Перейти к содержимому


Фотография

Что посмотрел для себя нового.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5940

#4921 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 02 июня 2019 - 14:22

Бэйл таки крут.

#4922 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 июня 2019 - 15:24

Как и Гудвин подумал про Стала.

А Бейл действительно был неплохим Коннором, да и Уорнингтон тоже чего-то там тащил. Вообще четвертый терминатор еще более менее можно смотреть. Нуарненько, темно так. Цветокор, ага. Хотя совершенно ебанутых поступков и сценарных ляпов дохера и больше. Ради каста можно и посмотреть.


Как то так.


#4923 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 июня 2019 - 15:28

Посмотрел еще 7 серий Ванпанчмена - всё не так плохо в принципе. Сайтама по сути отошел на второй план, причем далеко, сейчас он играет роль непобедимого Голиафа в совокупности рояля из кустов - когда надо его высовывают, чтобы он в момент уничтожил монстра (причем это происходит порой тупо за кадром).
Сначала вели линию Гароу, и в принципе его история интересна, он не непобедимый Голем, как Сайтама, даже то что он выступает против всех героев тоже плюс - у меня в детстве тоже были похожие чувства из серии "надо было сделать чтобы глав.злодей победил". Потом ввели арку с бойцовским турниром, и повествование поплыло - дерутся-не дерутся герои, как-то всё одинаково и по той же схеме пафоса и озвездюливания.
Вообще, чувствуется что второй сезон далеко ушел от орижена: если в первом сериал позиционировался как пародия на супергероику, то сейчас попёрла большая серьезность, стали подниматься высокие темы выбора, силы/ответственности и чуть-чуть пародии. Конечно, это не скатывание, но смотрится затянуто - например в последней на данный момент 8 серии можно свести к 5 минутам сюжета: Нападают монстры, всех героев мочат, пытаются замочить Суирью, тот лажает, на последних секундах серии приходит Сайтама. Просто приходит и обещает втащить. Всё.
Зашибись сюжет, уже 8 серий из 12 по сути ничего интересного герои не сделали, только провели гладиаторские бои и всё. В первом сезоне и угрозы метеорита, и вторжение инопланетян, и нападение армии Морского Короля... в новом сезоне решили что нах эпичность, будем херней страдать :(

#4924 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июня 2019 - 18:03

Вообще, чувствуется что второй сезон далеко ушел от орижена: если в первом сериал позиционировался как пародия на супергероику, то сейчас попёрла большая серьезность, стали подниматься высокие темы выбора, силы/ответственности и чуть-чуть пародии.

Неа, в оригинале то же самое. Думаю ONE уже постебался над всеи элементами сёнена над которыми хотел или мог постебаться, и теперь гонит плюс-минус обычный сёнен

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#4925 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 июня 2019 - 21:19

Кукарекууу!!!! Аниме-хуй! Кукарекуууу!



#4926 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 02 июня 2019 - 21:36

Бэйл таки крут.

Пумба с тобой не согласится


к последнему морю


#4927 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 02 июня 2019 - 21:43

хотябы потому, что даже не узнает об этом утверждении.

#4928 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июня 2019 - 01:13

Неа, в оригинале то же самое. Думаю ONE уже постебался над всеи элементами сёнена над которыми хотел или мог постебаться, и теперь гонит плюс-минус обычный сёнен


Ну, по крайней мере мне так показалось. Объективно - в первом сезоне в разы больше событий было во вселенной вообще и с Сайтамой в частности. Что он успел сделать за 8 серий? Максимум - поиграть с Кингом в игрульки, записаться на турнир и посрать в общественном туалете.

#4929 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июня 2019 - 01:13

Неа, в оригинале то же самое. Думаю ONE уже постебался над всеи элементами сёнена над которыми хотел или мог постебаться, и теперь гонит плюс-минус обычный сёнен


Ну, по крайней мере мне так показалось. Объективно - в первом сезоне в разы больше событий было во вселенной вообще и с Сайтамой в частности. Что он успел сделать за 8 серий? Максимум - поиграть с Кингом в игрульки, записаться на турнир и посрать в общественном туалете.

#4930 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2019 - 16:56

Сходил на Тёмного Феникса. Ну чёт так себе, кажется предыдущие части были лучше. Фильм можно похвалить за честность: первые сцены как бы предупреждают что будет «не очень». Нам показывают мелкую Джин Грей с родителями, сразу понятно что в течении минуты-двух банда сценаристов-сатанистов принесёт их в жертву драматизму. Разумеется так и случается. О смерти родителей маленькой девочке сообщает Ксавьер, так-же он сообщает что ему очень грустно сообщать об этом, и тут же прогоняет телегу про то что дар можно использовать и во благо и во зло (девочке которой только-что сказал что её родители умерли, по моему он всё таки мудак).
Доставили в фильме в основном отсылки на Голодные Игры Престолов, которые туда можно вставить, и один момент куда так и просится «Бэгис! Шир!». Ну и ещё Магнето.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#4931 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 08 июня 2019 - 18:11

u-Z6E3vqh8A.jpg


450/489

#4932 Макс Мерлин

Макс Мерлин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 июня 2019 - 14:33

"Последняя битва", которую все засрали, много лучше. Незачем было возвращаться к истории Феникса. Лучше бы Апокалипсиса растянули на два фильма. А то он в прошлом фильме слишком быстро закончился, было ощущение, что не хватает ещё полфильма. 

 

Но и такой "Тёмный феникс" лучше "Чудо-женщин" и "Капитан Марвелов", всё-таки полно приличных персонажей и долгая история.



#4933 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2019 - 14:44

Мне чудобаба как-то получше зашла. К Фениксу возвращаться было нужно, это всё-таки классическая иксовая история, а в Последней Битве её показали только краем и урезанно, но фильм нужно было снять более лучше.

Смотрю критики Феникса говном закидали, и зрители не особо довольны, судя по рейтингам Кинопоиска

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#4934 Макс Мерлин

Макс Мерлин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 июня 2019 - 19:19

Даже не знаю насколько она классическая, из мульта 90-х единственное что помню - серии с Апокалипсисом были самые интересные. Без него не очень смотрелось, но я мало увлекался Иксами тогда, редко что видел.



#4935 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 июня 2019 - 09:44

В тему комиксовости. Посмотрел последнего "Хеллбоя". Поделом его все хают. Если предыдущие фильмы были стильными, по-своему мультяшными, и в них было много разнообразных существ (особенно в "Золотой армии") и какой-никакой юмор, то нынешний фильм серый и плоский, как сиськи Милы Йоблович. Сравнивать актёров бессмысленно, здесь они - дно. Преобладание чернокожих морд там, где они вовсе не обязательны (бриташки ещё больше прогнулись под политкорректность, чем голливуд). Кроме того, сплошное месиво, махач и чернуха - нет той привлекательной атмосферы "страшной сказки", что была в старых фильмах. Блевотный визуал. Отсылки присутствуют, их довольно много. Какие- то более очевидны: к британским мифам, культуре, литературе. Другие посложнее, с двойным подтекстом, в частности, к фильмам: кровавая/красная королева - "Обитель зла", охотник на нацистов - "Бесславные ублюдки"/"Капитан Америка", появление бабки-ёжки - "Звонок"/"Экзорцист", история майора-азиата - стопроцентный "Хищник" и т.д. Сюжет предсказуем и прозрачен, просчитывается на несколько ходов вперёд. Пожалуй, единственное, что можно похвалить - это саунд-трек, и то не везде. При просмотре я словил астрономическое число фейспалмов. Как пример, использование электрических копий, стоя по колено в реке. И так каждые пятнадцать минут.



#4936 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 июня 2019 - 19:44

Посмотрел экранизацию «Добрых предзнаменований» Нила Геймана. Чёт как-то совсем ссанина. Первая серия была ещё вполне ничего, а потом с каждой серией скатывается всё дальше. Экранизация «Американских богов», которая не особо пытается придерживаться книги, мне и то больше понравилась

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#4937 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 18 июня 2019 - 19:37

Я преспокойно сидел, пердел, зашел на "Кинопоиск" и я все-таки решил дотянуться до фильма "Буш" Оливера Стоуна. Ну, по сути, основную роль в фильме играют всего четыре актера, среди которых Джош Бролин в роли Буша-младшего - выглядит солидно, на одном среднем плане я даже ужаснулся от того, что он мелковат при своей крепкой комплекции, но его ассоциировать с президентом было трудновато, - и Джеймс Кромуэлл в роли Буша-старшего - вот он идеально смотрелся в этой роли. Если в целом, то это крепкий среднячок, который давит на пожалейку из-за долбоебизма правительства Дабьи при организации вторжения в Ирак.

 

Кстати, хочу поинтересоваться - есть ли какие-то фильмы или сериалы, где есть осады средневековых крепостей или городов в Европе (то есть, без крестовых походов и т.д.) или что-то похожее вымышленное?



#4938 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 18 июня 2019 - 19:47

Кстати, хочу поинтересоваться - есть ли какие-то фильмы или сериалы, где есть осады средневековых крепостей или городов в Европе

Я тебе могу назвать только советскую "Балладу о доблестном рыцаре Айвенго".
Хотя и там тема крестовых походов на заднем плане постоянно проскальзывает.



#4939 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 18 июня 2019 - 20:12

Hеожиданно приятное ощущение оставила Боевитый Ангелочек Аля. Предполагал, что Голливудщина исходник исказит и изуродует столь же кощунственно как, например, Ghost in the Shell годом ранее. Ан нет. Киноадаптация на удивление близко следует по стопам первоисточника. Вообще трудно припомнить другие примеры, когда сюжет голливудской экранизации был бы настолько близок к оригиналу. Даже на следующий день после просмотра пересмотрел мультфильм, дабы лишний раз подметить, насколько сценарии схожи. Разумеется, некоторые расхождения и отсебятина есть, но они совсем не критичные, и иногда даже служат на большее раскрытие мира и персонажей. Даже актеров подобрали и загриммировали очень похоже на их анимешных прототипов. Наиболее заметно отличается и внешне, и по истории от своего аниме-прообраза перс Ширен. Но и в мульте, и в кино она в итоге играет одинаковую роль в судьбе пары главных героев и приходит к одному и тому же для себя финалу. 

 

Хотелось бы только более красивого и атмосферного саундтрека для такой ленты (в анимехе с этим получше дело обстояло). Но это уже лишь бы хоть к чему-то придраться.

 

Если в аниме была в двух сериях рассказана законченная история, не требующая продолжения, то в фильме прямо и явно намекается на сиквел. И я этот сиквел таки буду ждать со сдержанным оптимизмом. Есть все-таки опасение, что без опоры на первоисточник в продолжении всё могут залажать, как совсем недавно произошло с ИП.

 

П.С. И да, я знаю, что есть ещё и манга. Может быть, в ней как раз очень много различий и с анимой, и с кинохой. Или наоборот. Возможно, продолжение будут снимать именно по ней. Но так как я с данным комиксом совершенно не знаком, сравнивал именно с аниме.



#4940 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 19 июня 2019 - 17:35

Впечатления от новых "Людей в чёрном". Без Уилла Смитта не воспринимается, как часть франшизы. Всего пара связующих персонажей с предыдущими частями, но они - не больше, чем камео (агент О, говорящий мопс). Поэтому я бы сказал, что это не продолжение, а спин-офф. Сохранился антураж, но в отличие от предыдущих фильмов, где действие никогда не выходило за пределы Америки, здесь агенты ездят по всему миру. Именно этот факт вызвал у меня стойкую ассоциацию с Бондианой. Агент обольщающий дам - есть, типичная девушка Бонда - есть, виды экзотических стран и постоянная беготня, и драки - есть. Короче, не случайно открытым текстом прозвучало из уст Хемсворта сравнение с Бондианой. Есть юмор, но какой-то плосковатый, как и персонажи. Графонистые инопланетяне хуже резиномордых, ей богу. Не знаю, кого умиляет Пешкин, меня он скорее раздражал, именно с ним связаны самые бесячие сцены, когда актёры пялятся в камеру, лица на весь экран, типа эффект разглядывания чего-то маленького, снятый от лица этого "маленького" - очень неуютное ощущение от таких кадров. Похоже, что это аллюзия на "цивилизацию в ячейке камеры хранения" из предыдущих частей, типа тоже маленькие существа поклоняются чёрному агенту, и тоже похожий ракурс камеры выбран, но там этого было совсем немного, и потому не так бесило. В начале проскользнула сцена, где на экране показали блогера Топу из Utipia Show (постоянно разоблачает мистические мифы, доказывает по-научному отсутствие инопланетян), типа он тоже инопланетянин, и это вроде как должно быть смешной шуткой. Короче, локализаторы облажались с выбором, кого надо было вставить в экранчик, ведь явно же, что для каждой страны в этом эпизоде вставляли какую-то свою местную знаменитость. Они серьёзно думали, что большинство зрителей знают про это шоу на Ютьюбе? Для 90% попкорно-едов в зале это вообще незнакомое лицо, так что явный фейл. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей