Перейти к содержимому


Фотография

Новый сайт Альянса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2733

#1281 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 16 февраля 2016 - 00:00

У Крестиков - вообще ни одной, хотя многие смотрели.


Ну и шо? Идите нахуй!

#1282 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2016 - 00:25

Я просто зашёл в топ критиков и наугад выбрал несколько фильмов у которых только одна-две рецензии. Там таких ещё МНОГО.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1283 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2016 - 00:29

В принципе можно начерно сделать служебные страницы со списками неотрецензированных фильмов. Но без авторизации и вообще начерно.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1284 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 16 февраля 2016 - 03:18

Спасибо, но на повестке дня год 2015. А тут всё совсем плохо. Сплошные красные карточки. Мой индекс злобности упадёт до плинтуса. А я ведь совсем не злой. Я хочу писать хвалебные рецензии с приёбками по всяким мелочам. НО! Зелёного цвета. Да только ничего не выходит.

Оксид, твои крестики- сериал что называется "на злобу дня". И тот день, когда он был актуален, уже прошёл. Да и в основу сюжета ты заложил те события, которые были интересны тебе. Когда-то я отсмотрел все три сезона, в которых много интересного было; хоть вся эта политота и твоя точка зрения, вокруг которой всё крутилось, были мне глубоко параллельны. Беда в том, что я уже ничего не помню. Остались только общие ощущения о продукте; и, основываясь на них, пересматривать сериал не хочется. Дай мне сил, о великий Ктулху, написать рецушку на Агафью, по которой был исписан целый лист заметками, да так до сих пор на столе лежит.


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#1285 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2016 - 04:25

2015 год? Ок: http://uft.me/2015/p...post_type=films
Куча недоотрецензированных фильмов. В том числе хороших.
Вообще не понимаю чего все 2015 годом недовольны. Зажрались. Мне для Альтера надо 2011 отсматривать, вот он меня хаит.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1286 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 16 февраля 2016 - 08:39

На фоне 2014го - 2015й сакс, причем очень сильно. Фильмов в два раза больше, а толкового в два раза меньше, КПД низкий.

 

На Крестиков (и вообще на весь ранний Гонфильм) я точно буду писать рецухи, но сначала пересмотрю много чего. На очевидные вещи типа искровского "ВК" - в последнюю очередь, так как там всем все и без меня понятно.


450/489

#1287 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 февраля 2016 - 09:09

Я, вот, только заметил. Справа, колонка.

СТУДИИ ВХОДЯЩИЕ В АЛЬЯНС

Тут либо запятую вкрячить после слова "студии", либо переделать в "Студии альянса"



#1288 Отшельник

Отшельник

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ланиакея

Отправлено 18 февраля 2016 - 09:22

Утричка.

 

Наткнулся, как-то, на солидарное мнение (с чем я частично соглесен)

 

 

Захожу на страницу Небольших Поней и комп сразу виснет и глючит, вплоть до закрытия браузера.

Это от перегруза страницы понями или какая-то зараза там сидит?

 

и

 

 

Лучше, конечно, придумать какой-то другой формат онлайна для больших сериалов.

 

после прочтения

 

 

Я не спец, но возникла такая идея - объединить серии каждого сезона в одно видео, а пятый пока оставить так до заключительной серии. Тогда останется четыре больших фильма-сезона и 24 маленькие серии. Это поможет облегчить страницу?

 

Я приуныл.. Страницу облегчить поможет, а вот жизнь пользователям нет - гемор останется, но другой - гигансткое видео, которое должно грузится.

 

 

И у меня на той же странице висяк начинается - поняшки мстят всем без разбора, походу..

 

И у меня тоже, это при том, что вкладка только с поняшками. А если еще левых овер 9000 вкладок?

 

 

Во-первых это всё придётся сначала дого кодить (при-чём на долбаном JS), а потом долго дизайнить.

 

Ну значит свой плеер. Склеишь сезоны?

Нафига клеить? Очередной гемор с гексаметровыми файлами....

 

Поскольку Слон все пилит сам - я решил ему помочь с долбаным скриптом. Четыре бессонные ночи свободного времени творческого поиска и кодинга.

 

Вопчем, предлагаю такой вариант (в прикрепленном файле).

Если будут обусждения и мнения - за-против, все такое - было бы неплохо..

Кто чтоо думает?Прикрепленный файл  Обертка онлайн плеера.zip   216,08К   284 Количество загрузок:

 



#1289 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 февраля 2016 - 09:38

Я приуныл.. Страницу облегчить поможет, а вот жизнь пользователям нет - гемор останется, но другой - гигансткое видео, которое должно грузится.

А в чём проблема7 По умолчанию (до нажатия «play») видео либо не грузится вообще, либо грузится только первые сколько-то килобайт (ради превьюшки информации о разрешении видео). После начала воспроизведения видео по идее тоже негрузится целиком, только следующие сколько-то минут (хотя это поведение уже целиком на усмотрении браузера, надо-бы проверить как браузеры себя ведут). Перемотка к произвольному моменту (даже если он ещё не прогружен) работает.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1290 Отшельник

Отшельник

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ланиакея

Отправлено 18 февраля 2016 - 09:59

 

Я приуныл.. Страницу облегчить поможет, а вот жизнь пользователям нет - гемор останется, но другой - гигансткое видео, которое должно грузится.

А в чём проблема7 По умолчанию (до нажатия «play») видео либо не грузится вообще, либо грузится только первые сколько-то килобайт (ради превьюшки информации о разрешении видео). После начала воспроизведения видео по идее тоже негрузится целиком, только следующие сколько-то минут (хотя это поведение уже целиком на усмотрении браузера, надо-бы проверить как браузеры себя ведут). Перемотка к произвольному моменту (даже если он ещё не прогружен) работает.

 

Ну, пример первый, студия 2Д, все нормально. Три серии в формате ХТМЛ5. Я могу выбрать первую вкладку - например уточнить серию, понять что там что-то не то и захотеть посмотреть вторую - я перейду на вторую и наждму плей, в то время как видео из первой вкладки будт продолжать грузить полностью. ЧТобы остановить загруку первой серии - нужно перегрузить страницу.

 

28 рядов вкладок поняшек - это дико с точки зрения задротов юзабилити, и с точки зрения пользователя и его браузера, поскольку структура вкладок подразумевает скрать-показать, хотя физически грузятся все вкладки сразу и естественно код вкладок. Спасает только фремовая структура вызова плеера Вконтакта, который прерывает загрузку если начта новая, Но с хтмл5 или обжектом такое не прокатит.

 

ЧТо касательно первых минут загрузки и стоп - у меня мозила, и такой момент наблюдается только с плеером от tv episodes swath
Все остальные если начали грузить - будут грузить до конца, не зависимо от выбранной вкладки. В то время как предлагаемая мной обертка полностью прерывает загрузку текущего видео, если я выбираю другую серию.

 

Ну, как-то так..

 

А если реулизуют сериалы в едином цельном видео через тайминги..  Не у всех оптоволокно или кошерная Лан.. как и железо - мое весьма 32-разрядное и не паралелит нагрузку на ядра. Например.

 

С другой стороны - зачем мне грузить 4 гб, если из них мне нужно сейчас 100 мб условной серии.

 

Дело вкуса конечно.. я всего лишь предлагаю вариант к рассмотрению, относительно описанной проблемы. Да и на мой взгляд оптимизация лишней не будет.

Просто взгляд со стороны.

 

P.S.

Только что со странички Грекфильм - Эдвард. 64 серии в ХТМЛ 5 тоже подвешивают браузер.



#1291 Отшельник

Отшельник

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ланиакея

Отправлено 18 февраля 2016 - 13:29

После ряда тестов, допилил вариант для формата webm, что идет под ХТМЛ5-видео.

 

Вариант также работает через фрем. Причем можно не указыать параметр type='video/webm; codecs="vp8, vorbis". Можно указать можно нет - я не указывал. Все работает. Браузер автоматом определяет тип файла и проигрывает. Код меньше.

 

Если в обертке указывать каноничность тегов <video> и <source>, то появляется та же самая беда - если я загружаю снчала первую серию, а потом резко вторую, то будет грузится вторая и вместе с ней в фоне догружать первая. Тот же эффект и на сайте с вкладками.

 

В том варианте что я предлагаю, если грузится первая серия, но я перехожу ко второй, то загрузка первой прекращается и только потом начнает грузиться вторая. Что кошерно.

 

Из-за неканоничности нету возможности указать показывать или нет начальную панель контроля, но при начале загрузке видео. панель автомато всплывает при наведении на видео. Отсутствие картинки превью не критично. Есть через обертку общая заставка.

 

Т.е. обертка вполне универсальна. Можно комбинировать список серий по форматам.

 

Если задродствовать на каноны, то прийдется делать функцией динамический фрейм, в него засовывать каноны, затем в него динамить ссылку на видео, причем еще функция очистки созданого фрема нужно при выборе серий, при условиях проверки.

Кароче куча гемора, хаков и костылей. Код в разы сложнее и сомнительне на кроссбраузерность.

 

Причем, если старые браузеры не поддерживают ХТМЛ5 и не могут проиграть, то в случае с оберткой - проиграть не могут, но зато могут предложить скачать и сохранить на винчестер. Проверено в ИЕ 6.

 

Демонтрационку на примере Студии 2Д-Все нормально прилагаю. Прикрепленный файл  Обертка плеера для webm.zip   27,73К   269 Количество загрузок:

 

 

Такие дела.

 

В приципе можно еще под обжект-плеер подумать, но проще написать свой под обертку, чем искать подходящий по коду параметров.Но таким вариантом на сайте непользуются. Да и я не спец по флеше.

 

Доброго дня.



#1292 Отшельник

Отшельник

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ланиакея

Отправлено 18 февраля 2016 - 13:32

Упс. повтор..



#1293 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 февраля 2016 - 14:55

Бегло глянул твой вариант, нормально разбираться сейчас сил нет. Я так понял у тебя там то-ли по странице на серию, то-ли по странице на сезон, и они как-то собираются до кучи через фрэймы.
Что-ы это работало надо будет перепиливать и фронтэнд и бэкнд сайта. При-чём быстро это работать не будет, потому-что куча лишних запросов к бэкэнду. Если-уж перепиливать так сильно, то проще отдавать все вкладки как json (массив, каждый элемент которого строка с содержимым вкладки), и на клиенте вставлять в некоторый блок содержимое одного из элементов массива. Функционально будет примерно то-же что сейчас, но в DOMе в каждый момент времени будет содержимое только одной вкладки.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1294 Отшельник

Отшельник

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ланиакея

Отправлено 18 февраля 2016 - 20:03

*пожал плечами*

 

У меня там демонстрационные страницы - либо под один среиал, либо под случайные серии, либо можно под разные сериалы. Всего лишь показывает как это работает и будет выглядеть.

 

 

Что-ы это работало надо будет перепиливать и фронтэнд и бэкнд сайта

Это очевидно. Кэп..

 

 

При-чём быстро это работать не будет, потому-что куча лишних запросов к бэкэнду.

Смотря что называть лишними запросами. Существующие вкладки тех же поней  или 64 серии Влада на хтмл5 подвешивает браузер до минуты, пока раздуплиться, с одной стороны и все это загружает сразу. В моем варианте - все тоже самое ток лучше - разделено.

Например поняшки - код фрема вконтакта 5 сезонов по 20 серий, у меня всего три фрейма начальных - первый грузит заставку, второй список сезонов, третий не грузит ничего, Если версию 3.0 пилить - там всего два фрейма - первый грузит сразу заставку, второй ничего не грузит.

Дальше подгрузка по выбору пользователя - выбрал сезон - загрулися плейлист 3кб все, выбрал другой сезон - еще 3 кб, хОтя основная страница уже загружена - идет токо динамечская подгрузка. Запросов не так и много, а размер файлов минимален.

 

Размер кода существующих вкладок - 64 кб. этот код надо обслужить - прочитать, подогнать на него стили, запросить содержание фреймов и т.д. и это нагрузка на фоне загрузки все страницы.

В моем варианте грузиться со страницей только базовый код, а все остальное по требованию. И это несравнимо меньше и быстрее, чем сразу весь массив в телде страницы, который парситься отображением-скрытием вкладок.

 

Версия 1 - в ней все пишеться в теле страницы (включая ссылки на видео), но он намного меньше чем существующий аналог и ифреймовые запросы к видео только по запосу.

Версия 3.0\1\2 - тоже самое + один запрос по требованию для подгузки плейлиста (дальше запросы к видео из листа по требованию)

 

Пока не будут реальные испытания - это все теория, ибо ни у кого нет времени и желания переделывать.

Запросов в моей версии минимум относительно текущего момента времени. А скорость общей работы зависит не только от кода, но и от внешних факторов - интернет, загуженость сервера в текущий момент, загруженость браузера сторонними вкладками, личная точка зрения =)

 

П.С. упдат.ато забл..

Если на то пошло - превьюхи через хтмл5 делают запросов больше, чем вся моя контрукция вместе взатая по вресии 3.2 =)

 

 

Если-уж перепиливать так сильно, то проще отдавать все вкладки как json

 

Конечно. Тогда уж проще было на ПХП запилить это все - один раз сервак выдал массивы, а парсит их яваскрипт по ходу дела по требованию выбранной серии.Но за ПХП речи не было. Была речь за скрипты (да и фремы в основном онлайн кинотеатры юзают повсеместно.)

 

Чем плоха каталогизированная структура с плей листами. Или юфт конкурирует с ютубом по запросам к серверу?

 

Ладно.. я предложил вариант и подтвердил его рабочими примерами, шоб не быть голословным.

Дальше - это уже не мои проблемы. Сови 4 ночи я честно уделил данной проблеме и поиску решения.

 

Походу всех все устраивает =)



#1295 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 февраля 2016 - 20:19

Накрыло тут с утра потным валом вдохновения, сел верстать/дзайнить прототип новой редакции сайта. Пока думал только над страницей фильма. Готово не всё. шапка схематична, нет рецензий и скачивания (хз куда его ткнуть), сама верстка ещё недопилена.
Половина работы: http://uft-dev-stati...n.net/film.html

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1296 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 18 февраля 2016 - 20:28

По части актеров, кто кого озвучивал сейчас намного нагляднее, на мой взгляд.
Слишком кинопоисково, хотя постер почему-то справа (хотя всегда наоборот делают и постер слева, мы же не арабы)
450/489

#1297 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 февраля 2016 - 20:35

Конечно. Тогда уж проще было на ПХП запилить это все - один раз сервак выдал массивы, а парсит их яваскрипт по ходу дела по требованию выбранной серии.Но за ПХП речи не было. Была речь за скрипты (да и фремы в основном онлайн кинотеатры юзают повсеместно.)

HTML возвращаемый сервером в любом случае будет генерироваться PHP. И не просто PHP, а вордпрессом (потому-что инфа об онлайнах хранится в нём). Вордпресс это медленно. Запросы к вордпрессу это долго и дорого. Их надо минимизировать.
Превьюшки это статика, отдавать статику — быстро, легко и приятно.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1298 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 февраля 2016 - 20:53

С актёрами-полями надо что-то ещё придумывать. Сейчас это совсем черновой вариант. Но то как оно сейчас на сайте сделано смотрится весьма убого (хоть и информативно).
Можно перечислять роли в скобках после имени, можно отображать их подсказкой при наведении на имя актёра.
Постер справа потому-что сайдбар справа. Сайдбар справа потому-что в нём второстепенная информация и его надо убрать подальше от левого края (с которого мы начинаем читать). Ну а в сайдбаре постер потому-что его надо куда-то убрать из основой части страницы, потому-что он там сильно мешает. Занять всю ширину той зоны он не может, оставлять сбоку от него много пустого места не хорошо, а заполнить его более-менее аккуратно можно только текстом. В текущей версии из-за постера нельзя толком использовать таблицу рядом с ним, она узкая и в высоту её раздувать нельзя.

P.S. вот так взял, и обозвал например рукипедию арабским сайтом.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1299 Отшельник

Отшельник

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ланиакея

Отправлено 18 февраля 2016 - 22:54

HTML возвращаемый сервером в любом случае будет генерироваться PHP. И не просто PHP, а вордпрессом (потому-что инфа об онлайнах хранится в нём). Вордпресс это медленно. Запросы к вордпрессу это долго и дорого. Их надо минимизировать.

Превьюшки это статика, отдавать статику — быстро, легко и приятно.

 

Гм.. походу каждый думает о своем..

 

Совсем не обязательно реализовывать обертку в виде плагина для вердпресс. вообще-то... Внезапно.

 

В архивах именно рабочая версия, а там именно быстрая, легка и приятная статика.

 

Базовый код вставляется арямо редактором фордпресса настраницу фильма студии - дальше идут ссылки на хостинг сайта - корневая директория\видео-либрари\студия\название фильма-сериала\файлы-плейлисты.  И все - чистая статика.

Да - заливать и радактировать файлы нужно через фтп, но можно и через менеджер вордпресса - если есть.

 

В крайнем случае можно написать отдельную ПХП админку для обертк в обход вердпресса - создать\считать файл, показать в текстарей, внести изменения, сохранить. Т.е. движек вордпресса вообще не трогается. А сам код обертки вставляется в тело страницы студии через обычный тектовый редлактор вордпресса. Проще некуда.

 

Если использовать версию обертки 1 (без подгрузки заставки), то все ссылки на серии также пишутся в теле страницы студии - без обращения к плейлистам на хосте (этоесли под один сезон-или несколь черед оптогруп). В этом случае Все вообще работает еще быстрее - без запросов к движку или хосту.

 

Т.е. работать можно с оберткой уже сечас - редактор вордпресса + фтп (дла заливки плелистов).

 

О какой еще минимизации запросов идет речь? Я же не предлагал обертку оформлять в виде отдельного плагина для движка вердпреса?

Это именно параллельная автономная структура, не трогающая БД, ПХП, или ПХП-движка вордпресса и не вносящая критические изменения в логику работы сайта, тянущие за собой кучу траблов..



#1300 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 февраля 2016 - 08:08

Да понятно что можно превратить любую динамику в некоторое колличество заблаговременно нагенерированной статики. Только я не хочу превращать сайт в мешанину из динамического и прегенерённого HTML или в несколько параллельных несвязанных систем.
Сейчас вся инфа для онлайн просмотров заполняется через юзер-фрэндли интерфейс в админке WP, это просто одно из произвольных полей для типа записи «фильм». Даже HTML для табов писать не надо. Что-бы добавить новую серию к сериалу достаточно браузера и способности разобраться в несложном интерфейсе. Ненужно знать HTML, не нужен доступ к серверу по SSH, не нужно помнить где что править.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей