Перейти к содержимому


Фотография

Новый сайт Альянса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2736

#21 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 29 мая 2013 - 03:41

«UFT.ME» выглядит неудачно, хотя нужно посмотреть как оно в оригинальном масштабе, да и не нужно оно тут.

А на мой вкус - очень даже неплохо. Но если над самим изображением аббревиатуры еще можно поработать, то ее наличие, имхо, обязательно. Причем на каждой значимой странице. Чтобы случайно зашедший на сайт зритель запоминал его адрес на уровне подсознания. Так многие делают, тот же Кинопоиск, и это правильно.

Ку?


#22 ТриЭс

ТриЭс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Ну блять по форуму не видно прям)

Отправлено 29 мая 2013 - 04:52

Вот ещё. Помоему полоска прокрутки с фильмами очень пригодилась бы.ИзображениеИсходники:
https://docs.google....dit?usp=sharing

#23 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 29 мая 2013 - 05:00

Предыдущее мне больше понравилось.

Ку?


#24 ТриЭс

ТриЭс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Ну блять по форуму не видно прям)

Отправлено 29 мая 2013 - 05:14

А сделать встроенные плееры получится? YouTube, ВК... Чтобы фильмы или трейлеры прямо там и смотреть.

#25 Black Fang

Black Fang

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 мая 2013 - 07:39

А мне идея с полосой прокрутки понравилась, если фильмов выйдет подряд несколько, то зритель увидит инфу о последних трёх. А ежели рандомные ссылки на фоне - необязательно новинки, то хорошо бы всё-таки попытаться сделать их с краю.
Список студий по алфавиту - только, разве что, если брать по несколько букв подряд, то есть А-З, И-П, Р-Ч, Ш-Я, другие (с нерусским названием). Но две колонки лучше бы смотрелись.
Слон, попробуй виджет твиттера над списком студий сбоку разместить, введи вот этот код
[size=2]<a class="twitter-timeline" href="https://twitter.com/anti_oper" data-widget-id="339601638723559424">Твиты пользователя @anti_oper</a>[/size]
<script>!function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0],p=/^http:/.test(d.location)?'http':'https';if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src=p+"://platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");</script>



#26 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2013 - 15:37

ТриЭс
Согласен с некромантом, первая лучше. Блоки с фильмами в любом случае будут смотреться наляписто.
Пришли ещё первую версию фона с арийцами (с не коцаным краем), есть одна мысля как его можно вписать, интересно попробовать.

Плееры встраиваться безусловно будут. Для этого и делать ничего не нужно, просто копипастиш код для вставки видео на сайт и всё.

Про твиттер я просто забыл. Сейчас вставлю.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#27 ТриЭс

ТриЭс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Ну блять по форуму не видно прям)

Отправлено 29 мая 2013 - 16:43

ТриЭс
Согласен с некромантом, первая лучше. Блоки с фильмами в любом случае будут смотреться наляписто.
Пришли ещё первую версию фона с арийцами (с не коцаным краем), есть одна мысля как его можно вписать, интересно попробовать.

Плееры встраиваться безусловно будут. Для этого и делать ничего не нужно, просто копипастиш код для вставки видео на сайт и всё.

Про твиттер я просто забыл. Сейчас вставлю.

Блоки наляписто будут смотреться потому что неможешь нормально? Или думаешь что они там не к месту?
Некоцаный фон только в исходниках(см. выше).
Если честно мне кажется с Word Press'ом трудно будет сделать неубогий сайт. А у тебя предусматривается вариант, чтобы потом на тот же домен прилепить сайт с другим движком?

#28 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2013 - 17:21

Блоки наляписто будут смотреться потому что неможешь нормально? Или думаешь что они там не к месту?

И то и другое. Я не вижу как сделать их уместными. хотя…
В любом случае с ними неудобно будет работать, не думаю что игра стоит свеч.

Если честно мне кажется с Word Press'ом трудно будет сделать неубогий сайт. А у тебя предусматривается вариант, чтобы потом на тот же домен прилепить сайт с другим движком?

На хостинг можно взгромоздить любой движок (во всяком случае любой похапэшный), только зачем. Движок — это инструмент, WP инструмент весьма гибкий и удобный.
Для ясности, приведи пример не убогого по твоему мнению сайта.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#29 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 755 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 29 мая 2013 - 19:21

Блоки с фильмами вверху гавнище. Сразу представляется куча фиалковых киносайтов с этими постерчиками, от которых в глазах рябит. Вот один фильм в виде фоновой картинки типо 300 арийцев выглядит нормально

А ты, фиалка с тремя молочными железами, забахай сайт на другом движке. А мы тут все проведём тендер и выберем лучший.
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#30 ТриЭс

ТриЭс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Ну блять по форуму не видно прям)

Отправлено 29 мая 2013 - 22:10

И то и другое. Я не вижу как сделать их уместными. хотя…
В любом случае с ними неудобно будет работать, не думаю что игра стоит свеч.


На хостинг можно взгромоздить любой движок (во всяком случае любой похапэшный), только зачем. Движок — это инструмент, WP инструмент весьма гибкий и удобный.
Для ясности, приведи пример не убогого по твоему мнению сайта.

Ладно, согласен. Главное как его оформить(сайт). Этот помоему просто шедевр) - http://gonfilm.narod.ru/
Кстати, а фон страницы можно менять с белого на какой нить др. цвет?
Игра стоит свеч. Полбому какой нить элемент такой нужен. Может список студий сделать в виде обьёмного облака(как облако тегов, только не надписи а логотипы)?Ты флеш анимацию интегрировать способен в сайт?

#31 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2013 - 00:07

Блоки с фильмами вверху гавнище. Сразу представляется куча фиалковых киносайтов с этими постерчиками, от которых в глазах рябит. Вот один фильм в виде фоновой картинки типо 300 арийцев выглядит нормально

Ты всё-же не прав. Будучи хорошо вписанным в сайт такой элемент может быть весьма полезен. Вот только это как правило требует изначально дизигнить сайт с учётом такого элемента

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#32 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2013 - 00:22

Кстати, а фон страницы можно менять с белого на какой нить др. цвет?

Можно, но зачем? На белом фоне удобнее всего читать.

Игра стоит свеч. Полбому какой нить элемент такой нужен. Может список студий сделать в виде обьёмного облака(как облако тегов, только не надписи а логотипы)?Ты флеш анимацию интегрировать способен в сайт?

Вставить флэшовое приложение в HTML документ может любой долбоёб, куда сложнее создать это приложение. Но и это не проблема если есть желание этим заморочиться.
Только зачем. Объясни в чём смысл такого элемента.
Очень легко напихать на сайт кучу элементов которые все мы видели на каких-то других сайтах, но хороший сайты делаются не так.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#33 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2013 - 00:39

Кстати смотрю я на твиттерский виджет и не вполне понимаю на кой он нужен. Сейчас твиттер альянса это просто лента новостей (по сути такая извращённая RSSка). Но ведь лента новостей есть и на самом сайте, зачем дублировать? Для тех кто предпочитает узнавать новости из твиттера в меню есть ссылка на твиттер-аккаунт. Разве-что в нашем твиттере начнётся какая-то самостоятельная (не вторичная по отношению к сайту) двжуха.
Может лучше фконтакторвый виджет поставить? Там, на сколько я понимаю, самостоятельная движуха и так происходит.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#34 ТриЭс

ТриЭс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Ну блять по форуму не видно прям)

Отправлено 30 мая 2013 - 00:51

Можно, но зачем? На белом фоне удобнее всего читать.


Вставить флэшовое приложение в HTML документ может любой долбоёб, куда сложнее создать это приложение. Но и это не проблема если есть желание этим заморочиться.
Только зачем. Объясни в чём смысл такого элемента.
Очень легко напихать на сайт кучу элементов которые все мы видели на каких-то других сайтах, но хороший сайты делаются не так.

Удобнее всего читать жёлтые буквы на чёрном фоне. А белый выглядит скучновато. Сайт как то надо будет украшать. Для этого и элементы. По моему круто было бы, если б на отьдельной страничке была этакая солнечная система - вместо солнца лого альянса, вместо планет - студии вокруг него вращаются. На всё можно нажать. Спутники студий - её участники. Но это не очень вписывается в тот дизайн что сейчас на сайте.
Все эти виджеты и прибамбасы нужны хотя бы для понтов. Чтобы когда новичок заходит, ему не показалось что это самопальный фуфловый сайт.

#35 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2013 - 01:03

Я понять не могу, ты стебёшься что-ли?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#36 ТриЭс

ТриЭс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Ну блять по форуму не видно прям)

Отправлено 30 мая 2013 - 01:13

Я понять не могу, ты стебёшься что-ли?

Нет...

#37 Black Fang

Black Fang

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2013 - 01:15

Кстати смотрю я на твиттерский виджет и не вполне понимаю на кой он нужен. Сейчас твиттер альянса это просто лента новостей (по сути такая извращённая RSSка). Но ведь лента новостей есть и на самом сайте, зачем дублировать?

Ну тогда перенеси ленту новостей на главную, под описание Альянса.


#38 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2013 - 01:39

Против ленты новостей на главной помнится кто-то возмущался.
Не уверен что получится хорошо совместить описание Альянса и ленту новостей. Право не знаю что из них важнее.

P.S. кстати текст на главной нужно переписать. Добровольцы есть?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#39 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 03:05

Может лучше фконтакторвый виджет поставить? Там, на сколько я понимаю, самостоятельная движуха и так происходит.

Хорошую ссылку на Вконтакт точно надо сделать. Сейчас молодежь в основном там тусуется, а это подавляющее большинство зрителей. Даже при нынешней убогости группы, посещаемость у нее явно больше, чем у нынешнего сайта. К слову, группу тоже надо будет улучшать.

Против ленты новостей на главной помнится кто-то возмущался.
Не уверен что получится хорошо совместить описание Альянса и ленту новостей. Право не знаю что из них важнее.

Я против ленты новостей на главной, если что. Новости должны быть на странице "Новости Альянса" (сори за тавтологию).

Ку?


#40 Black Fang

Black Fang

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2013 - 09:35

На главной посетитель хочет видеть инфу о свежих переводах, и тут я вижу три варианта - лента новостей, полоса прокрутки или виджет твиттера. Если выбирается последнее, то виджет лучше разместить над списком студий сбоку, всё равно эти студии можно найти в верхнем меню.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей