Перейти к содержимому


Фотография

Организационные вопросы по проведению конкурсов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#1 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 февраля 2011 - 23:57

Существующая система определения победителя конкурсов (общедоступное тайное голосование средствами форума) показало свою нежизнеспособность. Уже было предложено несколько альтернативных вариантов. Предлагаю все предложения по этому поводу перенести сюда.

Так-же в этой теме можно обсудить другие вопросы связанные с конкурсами.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#2 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 февраля 2011 - 00:10

Возникла мысль - а самое обычное открытое голосование(т.е. каждый в теме отписывается за кого отдаёт голос) не спасёт гиганта мысли? Фальсификацию в общем случае выявить несложно - IP-то видно. К тому же каждому голосующему нужно будет написать хоть вкратце своё мнение о каждом ролике, это защита от приглашенных со стороны "друзей", которые не в теме. Не думаю, что каждый член студии Debohpodast' стал бы заморачиваться так сильно.
Изображение

#3 nothx

nothx

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Красногорск

Отправлено 04 февраля 2011 - 00:12

Я высказывался и высказываюсь за голосование нашей тайной масонской ложей.

#4 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 04 февраля 2011 - 00:19

Я высказывался и высказываюсь за голосование нашей тайной масонской ложей.

Таки поддегживаю вас, коллега!

Ку?


#5 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 февраля 2011 - 00:23

Ну, допустим. А какой в итоге у этой "ложи" будет состав? Для объективности ведь нужно как можно большее количество самых разных студий.
Изображение

#6 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 04 февраля 2011 - 00:37

У, блин... Повторяю в третий раз:

избрать надо жюри не от одной-двух заслуженных студий, а по одному представителю от каждой активной студии. То есть независимо от количества человек в студии: хоть один, хоть 17 как у deBohpodast - у каждой студии будет один голос. Студии голосуют тайно, методом отсылки сообщения в приват к Слону (причем переголосовывать нельзя). При этом открытое голосование убирать тоже не надо - это будет "голос стороннего зрителя". Победитель в открытом голосовании всех желающих, просто получает дополнительный голос в общем голосовании, который плюсуется к голосам, отданным за его работу студиями в тайном голосовании.
Есть возражения? Если да, просьба аргументировать.

Ку?


#7 hohlofilm

hohlofilm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куив

Отправлено 04 февраля 2011 - 00:42

1. Любой Динамический ай пи меняется в 3 клика.

2. Открытого голосования не должно быть

3. Лучше конкурсов не устраивать


Я вернусь и Вы узрите :angry:


#8 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 04 февраля 2011 - 00:54

Хотите - мы будем решать?) Шучу. Не знаю, как быть
к последнему морю


#9 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 февраля 2011 - 01:07

Некромант, это я знаю, вопрос не к тебе даже. Вопрос в том, какие именно студии примут участие.
Изображение

#10 Morgana

Morgana

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Псков- Setomaa
  • Интересы:Люблю шутить!...и люблю слегка наказывать юмором!)
    Но иногда не шучу!

Отправлено 04 февраля 2011 - 09:38

По одному участнику от каждой активной студии, и это надо контролировать как то, сообщениями в приват Слону( я согласна с Некромантом), конкурсы дело хорошее, но они бесполезны и не интересны, если ещё раз будет такой бардак...А необходимость в конкурсах есть!!!

И ещё, пусть голосуют те студии, у которых есть к конкурсам заинтересованность, а таковых у нас не мало!)
Что впереди: дорога иль тропа,
Или асфальт прекрасной магистрали?
Дать выбор в состоянии судьба,
Но трудно выбрать лучший путь...вначале.

#11 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 04 февраля 2011 - 09:59

Как уже писал в теме второго конкурса,

Что могу предложить относительно судейства?
1. Можно эксперимента ради доверить это дело студии "deBohpodast'" (пр условии того, что главный проследит, чтобы все участники одинаково внимательно смотрели ролики всех студий).
2. Оставить голосование как есть.
3. Заставить всех принимающих участие в конкурсе выставить оценки остальным студиям.
Ну и либо просто огласить победителя в каждой группе судейства (сторонние люди, сами участники, группа авторитетных товарищей, которым просто незачем голосовать за любимую студию, если кто-то сделал лучше), либо как-то сопоставить результаты и объявить одного победителя.


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#12 Morgana

Morgana

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Псков- Setomaa
  • Интересы:Люблю шутить!...и люблю слегка наказывать юмором!)
    Но иногда не шучу!

Отправлено 04 февраля 2011 - 10:33

 Erceck , я полностью согласна с вами!)...необходимость просмотра работ каждой студии обязательна, выставлять оценки остальным студиям обязательно, для тех кто голосует, хотя бы в постах, все минусы и плюсы!, не только оглашать за кого за!)

Сторонних людей к конкурсу не допускать!)

 Доверить это дело студии "deBohpodast'", можно, там ребята серьёзные, токо по своим личным убеждения, что понравилось, баловаться не будут, тогда и конкурс конкурсом будет!)...

и ещё ребята, учитывать жанр и юмор работ надо у всех кто участвует в конкурсах, уж снизойдите!)






 
Что впереди: дорога иль тропа,
Или асфальт прекрасной магистрали?
Дать выбор в состоянии судьба,
Но трудно выбрать лучший путь...вначале.

#13 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2011 - 10:55

Возникла мысль - а самое обычное открытое голосование(т.е. каждый в теме отписывается за кого отдаёт голос) не спасёт гиганта мысли? Фальсификацию в общем случае выявить несложно - IP-то видно. К тому же каждому голосующему нужно будет написать хоть вкратце своё мнение о каждом ролике, это защита от приглашенных со стороны "друзей", которые не в теме. Не думаю, что каждый член студии Debohpodast' стал бы заморачиваться так сильно.

Проблема открытого голосования в том что все видят кто за кого проголосовал (тут-же начнутся обиды и прочее). Если конечно не рассматривать извращённые варианты, с подачей голосов в шифрованном виде и последующей публикацией закрытого ключа требуемого для расшифровки. Недостаток закрытого голосования через ПС в том что человек которому будут присылать голоса может насчитать их как угодно (при-чём доказать или опровергнуть факт махинация как минимум трудно).

Мне нравится идея с судьями (все судьи знают кто за кого проголосовал, что исключает фальсификацию при подсчёте). Но непонятно из кого формировать судейский комитет, адекватных, уважаемых и заинтересованных людей не так-уж много.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#14 Morgana

Morgana

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Псков- Setomaa
  • Интересы:Люблю шутить!...и люблю слегка наказывать юмором!)
    Но иногда не шучу!

Отправлено 04 февраля 2011 - 11:42

Недостаток закрытого голосования через ПС в том что человек которому будут присылать голоса может насчитать их как угодно (при-чём доказать или опровергнуть факт махинация как минимум трудно).

Clon, да уж всё таки  лучше доверится вам!...Тем более что инициатива с конкурсом ваша....Уж луше, чем наглядный цирк второго конкурса. Думаю мы его надолго запомним!)))


Что впереди: дорога иль тропа,
Или асфальт прекрасной магистрали?
Дать выбор в состоянии судьба,
Но трудно выбрать лучший путь...вначале.

#15 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2011 - 11:46

Clon, да уж всё таки  лучше доверится вам!...Тем более что инициатива с конкурсом ваша....Уж луше, чем наглядный цирк второго конкурса. Думаю мы его надолго запомним!)))

Во первых идея конкурса не моя, во вторых у меня нет ни малейшего желания бодаться с участниками которые решал что я их обсчитал.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#16 Morgana

Morgana

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Псков- Setomaa
  • Интересы:Люблю шутить!...и люблю слегка наказывать юмором!)
    Но иногда не шучу!

Отправлено 04 февраля 2011 - 11:50

   Лично я не думаю, что вы их обсчитали, в таком бардаке трудно кому либо было разобратся...Наверное стоило бы этот конкурс сразу обнулировать, хотя я вас понимаю. каждый старался от своей студии(я имею ввиду всех остальных участников, не только студию HohloFilm, и творческую Группу Смысл) , тут чисто человеческий фактор, и вы это учли! 

Я согласна с Losde, без Clona бы всё зачахло!!! Просто, кто то на это забил!....Ну и откуда у человека будет потом желание что либо поддерживать?

Считаю по справедливому,  в этом конкурсе победитель «GopCompany»!...Потому как тут, всё идеально честно, по одному представителю от студий, и возможно ни одного стороннего лица!!!...И на совести того кто в последний момент, можно сказать, отменил за них голос! 
Что впереди: дорога иль тропа,
Или асфальт прекрасной магистрали?
Дать выбор в состоянии судьба,
Но трудно выбрать лучший путь...вначале.

#17 Stassky

Stassky

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нягань

Отправлено 04 февраля 2011 - 19:33

на самом деле, самый лучший вариант - по одному человеку от каждой активной студии. так будет обьективней и шанс "подкупа" упадёт до минимума. достаточно будет 5 человек, а голосование проводить в личке организатора, путём оценок по 5 или 10 бальной шкале каждому видео. кстати, судьи будут обязаны полностью просмотреть каждое видео. так думаю будет намного лучше...



#18 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 февраля 2011 - 20:00

Раз столько одобряющих именно вариант с представителями от студии - я в принципе тоже не возражаю.
Изображение

#19 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 04 февраля 2011 - 22:49

Это что, от КАЖДОЙ активной студии по представителю?
к последнему морю


#20 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 февраля 2011 - 23:10

В идеале - да. Но на практике, наверняка кто-то забьёт на это.
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей