Перейти к содержимому


Фотография

Дмитрий Донской — «Вестероссия»

Игра престолов Война миров z смешной перевод

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

#41 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 09 июня 2016 - 00:44

Да не, речь как раз о том, что можно сделать н-ное количество разных переводов одного исходника, и каждый может быть отличным, во всех смыслах. И состоятельность или аудитория тут не при чём.



#42 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 09 июня 2016 - 09:28

Любит же Влад заниматься демагогией и зафлуживать темы. Дмитрий рассчитывает на переводе ИП поймать какую-то аудиторию, на практике это крайне маловероятно.

В смешных переводах хватает тех, кто переводил один и тот же исходник. По примерам можно пробежаться:

- Гарри Поттер. Первыми были "Гонфильм" и "Демон студио" (по хронологии примерно одинаково, точно установить затруднительно). Интернет в те времена был медленный и имел малый охват. На дисках распространялось и то, и другое, но "Гонфильм" заметно шире + у Гонфильма был бонус, Поттеров было два (а в 2007м году появился и ГП-3 от "Гонфильма") Ну а в связи с малой распространенностью интернетов, в 2005-2009гг многие банально не знали о том, что уже кто-то перевел Поттера, отсюда и эта волна переделок.
Итог: "Гремлинам", "СМЫСЛу", "Пасатиже" удалось отжать часть аудитории за счет того, что в интернетах они появились не сильно позже, перевели МНОГО фильмов (Гремлины все 8, СМЫСЛ и Пасатижа по 4) и работали в сильно отличающейся манере. Все остальные Потники никому нафиг не нужны, кроме отдельных личностей ("Лорды Зазеркалья" - это уже не совсем Поттер) Но все равно "Гонфильмовский Поттер" самый популярный до сих пор.

- Пираты Карибского моря. Мегабобер с 2007 по 2009 год перевел все три имевшихся на тот момент фильма, переводы были хорошими, студия получила серьезную популярность (и популярна до сих пор). В 2010м году Новиков выпустил на просторы рунета свой перевод ПКМ-1. Перевод неплохой, в абсолютно другой манере. Ну и качество было посредственное вроде как, перерелижен этот перевод в нормальном качестве был уже в 2015 году. Популярность у масс никакая, ниша плотно занята Мегабобром. ДеБохподаст сделали ПКМ-4, тк Армитаж не хотел его делать, перевод хороший, часть аудитории МегаБобра подсела на Дебохподаст.
Итог: Мега-Бобер и его ПКМ популярен до сих пор, перевод Новиков почти никто не знает и спросом он не пользуется.

- Терминаторы. Держи морду сделали всех трех имевшихся на тот момент, получили серьезную популярность, имеют ее до сих пор. При этом кто только не переводил "Терминаторов" (это второй по популярности исходник после Потного). И есть весьма неплохие работы по отзывам судя (Чугунатор Пью, Забастовка Драйверсона и еще какие-то, я не особо в теме Терминаторов, не питаю любви к исходнику).
Итог: "Терминаторы" Держи морду до сих пор пользуются большой популярностью, остальное интересно узкому кругу больших любителей жанра.

- Сумерки. Здесь, грубо говоря, два разных подхода. Грек делал монтажный вебсериал с сериями по 3-10 минут, Эркек делал классический перевод без урезания.
Итог: Грек, конечно, популярнее, но у "Умерли" есть своя аудитория. Смотрит ли кто-то из масс "Маленькую грешницу" Фальконе - я хз.

- Аватар. Первым сделал перевод фильма "Бормотоз", перевод средненький. Карповский сделал перевод для пиратов, в интернете он всплыл гораздо позже. Потом на эту поляну пришел Мега-Бобер, УЖЕ ИМЕЮЩИЙ АУДИТОРИЮ, сделал хороший перевод.
Итог: Мега-Бобер перетянул к себе аудиторию "Аватара", тк сделал перевод заметно лучше других и УЖЕ имел определенную известность.

- Пятый элемент. Первым был Ахтунг в древние времена со своим "Чернобылем", распространялся на дисках. Качество отвратное, матерщины вагон, но народ цепляет. Позднее делали "наследники Гоблина" перевод с крутой озвучкой и "культурный", какую-то часть аудитории он отщипнул, но все равно "Чернобыль" массы больше любят. Есть еще третий перевод (Qalv), он никому не интересен.

Есть и еще примеры (Нарния, например, "Люди в черном" или "Сверхъестественное"), но мне лениво писать разбор каждого (может быть, для сайта когда-нибудь напишу). Тенеденция очевидна. Подведу итог: вторгаться на поляну, окучиваемую ИЗВЕСТНЫМ АВТОРОМ (уже три года подряд и 12 серий кряду), начинающему переводчику можно. Но рассчитывать на какую-то аудиторию за пределами узкой тусовки и своих друзей/знакомых, даже если ты делаешь все уберкруто и смешно - крайне наивно. Тем более, что шедевром "Игру в подкидного" не назовешь. Вторая серия ничего, но массы, уже окученные Бесом, ее не схавают.

Если хочется и нравится исходник - можно переводить что угодно. Но если есть желание какую-то относительно массовую аудиторию привлечь, нужно брать что-то неосвоенное. То, что еще никто не переводил (примеры, когда уже имеющийся перевод фильма/сериала - аццкий шлак, либо не получили распространения, остались в столе - из другой серии).

Короче, если Дмитрий хочет идти сложным путем - его выбор. Но переводить что-то другое - путь к аудитории куда более простой.

P.s. ну и если хочется почитать мнения аудитории "нефтемной" - надо выкладывать на трекеры свое творчество. Но там могут много нехорошего написать))
450/489

#43 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июня 2016 - 00:55

Всё правильно сказал.

Кстати «Игра в подкидного» это как минимум третий перевод Игры престолов. Есть ещё «Игра колхозов», и их даже смотрело по меньшей мере аж три человека (я, Дэмуэртыч и какая-то незнакомая девица).

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#44 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 135 сообщений

Отправлено 10 июня 2016 - 01:06

Раскатили на троих, значится...



#45 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 10 июня 2016 - 07:18

А я еще добавлю. Заявление о том, что якобы, "если переводы совсем-совсем разные, их нельзя сравнивать" крайне ошибочно. Вернее, оно отчасти правильное, но совершенно не действенное. Их БУДУТ сравнивать. Уж такова человеческая натура. Потому возникает еще один вопрос целесообразности собственного запуска Игры Престолов после успешной Гематронии.


Ну и шо? Идите нахуй!

#46 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 июня 2016 - 07:42

 Потому возникает еще один вопрос целесообразности собственного запуска Игры Престолов после успешной Гематронии.

Ахахаха, ты сделал мой день)



#47 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 10 июня 2016 - 09:34

Дались мне твои "Дни"...


Ну и шо? Идите нахуй!

#48 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 10 июня 2016 - 11:21

Очередную переделку мало будут смотреть хотя бы из-за лени в третий раз любоваться исходным видеорядом. И сравнивать неизбежно будут из-за общего исходника. Дмитрий, нежели тебе мало сериалов? Загляни на Лост-фильм.


Перешел в режим пофигизма


#49 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 10 июня 2016 - 11:53

Я бы с удовольствием посмотрел бы чёткий смехо-перевод сериала "Обмани меня", например. Диалогов там до фига и больше.



#50 Yazon Nick

Yazon Nick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 июня 2016 - 07:46

Дмитрий Донской выпустил первую серию сериала «ВЕСТЕРОССИЯ» — пародию на легендарный сериал «ИГРА ПРЕСТОЛОВ».
https://yadi.sk/i/27zb8ThosTZPz
Заметно отличается от бета версии. Музыка уже не режет слух. Сюжет частично изменён и лучше проработан. Порадовал Джейме (уже не Чапаев) - Ротшильд коллектор, интересно кто в этой вселенной будет английскими корольками. Явный косяк в начале с сортирной историей. Надо было рассказать правду, что служивые рванули в храм Полярной Венеры пообщатся со жрицами. А ледяные дравосеки порубали морозоустойчивых вакханок за экономические связи с москалями.
Чтоб был шанс перед выходом 7го сезона поймать популярность, нужно обогнать в сериях "Гематронию", то есть сделать два сезона, по две недели на серию. Это будет подвигом мазохиста.
А шанс мизерный. Выше Oxid доходчиво написал о ловле популярности.
 



#51 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 16 июня 2016 - 11:43

Yazon Nick, мне Дмитрий кинул в ЛС ссылку с просьбой заценить дня три назад, но у меня пока что руки не дошли ("Крестиков" пересматриваю). Он хотел на форуме Альянса ссылку разместить, когда будет три серии (отредактированные первые две + новая третья), ты его спалил раньше времени)
То, что стало интереснее - это гуд.

Я бы рекомендовал Дмитрию, когда будет три серии, попробовать выложить на крупные трекеры. Там массовости народной всяко больше. Понапишут, конечно, говна всякого те, кто даже смотреть не собирался ("школьником" назовут, "говнителем шедевра" и т.п.), но и нормальные, вразумительные отзывы наверняка будут.

У "Гематронии" 12 серий сейчас, темпы выхода у Беса не слишком шустрые, так что "догнать и перегнать" реально. Правда, хз, как зрительские массы отреагируют на "конкурирующий проект".
450/489

#52 Yazon Nick

Yazon Nick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 июня 2016 - 12:58

Из эпических альтернативных переводов знаю цикл "Губернатор" студия "Избранные" примерно 90 серий и фильмов за 6 лет, "Люди-Крестик" студия "Гонфильм" 40 серий за 2 года и "The СТОЛ" студия "Grekfilms" 41 серия за 2 года. Эти подвиги делались творцами младше 25 лет. Донскому явно хорошо за 30. Желаю ему бесконечного энтузиазма и прочих ресурсов.



#53 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 16 июня 2016 - 15:15

"Крестики" начались ~в феврале 2007го и закончились в сентябре 2008го (полтора года). 36 серий по 20 минут и 4 серии по 40минут. Но у Оксида серии пеклись потоком просто, интервалы бывали дней по 10.
Грек ударником был тем еще, и со СТОЛом, и с ЭГП.
У Беса "Гематрония" в первый год, для сравнения, относительно быстро шла (7 серий, емнип, вышло в 2013м), потом гораздо медленнее пошло.
450/489

#54 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 16 июня 2016 - 15:36

Дайте мне такую же крутую мультяху, как Эволюция, чтобы перевод просто дополнял отличный видеоряд, я и сегодня раз в две недели сделаю. Да только нет таких. "Наших" пиздец, как монтировать надо, ибо исходник кака. Может потому они и стопорятся, что я как представлю, сколько там всего монтировать... ужоснах!


Ну и шо? Идите нахуй!

#55 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 18 июня 2016 - 19:39

Посмотрел наконец 1 серию v2.0.
Заметно бодрее стало. Тирион покермэн - достаточно интересное решение. Ланнистеров-коммунистов убрал и заменил на коллекторов-Ротшильдов - правильное решение, как и с Теоном-уженечуркой . Петербург явно лучше обыгран.
В начале с "сортирной" темой мб перебор, но явно поживее стало. Вообще трэша всякого стало побольше.
Музыка подобрана явно лучше, чем в v1.0, поживее и поорганичнее.

Возможно, далее имеет смысл потихонечку педалировать тему "Ингерманландского сепаратизма" (благо всякие песенки есть и шиза знатная у поклонников такового в Петербурге). Ну и с грядущим "королем Севера" неплохо состыкуется.
450/489

#56 Yazon Nick

Yazon Nick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 июня 2016 - 17:56

Донской изменил начальный эпизод первой серии "Вестероссии". Теперь погранцы едут в бордель заказывать снегурочек на Новый Год. Ссылки на его сайте. На выходные планирует выдать на гора вторую серию. Старые версии с яндекса он удалил.



#57 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 07 июля 2016 - 20:34

https://ussrnews.com...igra-prestolov/ - 3 серия вышла. Надеюсь, ее Дмитрий не будет по три раза переделывать)

Я и "Майдан" до сих пор ленюсь посмотреть.
450/489

#58 Yazon Nick

Yazon Nick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июля 2016 - 21:05

Третья серия без переделок хороша. Вторая серия модифицировалась под изменения в сюжете. А третья версия первой серии, отличается от второй версии только первым эпизодом (первые 7 минут).



#59 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 135 сообщений

Отправлено 08 июля 2016 - 20:59

https://ussrnews.com...igra-prestolov/ - 3 серия вышла. Надеюсь, ее Дмитрий не будет по три раза переделывать)

Я и "Майдан" до сих пор ленюсь посмотреть.

А я на Майдан катал отзыв



#60 Дмитрий Донской

Дмитрий Донской

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица Мира
  • Интересы:Альтернативные (смешные) сценарии, озвучки фильмов и сериалов.

Отправлено 14 июля 2016 - 12:22

Всем привет!

 

Не появлялся здесь, потому что писал сценарий ))

 

Хочу попросить администратора сменить название темы, указав вместо "Игра В Подкидного" - "Вестероссия".

 

Спасибо всем за отзывы! Было очень интересно почитать.

 

Сегодня закончил 4ю серию. Ее можно скачать на яндекс.диск: https://yadi.sk/i/cD_FjW8utHZUw

 

Буду рад любым отзывам и комментариям!

 

Для меня важно узнать, когда уровень юмора, качества, сценария резко пойдет вниз... 


К любой критике отношусь внимательно и терпимо!




Темы с аналогичным тегами Игра престолов, Война миров z, смешной перевод

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей