже предыдущих частей

Шутки ниже плинтуса и все повторяются, саундтрек - дрянь, дохуя сюжетных несостыковок, такое впечатление, что отдельные сцены прописывались в сценарии разными людьми, не согласовываясь. Это не мое мнение. Это, что называется "глас народа". От себя я конечно еще добавлю заебавшую рекламу водки, уничижение украинского народа и гнусную пропоганду Жидинной России.
Ну и шо? Идите нахуй!

#12 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 03 января 2013 - 21:52

Саундтрек норм. То что попсы многовато... так у тебя в Старых Ворах ее еще больше.)) А сюжета у Гоблина никогда нормального не было - набор баянов из советских фильмов, бородатых анекдотов и просто абсурдных ситуаций. За что его и любят.

гнусную пропоганду Жидинной России.

Ээээ... это ты сейчас Гоблина оскорбил или Россию?

Ку?


#13 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 750 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 03 января 2013 - 22:08

Ээээ... это ты сейчас Гоблина оскорбил или Россию?


и пошла сила на силу, тьма на тьму, гонфильм на зомбифилмс...
Оксид, как патриот, я за тебя!

бей зомбей!
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#14 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 04 января 2013 - 19:24

Единая Россия имелось ввиду, если кто не понял.
Ну и шо? Идите нахуй!

#15 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 04 января 2013 - 23:24

А где там пропаганда "Единой России"? Общего державного шовинизма может быть, ну так этим КПРФ еще больше страдает, чем единороссы. Не говоря уж про отдельных монархистов и нацистов. Вот если бы там модернизация, план Путина и прочие реформы пропагандировались, тогда другое дело.)

Ку?


#16 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 04 января 2013 - 23:34

Пересмотри фильм. Помимо общего шовинизма пропутинщина видна невооруженным глазом. Но суть не в этом. Суть в том, что 3-я часть в разы слабее первых двух. Повторюсь - я лишь поддерживаю мнение большинства. Многие мои знакомые любившие Гоблина за первые две части, третью обосрали. Собственно, было за что.
Ну и шо? Идите нахуй!

#17 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 04 января 2013 - 23:42

Ну хз, наверное я настолько не люблю план Путина, что просто не замечаю его, если он не упоминается прямо.))

А фильм как фильм. Мне меньше всего понравились "Шматрица" (которую Фридрих считает лучшим фильмом)) и "Антибумер". В первом случае сюжет есть, но бредовый и шутки слабые, во втором - гопниковская тема никогда не нравилась. Да и в футбольной не разбираюсь.

Ку?


#18 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 750 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 05 января 2013 - 00:00

Фридрих подтверждает сказанное некромантским выкормышем. Фридриху нравится Шматрица. Вот он, знаменитый рейтинг Фридриха по фильмам Гоблина, рейтинг, на который равняются зрители всего мира:
  • Шматрица
  • Буря в стакане
  • Братва и кольцо
  • Возвращение бомжа
  • Две сорванные башни
  • Антибумер
Антибумер какашка. Даже досмотреть не смог



пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#19 Dominus Mortus

Dominus Mortus

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из лесу

Отправлено 06 января 2013 - 10:12

Здарова. :sm34:
Про хоббита скажу.
фильма класс. но что за черный йумор проскакивает, алЯ Адреналин2?

Win11 • Asus Prime Z690A • i9 12900k DC Assassin III cooler • 32Gb DDR5 6000 • Zotak RTX3070Ti • LG 32'' 2160P HDR • Dell 24" 1080P • ADATA NVMe 3500Mb\s 512Gb • Crucial BX500 480Gb • WD Purple 2Tb • Seagate EXOS 4Tb • DC PQ1000M • UPS SVC 1500l • Охлад всего компа сплит система Samsung


#20 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 07 января 2013 - 13:51

Посмотрел таки. Снято великолепно, ибо Питер Джексон. Материал для экранизации специфичный, и после просмотра кина тянет скорее на посмотреть оригинальную трилогию, а не продолжение. Понравилась незациклинность на хоббите Бильбо, это среди прочего. На эпичность дракона Смога посмотрим далее.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей