Перейти к содержимому


Фотография

Новый сайт Альянса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2733

#101 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 750 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 17 июня 2013 - 00:16

Некромант боится, что если мы примем в АВП Энигмикса, то тот поудаляет Некроманту все фильмы в его разделе.
Новости на то и новости, чтоб потоком шли и подавляли. Ещё хорошо, если их будет много и разные, а не придётся самим что-то выдумывать, чтоб сайт оживить

Как автор статей, текстов и постов заявляю, что кодекс мне нравится. Простойи внятный. Фактически, просто страничка, с которой зритель спрыгивает на тему вступления, либо на статью Оксида о смешных переводах. И там, и там всё грамотно. Что ж ещё в кодексе добавить? "Пункт 146: Посетитель обязуется комментировать фильмы Автора не менее 3х раз в стуки либо с пропуском (по уважительной причине), но тогда не менее 40 раз за декаду, в противном случае вечный бан с конфискацией личности"
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#102 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 750 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 17 июня 2013 - 00:21

Господа, сайт - это порядок, это унификация, это военная одинаковость. Вот на форуме, где происходит общение, всё должно быть, как авторы хотят. А на сайте всё чики-пуки. Сто раз "за" - никаких разделов и компостирования зрителю мозгов ("поттериада", "альтернативно-перепончатые переводы", "смешно-извращённые 19-го уровня юмора"...). Только фильмы. В порядке выхода.
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#103 ТриЭс

ТриЭс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Ну блять по форуму не видно прям)

Отправлено 17 июня 2013 - 00:36

Кнопка должна вести либо напрямую на ролик, либо в крайнем случае на описание. Потому что если кто зашёл и не в курсе что за тема - ему врядли захотся читать писанину. А сам факт присутствия трейлера уже заставит его проявить любопытство. Типа - посмотреть две минутки не лень(не читать же), может и разберусь что это за переводчики такие. Кстати може сделать клепание трейлеров к каждому фильму обязательным?

#104 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 17 июня 2013 - 00:38

краткая описалка над сюжетом для того и создана, чтоб предупредить зрителя: переводим Вавилон 5, фильм НЕ смешной

любой увидит

Подразделов можно нагородить хоть мильярд уровней. Только хорошо от этого не будет.
Как минимум это нарушит единую структуру сайта. Новый сайт это именно сайт альянса, единая система, а не совокупность страничек студий.
Кстати специально насчёт названной тобой проблемы в шаблоне оформления фильма, в самом верху, предусмотрено указание «класса» перевода: «Смешной перевод-монтаж фильма «Железный человек». Второй фильм франшизы «Мыслителей»», «Альтернативный сюжетный перевод анимэ-сериала «Звездный Герб» (Crest of Stars)».

и я о том же. Для того и придумывалось. Типо беглое ознакомление

Ну, если в лом или сложно, так и скажите. Просто есть охрененная разница между подразделом, куда не каждый и полезет, если его такой тип переводов не интересует, и кратким описанием в начале поста типа: «Смешной перевод-монтаж фильма «Железный человек». Это не каждый прочтет и не каждый поймет. Логичнее всего было бы три подраздела: "Смешной перевод", "Альтернативный не смешной перевод" и "Правильный перевод". Можно еще "альтернативно-смешной перевод" для гибридов типа моей "Ленки". И каждая студия пусть сама решает, нужно ей это разделение на подразделы или нет. Кому-то и разделять бессмысленно, если все в одном жанре.

И к чему это стремление к унификации? Все-таки, не в обиду, Слон, но ты явный "технарь". Все-то тебе максимально строго и просто. Да пусть будет сложнее, хостинг нагрузки точно выдержит. Зато красивее, понятнее, разнообразнее.

Суть такова: в «студиях» отображаются все фильмы (все посты находящиеся в подразделах раздела «студии», это только фильмы), в «новости» попадают вообще все посты.
Кроме переводов предполагаются следующие категории постов: еженедельные сводки новостей (если не забьём, нужны в основном для того что-бы дать посетителю понять что мы не померли, на самом деле ценно), нормальные новости по относительно крупным событиям, возможно краткие сообщения о новых сериях сериалов и нечто что я обозвал «публицистика» (если кому-то из участников захочется поделиться своими мудрыми мыслями со зрителями в текстовом формате, что-то вроде Оксидовского и Ноймановского текстов о спешных переводах, только более ориентированное на зрителя).
В общем «новости» это живой поток всевсяческой информации о нас. Аналог газеты (куча информации которая кажется очень важной сейчас, но будет совершенно не интересной уже завтра). А «студии» это скорее «книга», этакий сборник разумного, доброго, вечного.

Понятно. Но я все-таки против. Это как раз лишнее захламление. В "Студиях" пусть лучше будет список студий и все. Но если с этим я еще соглашусь, если все хотят, чтобы там были все работы всех студий в не отсортированном виде по дате добавлений, то насчет Новостей не согласен категорически. Начерта в Новости ссыпать все подряд? Пусть там будут именно новости: "У студии такой-то вышел фильм такой-то", "Сегодня к нам присоединилась студия Х", "Товарищ Х, представитель студии такой-то сегодня опубликовал интересную статью о том-то. Читать статью здесь". Понимаешь, Слон, настоящие "Новости", добавляемые админами, а не просто интерактивная свалка всего, что кто-то опубликовал на сайте в тот или иной момент. Если админам в лом, можно выбрать "Журналиста Новостей" для этого, дать ему права постить только в Новостях.

Ограничения доступа есть из коробки, и конечно-же они работают. После регистрации пользователь может только коменты писать (в общем-то и без регистрации может). Права на что-то большее выдаются админом вручную.
Разграничение прав на разделы запилить можно, но это не так-уж и нужно. Это усложнит ситему, а значит сделает её эксплуатацию «дороже».

Да и пусть усложнит. Но студии должны писать только у себя + скажем в неком разделе "Публицистика", причем в нем ввести премодерацию. Ну и комментировать везде, конечно. Простые юзеры, не члены студий - только комментировать. А писать везде без премодерации - только админы. Это сейчас все просто и весело, а потом будет хаос. Лучше сразу настроить систему как следует, чем потом править и латать дыры.

P.S. разместить на сайте трейлер с тытруба совершенно не проблема, просто скопипастить с ютуба «код для добавления на сайт» и вставить его в страницу/пост.

Ок. Но уж никак не на фон это цеплять. В посты-релизы фильмов можно, да, у кого они есть - эти трейлеры.

Ку?


#105 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 17 июня 2013 - 01:03

Некромант боится, что если мы примем в АВП Энигмикса, то тот поудаляет Некроманту все фильмы в его разделе.
Новости на то и новости, чтоб потоком шли и подавляли. Ещё хорошо, если их будет много и разные, а не придётся самим что-то выдумывать, чтоб сайт оживить

Нет, Энигмикса я не боюсь.)) Но тогда почему бы не дать права и на форуме всем все редактировать? Надо думать обо всех вариантах.

А про второе я уже говорил: если администрации лень, найдем человека, ответственного за "Новости". Чтобы писал красиво и завлекательно, но чтобы были действительно новости, а не автоматический сброс всех постов.

Кнопка должна вести либо напрямую на ролик, либо в крайнем случае на описание. Потому что если кто зашёл и не в курсе что за тема - ему врядли захотся читать писанину. А сам факт присутствия трейлера уже заставит его проявить любопытство. Типа - посмотреть две минутки не лень(не читать же), может и разберусь что это за переводчики такие. Кстати може сделать клепание трейлеров к каждому фильму обязательным?

Кхм, в рамках вежливой дискуссии:
1. Зашел я на сайт, увидел фон и кнопку "Нажми сюда, увидишь трейлер". Мысль первая "Да щас! Вирусню хапнуть?" Мысль вторая " Ну ладно, нажму" и перекидывает на Ютуб с трейлером непонятно чего. В большинстве случаев случайный посетитель либо не будет нажимать, либо не будет смотреть трейлер. Вот если ссылка ведет на краткое описание, а под ним уже трейлер, тогда может и перейдет, посмотрит. Я знаю, что молодежь сейчас терпеть не может читать, но все-таки таких, которые жмут не читая даже краткого пояснения, а что это нам не надо, имхо. Это ходячие подарки для смс-мошенников, но никак не для студий смешных переводов.

2. Не все умеют делать трейлеры и уж тем более не всем это надо. Ты будешь делать трейлеры для чужих фильмов? Сомневаюсь. А если и будешь, то не факт, что они понравятся автору переводов и он не пошлет такого "помощника" лесом. И что, если нет трейлера - студию из Альянса изгонять? Ну-ну... Я тебе в Сраче кое что написал, ответь там, будь другом.)

Ку?


#106 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июня 2013 - 01:53

Нет, Энигмикса я не боюсь.)) Но тогда почему бы не дать права и на форуме всем все редактировать? Надо думать обо всех вариантах.

Возможность писать в любой раздел ≠ возможность редактировать чужие посты. Это разные, очень разные, вещи.

Кстати если кто-то не заметил все статьи и страницы на сайте имеют контроль версий, а-ля википедия, всегда можно посмотреть кто и когда добавил в пост фиалок с совокупляющихся однополых афро-американцев (: Ну и откатить эти изменения в два клика.

Ну и совершенно незачем выдавать всем студиям доступ к сайту. Фильмы выходят редко, чем объяснять каждому как правильно постить посты, проще самому сделать (благо у нас есть Исла, который может за пару дней качественно оформить пол сотни фильмов).


Кхм, в рамках вежливой дискуссии:
1. Зашел я на сайт, увидел фон и кнопку "Нажми сюда, увидишь трейлер". Мысль первая "Да щас! Вирусню хапнуть?" Мысль вторая " Ну ладно, нажму" и перекидывает на Ютуб с трейлером непонятно чего. В большинстве случаев случайный посетитель либо не будет нажимать, либо не будет смотреть трейлер. Вот если ссылка ведет на краткое описание, а под ним уже трейлер, тогда может и перейдет, посмотрит. Я знаю, что молодежь сейчас терпеть не может читать, но все-таки таких, которые жмут не читая даже краткого пояснения, а что это нам не надо, имхо. Это ходячие подарки для смс-мошенников, но никак не для студий смешных переводов.

Что-то тебя понесло не туда. Речь вообще идёт о том что фон должен не просто рекламировать фильм, но и намекать на свою кликабельность. И про то что после клика пользователю хорошо-бы показывать не только портянку текста, постер и кнопку скачать, а ещё и трейлер буде таковой имеется.
А ты сразу на ютубы воображаемых людей посылаешь, да про интеллектуальную деградацию молодёжи телеги гонишь…

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#107 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июня 2013 - 02:12

[quote name='Некромант' date='17 июня 2013 - 01:38' timestamp='1371418692' post='50695']
Ну, если в лом или сложно, так и скажите. Просто есть охрененная разница между подразделом, куда не каждый и полезет, если его такой тип переводов не интересует, и кратким описанием в начале поста типа: «Смешной перевод-монтаж фильма «Железный человек». Это не каждый прочтет и не каждый поймет. Логичнее всего было бы три подраздела: "Смешной перевод", "Альтернативный не смешной перевод" и "Правильный перевод". Можно еще "альтернативно-смешной перевод" для гибридов типа моей "Ленки". И каждая студия пусть сама решает, нужно ей это разделение на подразделы или нет. Кому-то и разделять бессмысленно, если все в одном жанре.


[quote name='Некромант' date='17 июня 2013 - 01:38' timestamp='1371418692' post='50695']
И к чему это стремление к унификации? Все-таки, не в обиду, Слон, но ты явный "технарь". Все-то тебе максимально строго и просто. Да пусть будет сложнее, хостинг нагрузки точно выдержит. Зато красивее, понятнее, разнообразнее.[/quote]
Потому-что сайт с единообразной структурой проще понять пользователю. Потому-что без унификации рано или поздно наступит момент когда любое изменение становится настолько сложным что проще всё сломать и сделать заново.
У нас уже есть сайт который делался без «стремления к унификации», с него даже тексты копипастить нужно осторожно.


[quote name='Некромант' date='17 июня 2013 - 01:38' timestamp='1371418692' post='50695']
Начерта в Новости ссыпать все подряд? Пусть там будут именно новости: "У студии такой-то вышел фильм такой-то", "Сегодня к нам присоединилась студия Х", "Товарищ Х, представитель студии такой-то сегодня опубликовал интересную статью о том-то. Читать статью здесь". Понимаешь, Слон, настоящие "Новости", добавляемые админами, а не просто интерактивная свалка всего, что кто-то опубликовал на сайте в тот или иной момент. Если админам в лом, можно выбрать "Журналиста Новостей" для этого, дать ему права постить только в Новостях.[/quote]
Всякая запись опубликованная на сайте является одновременно новостью об этой записи. Зачем писать лишний пост? Зачем прятать ссылку на скачивание фильма за ещё одним кликом? Что-бы «новости» выглядели как «всамделишные новости»? «ТАСС уполномочен заявить что студия x выпустила фильм y»? Бред же.
Если тебя смущает название «новости» можно заменить его на «лента», просто «новости» всё-ещё более узнаваемый термин.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#108 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 17 июня 2013 - 02:16

Возможность писать в любой раздел ≠ возможность редактировать чужие посты. Это разные, очень разные, вещи.

Кстати если кто-то не заметил все статьи и страницы на сайте имеют контроль версий, а-ля википедия, всегда можно посмотреть кто и когда добавил в пост фиалок с совокупляющихся однополых афро-американцев (: Ну и откатить эти изменения в два клика.

Ну и совершенно незачем выдавать всем студиям доступ к сайту. Фильмы выходят редко, чем объяснять каждому как правильно постить посты, проще самому сделать (благо у нас есть Исла, который может за пару дней качественно оформить пол сотни фильмов).

Ты хостеру будешь объяснять, если какой тролль-отморозок все цитатами из МайнКампфа забросает.

Нет, я, конечно, утрирую. Но настаиваю на 1. Посты без премодерации должно быть разрешено добавлять только админам. 2. Простые зарегистрированные юзеры должны иметь возможность только писать камменты (и желательно, без добавления картинок\видео). 3. Представители студий могут без премодерации размещать посты только в разделах своих студий.

Хотя если "журналистами" будут только админы и еще пара-тройка человек, то вопрос снимается. Остается только пункт 2.

Что-то тебя понесло не туда. Речь вообще идёт о том что фон должен не просто рекламировать фильм, но и намекать на свою кликабельность. И про то что после клика пользователю хорошо-бы показывать не только портянку текста, постер и кнопку скачать, а ещё и трейлер буде таковой имеется.
А ты сразу на ютубы воображаемых людей посылаешь, да про интеллектуальную деградацию молодёжи телеги гонишь…

"Ругать молодежь - первый признак старости. Это я о себе." (с) М. Задорнов.

Да, я согласен, что если трейлер есть, то пусть он показывается рядом с текстовым описанием после нажатия на кликабельный фон. Так я про это и говорил! Возможно, мы тут все не совсем друг друга поняли. Но ТриЭс вроде как предлагал прямо на трейлер автоматом редиректить, без странички описания фильма, да еще намекнул на обязаловку в создании трейлеров.

А "намекать на кликабельность фона" надо осторожно, без "Нажми на меня".

Ку?


#109 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 17 июня 2013 - 02:24

Потому-что сайт с единообразной структурой проще понять пользователю. Потому-что без унификации рано или поздно наступит момент когда любое изменение становится настолько сложным что проще всё сломать и сделать заново.
У нас уже есть сайт который делался без «стремления к унификации», с него даже тексты копипастить нужно осторожно.

Слон, ты хочешь сделать сайт один раз и дальше пусть будет на самотеке постеров и других (не технических) админов? Если так, то да, это оправдано. Но в противном случае, лучше не бездумно копипастить и править технические баги, ежели они будут, но зато сделать так, как удобно участникам АВП, а не техническому админу.) И потом, что хотим я или Оксид? Просто разделение на жанры в виде подразделов внутри разделов студий. Это так уж много или принесет сплошной хаос? Сваливание всех постов автоматом в Новости принесет в разы больше хаоса для стороннего посетителя, чем эта функция.

Всякая запись опубликованная на сайте является одновременно новостью об этой записи. Зачем писать лишний пост? Зачем прятать ссылку на скачивание фильма за ещё одним кликом? Что-бы «новости» выглядели как «всамделишные новости»? «ТАСС уполномочен заявить что студия x выпустила фильм y»? Бред же.
Если тебя смущает название «новости» можно заменить его на «лента», просто «новости» всё-ещё более узнаваемый термин.

Так замени на "Лента". Потому что автоматическая лента типа RSS, это, уж извини, нифига не новости. Это именно автоматически обновляемая свалка всего, что добавляется на сайт всеми подряд, кто может добавлять. Без сортировки и пояснений, которые нужны любому адекватному посетителю. Кому нужны именно такие "новости", те подписываются на RSS и не парятся.

Слон, еще раз - если тебе лень делать "настоящие" Новости в виде кратких обзоров релизов и важных событий, важных статей, то поручим другим людям, не волнуйся. Не надо быть настолько "технарем", чтобы стараться автоматизировать и унифицировать творческий сайт.

Ку?


#110 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 17 июня 2013 - 02:27

Я против дробления структуры. На форуме - пожалуйста, но на сайте - за порядок. Куда мне определять "По ту сторону", если я знаю двух людей в оффлайне и двух людей вконтакте, которые ржали над этим фильмом (те, что в оффлайне - без спиртного и других веществ, это точно)? В смешной перевод сразу? Зритель сам разберётся. Большинство зрителей, кстати, вообще не понимают, что такое перевод-монтаж, или что такое альтернативный перевод. Им эти слова ни о чём не говорят, где их ни напиши. Кстати, любой смешной перевод уже априори альтернативный. Только мы с вами здесь привыкли их разделять.
Предупредить в кратком описании зрителя, что его ждёт, необходимо, но дробить творчество и собирать его в специальные кучки лично я не стану. Во всяком случае, сейчас. Возможно, когда выйдет 18 фильмов франшизы "Мыслителей", мне захочется поместить их в особый раздел. Хотя вряд ли.
Но и мешать не стану - Анти-Марвел логично бы собрать в едином разделе, и это можно решить сейчас на форуме.
Только вот сейчас бы довести сайт хоть до какого-то подобия порядка. На нём ещё не размещена даже самая необходимая информация. Косметику можно навести потом, сейчас давайте всё строго и быстро оформим, разместим основной контент.

Насчёт новостей. "Пусть там будут именно новости: "У студии такой-то вышел фильм такой-то", "Сегодня к нам присоединилась студия Х", "Товарищ Х, представитель студии такой-то сегодня опубликовал интересную статью о том-то. Читать статью здесь"." А разве другие новости у нас на сайте будут? Рекламки какие-то? Или, может, как в группе АВП вконтакте, гда кто-попало может на стену повесить всякий хлам? Такого не будет. Только фильмы Альянса, только статьи и интервью, обзоры, только присоединившиеся студии. Контроль полнейший, количество авторов строго ограничено. Не понимаю проблемы. Конечно, сейчас в Новостях только старые релизы фильмов. Но это ведь прошлое, которое мы просто постфактумом переносим. А дальше начнётся стандартная переводческая жизнь - максимум 3-4 фильма в месяц, а остальные новости будут именно новостями со съёмочных площадок, "вышла такая-то статья" и т.д. Изредка эта лента будет перемежаться публикацией фильма по всем правилам шаблона - но тоже круто для зрителя, ведь наверху новостной ленты новинка.
А ещё реальность такова, что самих новостей будет очень немного - ведь всем известна, например, активность форума. Всё это нужно будет искусственно оживлять, чтоб сайт был активным. А это мало кому хочется делать.


Анти-опер жил с тремя админами, больше никто не мог там ничего править. Сейчас останется примерно так же. Разве что появится возможность комментирования записей, возможность написать публикацию (на которую будут хищно набигать админы с банхаммерами, если она им не по вкусу. Зритель, если захочет что-то написать, воспользуется комментариями). А для основного общения, для основной писанины у нас был и остаётся форум. Если пишем статью - выкладываем её на форум, обсуждаем, потом ставим на сайт. То же самое с обзорами. На сайт будет выноситься только необходимое.
к последнему морю


#111 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 17 июня 2013 - 02:35

losde
Насчет разделения по поджанрам и франшизам: в принципе, я все написал уже выше. Добавлю только: что если это кому-то не надо, то ради бога. Но почему бы не дать такую возможность разделять и группировать тем студиям, которым она нужна?

Насчет новостей: тоже уже написал все. Перечитай, пожалуйста, в чем, на мой взгляд разница между "Лентой" как сейчас и как, по-сути, и предлагаешь оставить ты, и настоящими Новостями от "репортера Альянса".

И насчет активности и того, что все это сначала будет обсуждаться на форуме. Со вторым соглашусь, но с первым... я ОЧЕНЬ надеюсь, что все изменится к лучшему и будет очень высокая активность и охрененная посещаемость сайта и форума. Иначе зачем было вообще затевать реформы?

Ку?


#112 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 17 июня 2013 - 02:41

Чтоб подытожить. У нас должен быть творческий форум. И аккуратный строгий сайт, на котором можно почерпнуть информацию, перейти по ссылке на торрент. Ведь новости писать никто не будет, это факт. Это же неинтересно, особенно, на бесплатной основе. За последние пару лет регулярно писал что-то вроде новостей только Фриц - писал и писал себе всякое на форуме, даже безответно, зачастую сам с собой. Народ не прочь почитать, вставить иногда комментарий, но регулярно писать - такого не будет. У всех куча отговорок в стиле "мне некогда". Тем более, это не форум, где ты написал и ждёшь ответа. Никакого отклика, никакого интереса.
к последнему морю


#113 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 17 июня 2013 - 02:49

Отклик может быть в виде камментов. А Фриц точно справился бы с этой ролью, я в нем не сомневаюсь.)

Ладно, давайте дождемся мнения Сидорова, Оксида и других старожилов по этим вопросам (Новостей и подразделов по жанрам и\или франшизам).

Ку?


#114 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июня 2013 - 03:13

«Новости» просто более привычное и понятное название для ленты. По факту это лента, делать из неё что-то другое просто нет необходимости.

По поводу разделения переводов на подгруппы: я просто не вижу как это можно реализовать так что-бы было хорошо. Как сделать плохо я вижу, но делать плохо я не хочу.
Предлагаю просто смириться с тем что общий сайт это всегда некоторое усреднение.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#115 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 17 июня 2013 - 05:26

Я не хочу, чтобы Крестики валялись вперемешку с Гаррипоттером. Сие есть факт. Я не предлагаю делать подразделы ссылками, как у Гремлинов. Но как минимум разделить фильмы по группам-франшизам. Неужели так сложно впендюрить на ленту разделительную полосу какую-то? Или нахуй полосу, вверху раздела черная некликабельная надпись "Гонфильм" же есть. Можно такие же надписи не только вверху делать? Вот и названия франшиз так же обозначить и всех делов.
Ну и шо? Идите нахуй!

#116 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 750 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 17 июня 2013 - 09:11

Оксид, сейчас просто все фильмы по датам выхода сортируются. Впрочем, если б не восстание мышей, то все поттеры были бы где-то глубоко под Анти-Марвелом, а между ними как раз висели бы Старые Воры
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#117 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июня 2013 - 10:27

Оксид, сейчас просто все фильмы по датам выхода сортируются. Впрочем, если б не восстание мышей, то все поттеры были бы где-то глубоко под Анти-Марвелом, а между ними как раз висели бы Старые Воры

Собственно да. При-чём сейчас в залиты не все фильмы и я подозреваю что даты проставлены не вполне верно. В любом случае можно указать произвольные даты и получить произвольный порядок сортировки.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#118 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 17 июня 2013 - 15:41

Логично даты проставлять по датам публикации релизов на старом сайте или на форуме. Я со своими так поступил. Вот с сериалами сложнее. Тут либо по дате выхода первой серии, либо последней на данный момент.

Ку?


#119 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июня 2013 - 16:14

Сайт переехал на хостинг. Тестируем.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#120 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июня 2013 - 16:17

Вот с сериалами сложнее. Тут либо по дате выхода первой серии, либо последней на данный момент.

Думаю тут можно действовать по обстоятельствам. По умолчанию использовать дату выхода первой серии (хотя-бы что-бы не переписывать её каждый раз), но если была долгая пауза в выпуске серий, и за это время у студии появились новые релизы то можно и обновить дату.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей