Перейти к содержимому


Фотография

Новый сайт Альянса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2733

#1261 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 10 февраля 2016 - 23:38

Заметно лучше, чем сейчас с тонной текста-описания(мрак). Много иконок, мало текста - рулез для масс, читать мало кто любит.
"Рейтинг критиков" будет почти везде в перспективе, имхо.

Плашка с рейтингом нужна, конечно. Как на кинопоиске или фантлабе. Причем не только в этом списке, но и чтобы ее можно было на других сайтах втыкать (в те же раздачи на рутрекере).

Ещё такая мысль посетила - может сделать под циклы именно свои странички, а не просто тег-список? И чтобы за циклы можно было голосовать и оценку ставить. Было бы интересно, у какой Потно-эпопеи рейтинг будет выше не по отдельным фильмам, а в целом.
450/489

#1262 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2016 - 23:48

Рейтинг критиков плашкой в списке фильмов это слишком визуально жирно. Вставлять графику с сайта в раздачи на рутрекере нам никто не даст. Предел — банер релиз-группы, и то не везде его дают вставлять с сайта.

Рейтинг циклов — лишняя сущность. У нас тут не НФ, где в последнее время почти всё в ходит в циклы и их значение огромно, у нас роль циклов низка.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1263 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 февраля 2016 - 03:32

Переименовал раздел «фильмы» в «переводы», что-бы новый (потенциальный) раздел для исходных фильмов можно было назвать «фильмы»

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1264 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 11 февраля 2016 - 08:11

Я последний раз что-то раздавал на рутрекере при царе горохе, до переезда на новую квартиру. Так что не в курсе, как там сейчас. Возьму на заметку.

А сколько у нас всего всяких разных циклов сейчас на сайте?

Насчет фильмы/переводы - так правильнее, но до появления раздела "исходников", наверно, еще далеко?
450/489

#1265 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 11 февраля 2016 - 12:10

И еще такая идея.

Я ранее предлагал как-то подчеркивать, что фильм, выходящий по частям/сериал находится "в процессе" (не закончен, но и не заброшен насовсем). Типа молоточков каких-то перекрещенных или "дорожных работ".

После просмотра ряда работ пришла идея отмечать каким-то значком (например, труба зачеркнутая) тех, у кого нет вмешательства в саундтрек. Таких хватает. Навскидочку работы ANTIWRITER, ser6630, "Мумия" Фрэнки Бо, "Влад" (реально же до фига и больше). Это важный фактор с точки зрения смотреть/не смотреть. Лично я не в восторге от такого подхода, а кому-то наоборот больше нравится чистый голос, без вмешательства в оригинальный саундтрек.

Аналогично можно отмечать фильмы с вмешательством в видеоряд и без вмешательства соответственно (классика vs монтаж). Например, какие-то ножницы, перерезающие киноленту. Или тот же значок, но перечеркнутый
450/489

#1266 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 11 февраля 2016 - 12:23

Про наличие и количество матюгов в переводе (соответствующий значёк) не забудьте-то.



#1267 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 февраля 2016 - 16:49

Циклов у нас 28, и 258 переводов.
Переименовать пункт меню заранее нужно что-бы люди успели привыкнуть и не офигели когда старое название достанется новому разделу.
Указание на неизменность саундтрека — излишество, так можно докатиться до указания наличия в саундтреке определённых музыкальных стилей. Указание на наличие монтажа тоже лишнее, хотя тут я не так уверен.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1268 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 11 февраля 2016 - 17:50

По мне, так информации "фильм/короткометражка/сериал", "Студия/Автор", "На основе какого фильма", "смешной/альтернативный", "мата много/мат в нужных местах/ без мата" достаточно, чтобы решить, стоит ли читать более подробное описание.  Т.е. сейчас не хватает про мат.


Перешел в режим пофигизма


#1269 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 11 февраля 2016 - 18:03

258 - это круто, конечно. При том, что в базе нет кое-каких подзабытых фильмов и кое-чего из откровенного шлака. Дай бог за год всё пересмотреть. И рецензии написать, гг.

Наличие мата, конечно, более важный фактор, чем наличие своего саундтрека или монтажа

P.s. еще уже предлагали, но не знаю, возможно ли это реализовать "блок рекомендаций". Грубо говоря, кому нравится условный Мегабобер (или Холодные нигры), что еще можно глянуть подобное от других авторов.
450/489

#1270 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 11 февраля 2016 - 18:40

Еще уже предлагали, но не знаю, возможно ли это реализовать "блок рекомендаций". Грубо говоря, кому нравится условный Мегабобер (или Холодные нигры), что еще можно глянуть подобное от других авторов.

Как на Кинопоиске? (если вам понравился этот фильм/сериал, то не пропустите...такие-то)



#1271 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 11 февраля 2016 - 19:51

Да, типа того. Я на форуме видел, кто-то что-то такое уже предлагал на более раннем этапе. Но это не приоритетный момент.
450/489

#1272 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 февраля 2016 - 23:22

P.s. еще уже предлагали, но не знаю, возможно ли это реализовать "блок рекомендаций". Грубо говоря, кому нравится условный Мегабобер (или Холодные нигры), что еще можно глянуть подобное от других авторов.

Если делать как рекомендательную систему то это какой-то рокетсайнс в котором, кажется, нет готовых инструментов и всё надо писать самому (предварительно разобравшись в том рокетсайнсе). Пытался в это вникнуть, решил что ну нафиг.
Можно к каждому фильму присобачить статический список «если вам понравилось это то смотрите вот то», но это гораздо менее интересно. На старом сайте это было (не на том старом который совсем старый), но в новой версии это реализовать так и не собрались

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1273 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 15 февраля 2016 - 09:49

http://uft.me/films/...d-goluboj-paren - дальше 7 серии видео не показывает, только маленький черный экранчик.


450/489

#1274 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 15 февраля 2016 - 10:58

http://uft.me/films/...d-goluboj-paren - дальше 7 серии видео не показывает, только маленький черный экранчик.

А у меня видео хоть и показывает после 7 серии, но на 10-12ой секунде встаёт и дальше не идёт (и это всё с самой первой серии происходит; ни одну нельзя нормально посмотреть).



#1275 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 15 февраля 2016 - 12:24

Сайт нам, простым пользователям и модераторам форума, почти не нужен с точки зрения входа на него. Тем не менее, такая возможность есть, хоть и не бросается в глаза. Слон, поднял бы ты "Вход/регитрацию" в основное меню, ибо внизу его не очень видно. Ну и как насчёт общих логинов на сайте/форуме? Можно ли реализовать перекрёстные ссылки при написании рецензии. Ну, например, при помещении на сайте отзыва автоматом помещать его в соответствующую тему форума. Вообще, у меня в разное время роилось множество мыслей по поводу сайта/форума, но весь вопрос, есть ли у Слона время и желание всю эту дребедень внедрять.  


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#1276 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 15 февраля 2016 - 12:29

Звучит интересно, но по-моему, это тяжко для исполнения. Хотя я не соображаю в этом нихера.



#1277 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 февраля 2016 - 21:35

http://uft.me/films/...d-goluboj-paren - дальше 7 серии видео не показывает, только маленький черный экранчик.

Да, есть косяк. Это со всеми сериалами залитыми на наш сервер. Надо для каждой серии сделать скриншот, залить скриншоты на сервет, поправить код видео. Для некоторых сериалов я это сделал, для некоторых ещё нет.
Ещё можно сшить весь сериал в одно видео и сделать ссылки для перехода к отдельным сериям (плагирую так сделать с понями).

Если кто-то подсобит со сшивкой, или наснимает скриншоты — будет классно. Нужно по одному скриншоты с каждой серии, желательно не совсем рандомных. Делать их можно браузером firefox (правой кнопокй мыши по плееру, сохранить кадр как). Скриншоты не переименовывая закатать в архив, залить на какой=нибудь яндекс.диск или ещё куда.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1278 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 февраля 2016 - 21:42

Еркек, интегрировать форум и сайт можно, но сложно и не очень понятно нафиги. Ну то-есть оно хорошо и круто когда всё интегрированно, но практической пользы от этого в нашем случае немного.
Форма логина на сайте запрятана почти специально. Несколько людей которым действительно нужно логиниться на сайте (что-бы сделать что-то в админке) не обломаются прокрутить вниз (или вбить адрес админки в адресную строку вручную), а посетителям логиниться особо и незачем.
Конечно если совсем по хорошему то надо всю эту байду с комментированием и авторизацией переделывать, но это совершенно не критично, поэтому видимо будет откладываться до переписывания сайта на какой-нибудь django.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1279 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 15 февраля 2016 - 23:22

Тогда хочу другую фичу. Настраиваемую графу в профиле "критик жанра", при включении которой пользователю бы выводился рандомный фильм, на который я ещё не написал рецензию. Но тут тоже всё сложно. Но мне то просто высказать своё пожелание.


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#1280 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 февраля 2016 - 23:46

Не, с профилями сейчас ничего делать не буду. Пиши рецензии на Войну Строёв, Людей на букву Ха, Кинг Когда Дауна, Старых Воров (всех), всего Гоблина, Фантастические Дебри Некроманта, полнометражно-поняшных Поней Диего, Полковника Артёма. Хватит для начала. Кстати это всех касается. У этих фильмов по одной-две рецензии.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей