Перейти к содержимому


Фотография

Храброе сердце. Кто с мячом к нам придёт...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Эзоп

Эзоп

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Энгельс

Отправлено 08 июля 2008 - 13:52

Пожалуй всё-таки именно эту идею доведу до ума в первую очередь. Но мне никак не обойтись без соавторов, поскольку, как уже говорил, я нифига не смыслю в футболе.
Есть кой какие новые наработки:
1. Действие таки будет происходить в современной России, так оно будет нам роднее и наверняка получится смешнее.
2. Основная идея - футбольные фаны против оборотней в погонах, т.е. это будет злая сатира. Но не слишком злая, чтоб не поволокли меня в суд, как того чидика Эдика, который в ЖЖ на ментов наехал.
3. Трансформация героев:
Уильям Уолас - Виля Фаллос, в начале законченый ботаник, к концу крутой предводитель фанов;
Мэрон - Маринка, заводная оторва;
Морней и Локленд - Чубайс и Березовский;
принцесса - старший следователь прокуратуры Мария Швецова из сериала "Тайны следствия";
ирландец - один из бобиков Эдички Лимонова(НБП запретили, всех повязали и в кутузку, а я три дня в выгребной яме отсижывался, а потом ушёл огородами).

Теперь о том какая мне требуется помощь. :help:
На какую команду поставить? В фильме Виля мажет рожу в синий цвет, значит это должна быть команда с синей символикой. Нужны типичные речёвки. Пока не знаю в кого трансформировать Роберта Брюса. Не откажусь от советов по музыкальному оформлению.
Вобще, давайте замутим этот проэкт артельно.

Хорошо смеётся тот, у кого есть пулемёт.

#2 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 08 июля 2008 - 15:21

Не, артельно этот проект три года мутиться будет. Лучше делать все самому. Тебе народ идеи, речевки и прочее, а ты уж сам крутись. От меня помощи не жди. Я тоже в футболе не сильно.
Ну и шо? Идите нахуй!

#3 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2008 - 16:22

ну я думаю это и имелось в виду.

кстати если в фильме будет противостояние фанатов разных команд то лучьше всётаки перенести дело обратно в битанию: у них и фанаты по веселее будут и в RUнэте они реже встречаются, да и "синих" команд у них не мало

вот тут можно найти полезную инфу http://ru.wikipedia....ые_клубы_Англии

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#4 Dr.Zlo

Dr.Zlo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июля 2008 - 22:04

А я думал сделать шотландцев кавказцами, а англичан русскими. История сепаратизма похожа, как и народы. А Волласа сделать Воласом, от повышенной волосатости :D

#5 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 09 июля 2008 - 00:55

А, может просто садюга Мел Гипсокартон?
Ну и шо? Идите нахуй!

#6 arsenal24

arsenal24

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:DONBASS

Отправлено 09 июля 2008 - 11:14

Я мыслю по поводу даного перевода так:
Действие лучше сделать не в России а в Англии (ибо самые ёбнутые футбольные хулиганы там)
Изображение

Изображение<= Аццкий Сотона РУЛЕЗЗ

Изображение <= Я Демон

Раздел о студии
Официальный сайт студии

#7 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 10 июля 2008 - 00:32

Я мыслю по поводу даного перевода так:
Действие лучше сделать не в России а в Англии (ибо самые ёбнутые футбольные хулиганы там)

Неправильно мыслишь, имхо.

Если взять западные команды - многое будет непонятно и неинтересно российскому зрителю. Да и материалов будет немного(особенно если автор перевода с европейским футболо не дружит).

Теперь конкретика

На какую команду поставить? В фильме Виля мажет рожу в синий цвет, значит это должна быть команда с синей символикой. Нужны типичные речёвки. Пока не знаю в кого трансформировать Роберта Брюса. Не откажусь от советов по музыкальному оформлению.


ну вы дикие блин!!! Синяя симолика в России больше всего подходит к ФК Зенит.
Речевок всяких и музла по поводу ФК Зенит Санкт-Петербург просто МОРЕ!! Есть и болельщицкие песни, и Бивни, и Розенбаум, и Секрет)) Все это добро есть и на торрентах.

Вообще может стот изобразить противостояние фанов Спартака и Зенита? У Спартака также всяких песен, гимнов и прочего хватает.
Кстати. раз у Эзопа с Гитлером и пр. хорошо получилось - возможно стоит в новом фильме какие-то баннеры изобразить самостоятельно, рожи раскрасить или еще чего))

Это стольный град, это лучший клуб, это наш Зенит, это Петербург! Будет он всегда номером один - только Петербург, только наш Зенит...

^_^
450/489

#8 Эзоп

Эзоп

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Энгельс

Отправлено 10 июля 2008 - 01:37

Ну вот, пошла копейка. Англичан мож осмеивать и безопасней, зато про наших смешней получится. Рискну.
Хорошо смеётся тот, у кого есть пулемёт.

#9 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2008 - 09:39

Ну если зенит то вот песенка неплохая:
ftp://mrclon.lianet.ru/!Audio/Music/S...6%EE/add_03.ogg

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#10 Fast

Fast

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июля 2008 - 09:50

невский фронт ))) жалко что было у гоблина уже

#11 arsenal24

arsenal24

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:DONBASS

Отправлено 10 июля 2008 - 10:19

Goodwin думаеш Россияне переплюнут Англичан?? Может СЕГОДНЯ и переплюнут, но вот В ПРОШЛОМ Англия была самой агреивной странойй в плане фанатов... Ливерпуль даже с ЛигиЧемпионов исключали.
Изображение

Изображение<= Аццкий Сотона РУЛЕЗЗ

Изображение <= Я Демон

Раздел о студии
Официальный сайт студии

#12 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2008 - 10:21

Да бриты вроде и сейчас не слабо жгут!

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#13 arsenal24

arsenal24

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:DONBASS

Отправлено 10 июля 2008 - 11:01

Жгут, то жгут, но вот Россия сейчас на первом месте... ЦСКА, Спартак, Зенит - самые безбашные фанатфы.
Изображение

Изображение<= Аццкий Сотона РУЛЕЗЗ

Изображение <= Я Демон

Раздел о студии
Официальный сайт студии

#14 Gandalf2011

Gandalf2011

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июля 2008 - 11:09

Ещё, помнится, в Убойной силе песенка про Зенит была, только названия не знаю.

#15 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 10 июля 2008 - 17:03

Про Зенит тьма всякого творчества... В общем ночью наверно к Слону в Инкаминг залью основное.
Про мясо, коней и лохов тоже хватает, но я не знаток...

P.S. одна из самых известных и популярных "кричалок" Зенита - "Быстров - мудак" laugh: Использовать будешь?))
450/489

#16 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 11 июля 2008 - 12:02

Блин, Слон, чет не хочет к тебе через тотал коннектиться. Логин-пароль требует. Че делать?
450/489

#17 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июля 2008 - 15:41

попробуй поставить галку "пассивный режим, как wwwбраузер" авось поможет

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#18 Ural

Ural

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine
  • Интересы:кино, музыка, фотошоп, футбол (МЮ, Барса, Интер)

Отправлено 20 июля 2008 - 20:15

Жгут, то жгут, но вот Россия сейчас на первом месте... ЦСКА, Спартак, Зенит - самые безбашные фанатфы.


вот ты не прав, так не прав. В Росси ещё относительно цивилизованные фанаты. Фэйр плей, "голые" ручки.
А вот Польша и Турция - ножичками любит мутить. В Бразилии и Аргентине ваще стрельбища могут устроить.
В Англии ща фанатов на данный момент подпопридушили, на много меньше стало инцедентов. + старшие уходят, а младшие не особо скоординированы.

невский фронт ))) жалко что было у гоблина уже

у Зенита есть ещё фирма МьюзикХолл
Изображение

#19 4AYNIKK

4AYNIKK

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:ВСЯКАЯ Х...

Отправлено 10 сентября 2008 - 22:25

ЭЭЭзоп, чувагг. Хоть и мыслёв у тебя пока и не достаточно для того, чтобы полностью перевести весь фильм, и ты может быть в неком смятении? Всё равно забросить его мы тебе не дадим!(одно только название чего стоит!!!!!, был пацталом минут пятнадцать, башкой ап столешницу бился, пока трещина не пащёль.....:)

А теперь, собсна, переходим к идеям. Помница, как-то после матча Россия - Голландия (заранее подогретый победой Зенита) я написал стих, кста, назвать который хочу датой того знаменательного матча (но никак не смогу вспомнить её, если не влом, подскажите, пжалуйста!). Может быть и пригодиться гденить (к примеру, в конце, или на титрах). В этом стихе я попытался описать всю фанатскую бурю, сносившую башни немереными децибелами подобно аццкому сабвуферу...

Собсна, он:

Я матюгался громче нех,

И я ОРАЛ, к чему-же смех?

И захотелось мне сквозь дали,

Но нараспев, чтоб распознали.

Три раза вскрикнуть - НАИБАЛИ!

На все понтовости противника -

Понтовее видали,

На гласы критиков:

"Эй, ты, козёл безрогий",  или

"Придурок хераногий"  наплевали,

А тупо взяли, наибали!

И так, как даже мозги на уроках не ибали.

В ту ночь орал и стар и млад.

Орали все, и каждый этому был рад.

Орал и сам Медвед в кремле, 

Орал и идол на шавле.

Орали все, и тот - последний ЧМО,

Кто не орал.................................

Такой игры никто не ждал...

В ту ночь в безбашенном потоке слилась вся россия

Едины имы, и в этом наша сила! (если возникнут проблемы с рифмованностью при чтении, могу сам прочитать с выражением (у меня всё складно получаеццо))

Кста, вернувшись опять-же к названию, может быть, прикопаться к нему и развить эту идею. Ну, к примеру, понести бред на историческую тематику: "И тут поднялся полк израненый, и гласил Александр Невский армии своей - "Соберите останки сил своих, возьмите-же в руки могучие плазмоганы и ХУЛИганы, сядьте на харлеи богатырские, поскачите по чисту полю конопляному, и дайте отпор врагу - хуиле мудильному!" и n.l. и n.g...." Ну, эт для разнообразия (а без него озвучка кажется монотонной, и однотипные и однотематичные шутки перестаят цеплять после середины, ИМХО), или, если в фильм вставить нечего буит. И основная тематика должна , на мой взгляд, премного преобладать. Из футбольных лозунгов запомнился мне только самый известный, по одному епизоду местных новостей. Кароч, показывают краткий репортаж с футбольного матча, и на фоне комментов корреспондента слышится душевный крик "СУДЬЯ - ПИДАРАС!" Советую тебе лозунг этот классический в перевод включить.

ЗЫ: Всё представленное мною взято из жизни, и написано от души. так что юзай, но если можно (если заюзаешь) - гденить маааленькую пометочку о моём соавторстве закатай, пжалуйста.

ЗЫЫ: ничё, что так много накатал, просто тематика футбола меня, как всякую особь мужского пола очень волнует, и не поддержать, пожалуй, ЕДИНСТВЕННЫЙ ( :unsure: или я ошибаюсь) футбольный проект, или дать выйти ему "плоским"(хотя я искренне верю в "Перекососаундтрек рекордз") я НЕ МОГУ!  
Вопрос, к чему все это мракобесие, и весь дурдом, и мозготрах?
Ответ один - идите нах...

#20 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 19 сентября 2008 - 23:15

Эзоп, вообще работа какая-то ведется?
Тогда залить не получилось, сейчас надо?
450/489


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей