Перейти к содержимому


Фотография

Усталое королевство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 500

#481 Alex666

Alex666

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то между Николаевом и Одессой
  • Интересы:Электроника, рок, мотопутешествия.

Отправлено 03 April 2024 - 12:08

Я-то грешным делом думал, что это слэнг какой-то новый, придуманный поколением подростков или почерпнутый из всяких аниме-шманиме, а это - оказывается - целая научно обоснованная концепция. Мда-а-а-а...


"Не надо прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас." 

                                                                                                       "Машина Времени"


#482 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Гандонить сайт гандонов

Отправлено 03 April 2024 - 13:33

Обоснованной концепцией это является разве что в США, да и то на уровне научной возрастной психологии. На уровне мемов в Reddit (которые и до нас семимильными шагами доходят) зумер - это молодняк до 20-ти, бумер - любой старше 30-ти, а между ними есть оптимисты-блумеры, пессимисты-думеры и извращенцы-шизофреники-кумеры.

для меня звучит как латынь

Если бы это ещё звучало как латынь, мне было бы проще учить её.

Сообщение отредактировал genetret: 03 April 2024 - 13:39


#483 Alex666

Alex666

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то между Николаевом и Одессой
  • Интересы:Электроника, рок, мотопутешествия.

Отправлено 03 April 2024 - 16:00

Ну вот, теперь ещё и блумеры-думеры! Это какое-то глумление над сознанием. Остановите Землю, мне пора сойти!

 

Если бы это ещё звучало как латынь, мне было бы проще учить её.

 

Я имел ввиду латынь - как мёртвый язык.


"Не надо прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас." 

                                                                                                       "Машина Времени"


#484 Godwin

Godwin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 03 April 2024 - 16:16

Alex666, термин "поколение пепси", например, у тебя ж наверно не вызывает возражений и примерно понятно, о ком речь?)



#485 Alex666

Alex666

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то между Николаевом и Одессой
  • Интересы:Электроника, рок, мотопутешествия.

Отправлено 03 April 2024 - 16:47

Да не: у меня вообще ничего не вызывает возражений. Мне даже понятно, когда речь заходит о хиппанах или стилягах. Просто со временем становится всё сложнее оставаться в мейнстриме и понимать возникающие будто бы из ниоткуда новомодные словечки, термины и жаргонизмы. Я не сетую - это так - размышлизм...


"Не надо прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас." 

                                                                                                       "Машина Времени"


#486 Godwin

Godwin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 04 July 2025 - 08:44

Название грядущей полнометражки от Алекса я один читаю по Фрейду как "анальное домогательство"?)

#487 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 06 July 2025 - 21:55

Пока что один, стало быть..



#488 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 July 2025 - 22:03

Название грядущей полнометражки от Алекса я один читаю по Фрейду как "анальное домогательство"?)

Да нет, аналоговое я тоже так читаю. 


Изображение

#489 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Гандонить сайт гандонов

Отправлено 07 July 2025 - 07:01

Анальногично Аналогично.



#490 Godwin

Godwin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 11 October 2025 - 08:42

Посмотрел "Теорию аналогового домогательства"

 

После ремейка "Джакузи" ожидания были очень низкими, смотреть новую полнометражку "Усталого королевства" с аниматрониками долго не тянуло. На практике "Анальное домогательство" оказалось достаточно любопытным опытом.

У меня не вызывает восторгов исходник, вся эта популярность игр и фильма "Пять ночей" однозначно мимо меня. Можно констатировать, что Алексмен не смог (скорее и не пытался) сделать так, чтобы фильм ужасов перестал быть таковым. Но при этом перевод оказался заметно более забавным: градус кринжа выкручен местами на максимум. Если в исходнике у Майка едет крыша постепенно, то в "Анальном домогательстве" он с самого начала упорот наглухо и сестра у него такая же. Местами эта тупость раздражает, особенно на включающемся "закадровом смехе" в самых тупых местах. Но местами диалоги получились настолько абсурдными, что даже смешно. Пошлая ментовка Кири и поехавший дед достаточно забавны. Сюжетная линия с дохлыми детьми оставлена нетронутой, ряд скримеров явно надо было увеселить или порезать. Периодически раздражает необязательный мат в неэмоциональных диалогах, который там нафиг не нужен. 

Из позитивных моментов можно отметить, что за счет музыкального сопровождения и звуков "Усталым" получается создавать иную атмосферу в кадре. Изобилие вставок из древних игр, пиксельные видения, частушки про аниматроник-лор - с одной стороны работает на эту странную атмосферу фан-сервиса. С другой стороны, начинает напоминать творчество "Избранных", пытающихся совместить фильм, анимацию и натурные съёмки в лесополосе. Озвучка неровная: кое-кто круто озвучивает, а некоторые просто деревянные. Девочка картавит ещё. Мало озвучки самого Алексмена - это реально зря.

Достаточно посредственный исходник Алексмену получилось сделать более интересным, но нет ощущения, что выжат максимум. Похождения ветерана Голодных игр явно можно было сделать смешнее и забороть хоррор, а не приделывать к нему рюшечки и увеличивать уровень кринжа. 6из10. Посмотреть можно, но на любителя.



#491 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Гандонить сайт гандонов

Отправлено 21 October 2025 - 23:59

И всё-таки Усталые довольно креативно подходят к превьюшкам)0)
 
dushnily-s01e05.jpg



#492 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5935 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 23 October 2025 - 23:43

кто из оригинальных персонажей сериала удостоился чести быть мной? А то смотреть не тянет, да и опасно. Я в наряде, мне низзя уснуть и не рекомендуется блевать
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#493 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Гандонить сайт гандонов

Отправлено 24 October 2025 - 00:27

кто из оригинальных персонажей сериала удостоился чести быть мной?

Подводный. В переводе его назвали «Дитя Воды».

#494 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5935 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 24 October 2025 - 07:36

вот чего у алекса не отнять, так это его непредсказуемости: хуй догадаешься, кого и кем он назначит, логика на грани женской. Я не против быть тамошним акваменом, однако как через него можно реализовать меня, хз
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#495 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 October 2025 - 14:59

вот чего у алекса не отнять, так это его непредсказуемости: хуй догадаешься, кого и кем он назначит, логика на грани женской. Я не против быть тамошним акваменом, однако как через него можно реализовать меня, хз

Ну кстати я забавно у него получился. Прям 100% попадание. Я Кингпин в Человеке Пауке. 


Изображение

#496 Godwin

Godwin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 12 November 2025 - 09:18

Касательно "Душнил"

 

Перевод заинтересовал со времён первых анонсов и показался потенциально перспективным за счёт исходника. В кои-то веки Алексмен перевёл не анимуть, а нечто популярное у "нормисов", масса разнообразных персонажей, стебовый исходник, располагающий к углублению стёба. Собственно, уже из аннотации понятно, что усталый творец опять вернулся к теме виртуального "противостояния" стайки придурков из "Усталого королевства" и упоротых "альянсовцев", которую уже эксплуатировал в 50/50 (и получилась тотальная муть на 3,5 часа). Здесь явно получилось интереснее: и автор немножко эволюционировал, и сам исходник гораздо лучше подходил под идею противостояния двух команд со странностями. 

 

Реализация команды "усталых" в виде сборища лузеров нормич и даже самокритична. Алкоголик и неадекват Алекс, тиранящих своих коллег, а также бросающийся на врагов и случайных мимоходов. Школьник-переросток Фонекс, занимающийся всякой ерундой. Картавый еврей Рив Плей, казах Маркус с драниками (и женой, которую озвучивает орущий Эмеральд), ну и еще пара проходных персонажей. Из этого сборища получилось выжать порядочно смешных сценок.

Реализация "Альянса вольных героев" заметно хуже. Сущность Лосде (он же "гномик") получилась достаточно невнятной. Зачем-то сделали его сельским дурачком, периодически разговаривающим со странным "украинским" акцентом (в реально это черт знает что). Пытались пародировать укропатриотизм пару раз, но получилось как-то уныло и тупо. На прототипа данная вариация Хоумлендера похожа разве что спокойствием, прерывающимся отдельными редкими вспышками ярости. Да и их семейный дуэт с Морганой (лолшто) выглядит ни к селу, ни к городу.

А вот "Дитя Цве...Воды" мне понравился. Хорошее пародийное решение с местами смешной реализацией: удачно подобран голос, реплики персонажа, пересыпанные матюгами и оскорблениями в адрес почти всех, частенько напоминают прототип и градус неадеквата соответствующий. Кровавая Лужа и ФэтДог с постоянной одышкой получились более-менее. ФэтДог слишком плоский и его слишком много для столь примитивного стёба, Лужи - наоборот, слишком мало (мрачного Гения Фальконе ещё меньше, поэтому и оценить решение затруднительно). 

Решения с невидимым Маэстро и "праведным чёртом" Владом Львом выглядят сомнительно. Если в первом случае Алексмен, возможно, хотел обыграть уход персонажа из критики (хотя подрыв жопы скорее у самого Алекса можно диагностировать), то второй как-то уж совсем не пришей собаке хвост (причём в 5 серии его прямо-таки много). Тема религии вообще в переводе появляется внезапно и смотрится инородно. Этот корявый антиклерикализм в "Душнилах" как седло на корове.

В сериале за 5 часов и без "внутренней" тематики набежало порядочно абсурдных и забавных сценок, которые хороши сами по себе. Эмоции персонажей поданы и озвучены забавно. Озвучка в основном выполнена на высоком уровне (за рядом исключений на третьем плане и дурной истории с "укроакцентом"), включая женские голоса. Дубляж старательно сделан, кроме ряда трешовых персонажей. Звуковой монтаж радует, густо и весело. Музыкальное сопровождение подобрано чаще всего удачно, местами даже забавно. Исходник существенно подрезан, возможно, нужно было резать ещё. Песенки и рэпчики на титрах местами смешные и достаточно солидно звучат ("Боже Будда" на мотив "Аллиллуйи" запомнился). Видеовставки весьма посредственные (казахи, ролики Хоумлендера, прочая ерунда), особенно раздражал воткнутый геймплей из ГТА (во 2 серии) и Майнкрафта (в конце 5 серии) - это напомнило "Избранных" в плохом смысле, какой-то плоский треш и дегенеративный примитив. Только те насиловали бедного Арни через игру, а здесь - свои упоротые персонажи. Собственно, "Душнилы" и в целом сильно напоминают творчество "Избранных" своей узконаправленностью и зацикленностью на узком круге тем, значительная часть которых интересна только участникам творческого процесса и полутора мимокрокодилам.

 

Концептуально перевод опоздал, пожалуй, лет на 5, слишком много тем и персонажей оттуда. Вся эта излишняя зацикленность на себе, Альянсе и других "внутренних" темах слишком узкотематична и едва ли зайдёт поклонникам исходника. Собственно, узконаправленным был и перевод "Пяти ночей с Фредди", но здесь, по крайней мере, лично мне было интересно и местами даже смешно. Возможно, я попал в целевую аудиторию. Есть удачные находки, которых количественно набегает больше, чем провалов и плоского треша.  Абсурда и стёба достаточно. 7 из 10 с натяжкой.



#497 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5935 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 13 November 2025 - 00:56

будучи критиком, чья мегаответственность сопоставима разве что с моей же уберобъективностью, заставил себя высидеть целых 20 минут первой серии, и был вознагражден. Ладно, чё я всё о себе? Я же скромный, не читайте меня, просто включите перевод и полюбуйтесь мной! Это я про дитя воды. И это реально самый живой и пиздатый персонаж из всего творческого наследия алексчлена. Диалог со старлайт - ня. "Остальные наши фильмы смотрят только... только мы сами", гыгы, смищно, правда. А вот до появления меня в кадре было тухлое уныние, уссатое, королевское, как мы не любим, помним и скорбим. Однако ради дитяти воды стоит потерпеть. Вот бы ещё кто-то вырезал все сцены с этим персонажем и выложил отдельно. Зная рыхлость проектов алексчлена, думаю, восприятие редкой годноты не пострадает от того, что её вытащили из навозных куч прочего сценария
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#498 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5935 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 13 November 2025 - 01:37

диалог старлайт (или как там ее в переводе) с фонексом на лавочке тоже ня. Уссатое королевство наконец-то доссало сквозь собственные штаны до сердец зрителей своим креативом, понадобилось всего шесть лет
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#499 Godwin

Godwin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 14 December 2025 - 08:52

Касательно "Мёртвых дней"

 

Разочаровывающий сериальчик. Пролетает быстро, но бессмысленно. В актив можно занести турбо-нарезку, которая побеждает вялость и неспешность исходника. Смотрится существенно легче, чем "Вовкин дед" Димакрата с тонной молчаливых сцен. Но при этом в оставшихся эпизодах Алексом создано негусто привлекательного. Скучный мат, тупой бред, плоский и примитивный треш, сортирщина тоже присутствует. Персонажей интересных нет, конфликты слишком бредовые. Были отдельные проблески в первой половине сериала (негр заразительно ржал, например), но чем дальше, тем тупее. Где-то на борделе с бабками и пердящих днях стало совсем печально. 

Озвучено средне, липсинк зачастую так себе. Музыкальное сопровождение понравилось, заставка хороша. 

Потенциал был у этого проекта, учитывая, что Алекс ещё в 2019м году окучивал этот видеоряд, и нормальных переводов "Ходячих" так и не появилось. Но результат получился сомнительным. Слишком мёртвое. "Душнилы" у студии вышли на пару голов выше и гораздо веселее.



#500 Godwin

Godwin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 01 January 2026 - 10:18

Касательно "Московской резни бензопилой" от дочернего "Уробороса"

 

Начал смотреть в 2025м, закончил в 2026м. Скажем так, не слишком праздничное зрелище. Начало фильма было более стройным и забавным, дальше всё потонуло в привычной бестолковой Алексменщине. Возможно, это связано с тем, что Фонекс и ко порезали исходник слишком обильно и хаотично, из-за чего периодически наступало ощущение "что это и зачем?". Несколько живых персонажей в переводе было (Байт, Фонекс и пара женских), но скучные, почти никого цепляющего.

Если сравнивать с типичным переводом УК, то вроде бы было поменьше одних и тех же имён да и диких криков (это в плюс). Абсурдные диалоги и отдельные сценки были вполне забавны. Шутки местами были. Но в цельную картину у меня это не сложилось. Надписи и подписи в традиционной манере УК. Озвучено прилично, местами даже очень хорошо. Озвучка демонессы смешная, за счёт этого персонаж выделяется. 

Логотип со змеем, по-видимому символизирует самоотсос в комментариях, знакомый ещё с "Арахнофобов". На мой взгляд, слишком сильное влияние Алексмена у "Резни". При этом выглядит слабее, чем переводы УК за этот год (кроме "Мёртвых дней"). Можно наскрести минут 15 достаточно удачных. По ходу просмотра вспомнил, что первая серия "Бензопилы" у "Питчая" мне понравилась явно больше.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей