Перейти к содержимому


Фотография

Разорен и очень опасен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 23 октября 2016 - 02:04

Ты просто помешан на розовом цвете и всяческих наследиях. Выбрось свои ноуты, это рухлядь. У меня нормально показывает фильм.



#22 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2016 - 02:07

В VLC проверял, что-бы исключить системные кодеки? Какие видеокарты в тех ноутах? Неисключена какая-то ёбань с дровами (у меня одно время из-за несовместимости флэша и дровами видюхи менялись местами цветоразностные каналы, весь ютуб был как Аватар, синерожий).

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#23 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2016 - 02:10

Лось, попробуй перепакуй сэмпл из avi в mp4/mkv. Там H.264, он с AVI не очень дружит, может в этом косяк

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#24 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 23 октября 2016 - 02:15

VLC не установлен - в наличии Виндовс Медиа и КМПлеер. Ещё на одном ноуте добавлен Кристал Плеер. На здешних стационарках есть только Виндовс Медиа.

 

В общем, пофиг, раз кино всё-таки отображается нормально.


к последнему морю


#25 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 23 октября 2016 - 11:34

Кто-то смотрел уже? Где рецухи, бгг? Зрители вон за ночь уже успели 5 оценок натыкать.
450/489

#26 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 23 октября 2016 - 14:00

Мнение о фильме "Разорён и очень опасен".
 
«Сначала он наслаждался дикой природой, а потом дикая природа насладилась им.»
 А что, мне перевод понравился. Альтернативный сюжет придуман и имеется; и отнюдь не самый плохой. Даже интересный (смотреть описание к фильму). Глав.герой - человек-скупердяй, весьма похожий на актёра и писателя одновременно, очень любит копить и экономить деньги. Очевидно, что имел в детстве проблемы с психикой. В конце фильма мне его даже немного жалко стало. Единственное, я не совсем понял, отчего он так взъелся и ругался на жену (вплоть до развода) ещё до юбилейной вечеринки (на которую его жена, в припадке энтузиазма, ухнула все его сбережения; да ещё и квартиру заложила)? Будто бы, какие-то её существенные деяния остались за кадром... Ну это ладно. У них вся семейка со странностями: у жены не слышны в мозгу даже шорохи; сын, судя по всему, также имеет некоторые детские психозы и не учился нигде, даже в детском саду.
 Юмора в переводе не слишком много, но он есть и немало улыбает (хотя и черноватый, порой). Особенно мне запомнились шутки про:
- уже два часа мятый бутерброд;
- вино, которое льётся рекой (и иногда проливается в карман);
- да, а ещё - упоминание "Саут Парка".
 Тип подбора музыки расцениваю как смешанный: есть и "чукотка" (посмеялся с момента, когда сынок катит на велосипеде под какой-то армянский хит), и преобладание "атмосферного" саундтрека (сюита из х/ф "Кин-дза-дза" впечатлила).
 К тех.качеству претензий не имею; а работе - зачёт.


#27 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 23 октября 2016 - 15:25

С файлом всё-таки проблема. У большинства людей отображается нормально, но у некоторых проблемы. Один пожаловался на рассыпаемость изображения на квадраты и инвертированность цветов. Видно, начинка криво собрана. Можно говорить: "Переустанови кодеки!" - и это правильный совет. Но при тех же кодеках все прочие фильмы отображаются нормально, а "Разорён..." будет напрягать часть зрителей из-за кривой сборки. Могу в который раз привести в пример нашего криво собранного "Хряка" - а что, у нас он нормально отображался, а в VLC нормально отображался у всех зрителей. Нужно, чтоб кино нормально шло у 100% зрителей без танцев с бубном и установки специального софта.

 

Дома у меня стоят те же кодеки, что и на ноуте, я смотрю бесконечные тонны фильмов и сериалов (и не онлайн - скачиваю), и ни с каким нет проблем.


к последнему морю


#28 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2016 - 15:44

Юрий -  спасибо за рецензию. Лось - я сейчас заливаю на яндекс оригинальную вмв-шку из которой можете сделать и на рутор релиз и на яндекс перезалить и в онлайн на сайт. Вопрос только в том, как долго это будет. Возможно только завтра под утро.
Как всегда у меня бля не одно, так другое


Как то так.


#29 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 23 октября 2016 - 17:08

КингКобра, видеоряд сэмпла розовый, как пантера. Как наследие Пумбы. Словно применён какой-то розовый видеофильтр. Словно я смотрю видео сквозь розовые очки. Это так задумано? Я этот сэмпл на трёх разных ноутах и на нескольких плеерах проверил на каждом ноуте. Всюду розовый видеоряд. А на скриншотах на рутрекере всё отнюдь не розовое, а вполне рутинное. Возможно, это локальный фрагмент фильма так подкрашен, но я сомневаюсь - никто не станет выкладывать сэмпл в странной окраске, крайне сомнительная замануха для потенциальных зрителей. Подозреваю, что весь фильм такой. Может, у тебя он отображается нормально, но у меня вот так.

 

Скриншоты сэмпла прилагаются:

 

9ded896b20be2c7ef4807cec0aadc4b1.jpg

 

b6bb05ff39cf8ca315c8ee30f603e3bd.jpg

 

69a70010ef098a3d1e9fdbf955de0c0a.jpg

У меня та ж песня. Правда, я энто почти принял за авторскую находку - спецом придать кислотность атмосфере фильма. Тёмно-зелёные полоски америкосовског звёзднополосатого впечатляют...



#30 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 23 октября 2016 - 17:19

У меня даже на планшете на обычном плеере всё пошло без признаков косяков и танцев с бубном. Но, видимо, проблемы какие-то есть с кривизной файла, раз столько народу жалобится и проблемы разные.
450/489

#31 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2016 - 18:13

Перекодировал фильм, проверил на плеерах которые выдавали тот самый розовый фильтр - проблем не замечено.

Модер закрыл раздачу на рутрекере, как раз таки из за этого несовместимого с ави h264. К вечеру зальется нормальная версия и на яндекс.


Как то так.


#32 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2016 - 19:15

Как модера хоть звали? Страна должна знать героев



#33 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2016 - 19:17

Все тот же, так любимый Фрицем и некоторыми другими - сережаЖД. Или сИрОжаЖэДэ в транскрипции Фрица.


Как то так.


#34 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2016 - 19:18

О как, опять он. По почерку проблемы сначала подумал на другого, ан нет



#35 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2016 - 20:18

Жанр: Смешной перевод

Не правда, это альтернативка. Прям совсем альтернативка. Смеяться там почти негде, а вот сюжет вполне самостоятельный.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#36 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 23 октября 2016 - 21:53

Начать следует с того, что это ярко выраженная альтернативка (пусть и с явными вкраплениями юмора). Сюжета здесь явно больше юмора, а жанр получившегося фильма уж точно не комедия. Скорее это семейная драма.

Евгений Топорков обаятельным получился, несмотря на все свои странности. Хорошо подобраны реплики под гримасы Николсона разной степени упоротости. Да и в целом, отношения в семейке, где каждый с прибабахом, получились интересные. Вика и Денис живенькие. Жаль, что Адди маловато места уделено, видимо, он не вписался в сюжетные рамки новой истории.
Юмора немного, он съедобный и достаточно тонкий. Несмотря на черноту местами, шутки достаточно мягкие. Хватало мест, которые улыбали. Самый известный момент исходника однозначно забавно обыгран.

Озвучено хорошо для одноголоски, игра голосом на уровне. Местами оригинальная звуковая дорога убрана, липсинг нормальный (длина фраз там, где исходник слышен, хорошо подогнана под оригинал). Видеовставок и эффектов немного, сделаны они качественно. Монтаж нормально сделан. Музыкальное сопровождение классно подобрано - явное преобладает атмосфера, причём хватает композиций из разряда запоминающихся, а не просто фоновых. Шрифты нормальные.

В общем, симпатичный и душевный фильмец получился. Это ни в коем случае не глум над исходником, к которому автор с явным уважением относится (кто-то, возможно, ожидает именно уклона в стёб и будет этим огорчен). 7из10. Возможно, Podolbi стоит замутить монтажку о "молодых годах" Топоркова, как он до жизни такой дошёл.

P.s. не знаю, как массовому зрителю, но Оксиду кен должен понравиться. Есть сюжет, есть персонажи, есть отношения между ними.
450/489

#37 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 23 октября 2016 - 22:06

Подумал-подумал, всё же 8 поставлю. 7 я ставил Наварникову и Брюсу в "ЯизБ-2". Наварников был посмишнявее, но Топорков явно поумнее как-то и поглубже. Да и монтаж на голову выше.

Симпатичный фильм получился, тёплый и душевный.
450/489

#38 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2016 - 23:09

Гудвину спасибо за отзыв. Ну и года не прошло как загрузилась нормальная версия на яндекс - https://yadi.sk/i/C6QvhvgMxTYLC .

Начал я ее туда загружать часов в 5 вечера, а закончил только сейчас, так что из этого можно понять какой у меня тут интернет.


Как то так.


#39 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 23 октября 2016 - 23:10

У тебя провайдер случаем не Халф?



#40 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2016 - 23:11

Даже если бы это был он, то думается, что было бы быстрее.


Как то так.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей